中京競馬場ー2018年3月18日レース結果

投稿日:

結果

中京競馬場の3月18日レースの勝率

馬券 的中数 勝率 的中レース
単勝 3 25% 6R,7R,10R
馬連 1 8% 10R
ワイド 5 41% 5R,6R,7R,8R,10R
3連複 1 8% 10R

今日の中京はひどい結果です...結果分析して今後の向上に努めます。

中京競馬場の3月18日のレース結果を検証してみる

レース結果

レース 出馬表
1R 見る
2R 見る
3R 見る
4R 見る
5R 見る
6R 見る
7R 見る
8R 見る
9R 見る
10R 沈丁花賞 見る
11R 小牧特別 見る
12R 豊橋特別 見る

1R

サラ3才 9:50発走 ダート・左 1800M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 キングカメハメハ  ヒカルアマランサス [牝03] 栗毛 先 テネイシャス 54 [騎手]藤岡康太 [馬主]シルクレーシング [調教](栗東)池江泰寿
2 2 バトルプラン  ミヤコサンライズ [牝03] 鹿毛 差 ウィッシュリスト 54 [騎手]柴田未崎 [馬主]平田修 [調教](栗東)梅田智之
3 3 アグネスデジタル  プロテクトジアース [牝03] 栗毛 追 ダンツスパート 51 [騎手]横山武史 [馬主]山元哲二 [調教](栗東)谷潔
3 4 フリオーソ  タムロマンサーナ [牝03] 栗毛 追 ハンドリー 54 [騎手]川須栄彦 [馬主]大倉佑介 [調教](美浦)青木孝文
4 5 ナカヤマフェスタ  ホクトペンダント [牝03] 黒鹿毛 追 マエガミ 51 [騎手]西村淳也 [馬主]副島義久 [調教](栗東)田所秀孝
4 6 キンシャサノキセキ  クライム [牝03] 青鹿毛 差 エメラルキセキ 54 [騎手]太宰啓介 [馬主]高橋勉 [調教](栗東)服部利之
5 7 1 ステイゴールド  ティエッチマンボ [牝03] 鹿毛 追 サニーレイ 53 [騎手]小崎綾也 [馬主]橋元勇氣 [調教](栗東)野中賢二
5 8 ホワイトマズル  ルーシエン [牝03] 鹿毛 逃 カーネーション 54 [騎手]杉原誠人 [馬主]ミルファーム [調教](美浦)奥平雅士
6 9 2 ハードスパン  スイートリトリート [牝03] 黒鹿毛 差 サンマルリトリート 54 [騎手]松若風馬 [馬主]相馬勇 [調教](栗東)山内研二
6 10 シンボリクリスエス  タニノハイクレア [牝03] 黒鹿毛 差 ハイエストクイーン 51 [騎手]富田暁 [馬主]山田弘 [調教](栗東)吉村圭司
7 11 ハービンジャー  オーパスクイーン [牝03] 黒鹿毛 差 オーパスサブリナ 52 [騎手]森裕太朗 [馬主]松岡隆雄 [調教](栗東)羽月友彦
7 12 3 ヘニーヒューズ  ペイデュソレイユ [牝03] 鹿毛 追 テイエムソレイユ 54 [騎手]鮫島克駿 [馬主]竹園正繼 [調教](栗東)安田翔伍
8 13 ディープブリランテ  アイスメアー [牝03] 栗毛 先 アイスミディ 53 [騎手]荻野極 [馬主]村上憲政 [調教](栗東)高柳大輔
8 14 ハーツクライ  スーパーバレリーナ [牝03] 黒鹿毛 先 ビップベリンダ 54 [騎手]中谷雄太 [馬主]鈴木邦英 [調教](栗東)松下武士
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

2R

サラ3才 10:20発走 ダート・左 1400M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 アドマイヤコジーン  クラウンモンロー [牡03] 芦毛 差 クラウンクラシック 55 [騎手]小崎綾也 [馬主]矢野恭裕 [調教](美浦)斎藤誠
1 2 ストロングリターン  デルマアマノジャク [牡03] 黒鹿毛 差 デルマカミカゼ 56 [騎手]中井裕二 [馬主]浅沼廣幸 [調教](美浦)小野次郎
2 3 ジャングルポケット  ドライブマイカー [牡03] 栗毛 追 コールドターキー 56 [騎手]杉原誠人 [馬主]薪浦亨 [調教](美浦)佐藤吉勝
2 4 サウスヴィグラス  キクノディアナ [牡03] 黒鹿毛 差 キクノエスペルト 56 [騎手]鮫島良太 [馬主]菊池五郎 [調教](栗東)森田直行
3 5 メイショウボーラー  マイネソシオ [牡03] 黒鹿毛 追 メイショウヤシチ 56 [騎手]城戸義政 [馬主]松本好雄 [調教](栗東)池添兼雄
3 6 2 スマートファルコン  スギノエスペランザ [牝03] 栗毛 差 ホープウイング 54 [騎手]鮫島克駿 [馬主]杉山忠国 [調教](栗東)杉山晴紀
4 7 1 カジノドライヴ  アントワープ [牡03] 鹿毛 先 ルクスムンディー 53 [騎手]川又賢治 [馬主]前田幸治 [調教](栗東)寺島良
4 8 スマートロビン  デューイガール [牝03] 鹿毛 追 クリノタカラモノ 54 [騎手]柴田未崎 [馬主]栗本博晴 [調教](栗東)飯田雄三
5 9 グラスワンダー  ジーガートップラン [牡03] 栗毛 追 プラズマディライト 53 [騎手]富田暁 [馬主]ポリッシュホースメイト [調教](美浦)中舘英二
5 10 ゼンノロブロイ  オフジオールドブロック [牡03] 黒鹿毛 差 オフザロック 56 [騎手]丸田恭介 [馬主]社台レースホース [調教](美浦)矢野英一
6 11 ハーツクライ  ロイヤルペルラ [牡03] 芦毛 先 カフジデューク 56 [騎手]中谷雄太 [馬主]加藤守 [調教](栗東)矢作芳人
6 12 スマートファルコン  オージーカンパニー [牡03] 栗毛 追 エンドゾーンダンス 56 [騎手]丹内祐次 [馬主]尾上寿夫 [調教](美浦)金成貴史
7 13 3 ゴールドヘイロー  プランタンシャルム [牝03] 芦毛 先 マサノアッレーグラ 54 [騎手]柴山雄一 [馬主]中村時子 [調教](美浦)大竹正博
7 14 メイショウボーラー  フィリアレギス [セン03] 栗毛 差 シオラパルク 56 [騎手]長岡禎仁 [馬主]高橋文男 [調教](美浦)尾形和幸
8 15 ベーカバド  シャムロッククリーク [牡03] 黒鹿毛 追 ティーエスフォルソ 56 [騎手]的場勇人 [馬主]深見富朗 [調教](美浦)的場均
8 16 ゴールドアリュール  ラベンダーカラー [牡03] 黒鹿毛 追 ラベンダーパープル 56 [騎手]川須栄彦 [馬主]青芝商事 [調教](栗東)羽月友彦
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

3R

サラ3才 10:50発走 ダート・左 1900M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 アドマイヤオーラ  サンダークラップ [牡03] 鹿毛 差 スズカハイライト 54 [騎手]森裕太朗 [馬主]永井啓弍 [調教](栗東)谷潔
2 2 3 エンパイアメーカー  ザリーン [牡03] 鹿毛 差 アフラマズダー 56 [騎手]藤岡康太 [馬主]田所英子 [調教](栗東)安達昭夫
3 3 ヘニーヒューズ  グジョウハチマン [牡03] 栗毛 追 ゴールドパッション 55 [騎手]木幡初也 [馬主]居城寿与 [調教](美浦)青木孝文
4 4 プリサイスエンド  キーステージ [牡03] 青鹿毛 差 キーアレス 56 [騎手]柴山雄一 [馬主]北前孔一郎 [調教](美浦)高橋文雅
4 5 トランセンド  タケノチャンス [牡03] 鹿毛 差 ドリームバンバン 53 [騎手]服部寿希 [馬主]小林茂行 [調教](栗東)湯窪幸雄
5 6 ヘニーヒューズ  ビーチフラッグ [牡03] 芦毛 先 キンショーヘニー 56 [騎手]松若風馬 [馬主]礒野日出夫 [調教](栗東)中村均
5 7 ヴィクトワールピサ  マイティースルー [牡03] 鹿毛 先 モンヴァントゥ 55 [騎手]荻野極 [馬主]キャロットファーム [調教](美浦)大和田成
6 8 キングズベスト  フミノアンタレス [牡03] 栗毛 差 キングズテソーロ 53 [騎手]富田暁 [馬主]了徳寺健二ホールディングス [調教](栗東)矢作芳人
6 9 1 ロージズインメイ  ネイルセンプー [牡03] 黒鹿毛 追 カイトチャン 56 [騎手]中井裕二 [馬主]本田恒雄 [調教](美浦)武市康男
7 10 シンボリクリスエス  レースドール [牡03] 芦毛 先 ショウナンマリブ 56 [騎手]中谷雄太 [馬主]国本哲秀 [調教](栗東)松下武士
7 11 2 リーチザクラウン  オトヒメ [牡03] 鹿毛 差 サウンドコラード 55 [騎手]義英真 [馬主]増田雄一 [調教](栗東)高橋康之
8 12 サクラオールイン  クールダウン [牡03] 青鹿毛 差 メイショウカクウン 56 [騎手]太宰啓介 [馬主]松本好雄 [調教](栗東)石橋守
8 13 フリオーソ  ショウナンカグラ [牡03] 青鹿毛 差 テイエムフリーオー 55 [騎手]木幡巧也 [馬主]竹園正繼 [調教](美浦)石栗龍彦
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

4R

障害4上 11:20発走 芝 3000M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 ネオユニヴァース  ココシュニック [牡06] 芦毛 差 ココスタイル 60 [騎手]石神深一 [馬主]林正道 [調教](美浦)的場均
2 2 ゼンノロブロイ  ウィローパドック [セン06] 黒鹿毛 差 ビーハグ 60 [騎手]草野太郎 [馬主]岡田壮史 [調教](美浦)松山将樹
3 3 2 オペラハウス  マリーシャンタル [牡09] 黒鹿毛 追 ファントムライト 60 [騎手]高田潤 [馬主]サンデーレーシング [調教](栗東)藤原英昭
3 4 1 タートルボウル  ココモオレンジ [牡04] 鹿毛 追 メイショウヤエヤマ 59 [騎手]平沢健治 [馬主]松本好雄 [調教](栗東)高橋亮
4 5 ステイゴールド  ナイスカット [牡04] 青鹿毛 追 コスモヴァーズ 59 [騎手]植野貴也 [馬主]ビッグレッドファーム [調教](栗東)森田直行
4 6 タニノギムレット  ハギノオマージュ [牡07] 黒鹿毛 追 ウインインスパイア 60 [騎手]五十嵐雄 [馬主]ウイン [調教](美浦)高橋祥泰
5 7 ディープインパクト  ラヴェリータ [セン04] 芦毛 追 ワンフォーオール 59 [騎手]北沢伸也 [馬主]前田幸治 [調教](栗東)松元茂樹
5 8 マイネルセレクト  トウエンクィーン [セン07] 鹿毛 差 ハリケーンリリー 60 [騎手]難波剛健 [馬主]山上和良 [調教](栗東)崎山博樹
6 9 マーベラスサンデー  ブルーポラリス [牡06] 黒鹿毛 追 ブルーガーディアン 60 [騎手]江田勇亮 [馬主]ブルーマネジメント [調教](美浦)星野忍
6 10 キンシャサノキセキ  トレヴィサンライズ [牡06] 鹿毛 追 ケイビイノキセキ 60 [騎手]蓑島靖典 [馬主]菊池昭雄 [調教](美浦)萱野浩二
7 11 ストリートセンス  アスターフォーマリア [牡04] 鹿毛 差 トモノセンス 59 [騎手]中村将之 [馬主]共田義夫 [調教](栗東)浜田多実
7 12 シニスターミニスター  バライロー [牡04] 鹿毛 差 スズカバランス 59 [騎手]上野翔 [馬主]永井啓弍 [調教](美浦)伊藤圭三
8 13 3 ディープインパクト  ロレットチャペル [牡08] 鹿毛 先 カレンバッドボーイ 60 [騎手]小坂忠士 [馬主]鈴木隆司 [調教](栗東)橋口慎介
8 14 アサクサキングス  ユキノシンデレラ [牡04] 栗毛 差 ユキノエルドール 59 [騎手]浜野谷憲 [馬主]井上基之 [調教](美浦)和田正一
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

5R

サラ3才 12:10発走 ダート・左 1400M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 3 ハードスパン  ダンシングハピネス [牝03] 鹿毛 先 タマノパルフェット 54 [騎手]丸田恭介 [馬主]玉腰勇吉 [調教](美浦)高柳瑞樹
1 2 2 ロードカナロア  プリームス [牝03] 鹿毛 追 リーズン 54 [騎手]藤岡康太 [馬主]林正道 [調教](栗東)安田隆行
2 3 ダイワメジャー  シエルルージュ [牝03] 鹿毛 逃 シエルクレール 53 [騎手]荻野極 [馬主]カナヤマホールディングス [調教](美浦)尾関知人
2 4 キンシャサノキセキ  エーソングフォー [牝03] 青毛 差 エーノキセキ 54 [騎手]黛弘人 [馬主]小田吉男 [調教](美浦)武井亮
3 5 1 ダンスインザダーク  トーホウレビン [牝03] 鹿毛 差 トーホウトリニティ 54 [騎手]松若風馬 [馬主]東豊物産 [調教](栗東)高橋亮
3 6 ウォーターリーグ  ウォーターアリエル [牝03] 鹿毛 先 ウォーターリバース 54 [騎手]国分恭介 [馬主]山岡良一 [調教](栗東)岡田稲男
4 7 ノヴェリスト  サンコロネット [牝03] 黒鹿毛 差 サンリットデュー 51 [騎手]富田暁 [馬主]水上行雄 [調教](栗東)石坂正
4 8 カジノドライヴ  ブローザキャンドル [牝03] 栗毛 追 ハシレウマザンマイ 53 [騎手]木幡巧也 [馬主]鈴木慈雄 [調教](美浦)和田正一
5 9 シルポート  アイファーペガサス [牝03] 鹿毛 差 アイファーアピール 51 [騎手]川又賢治 [馬主]中島稔 [調教](栗東)坂口正則
5 10 モルフェサイレンス  モルフェスペシャル [牝03] 栗毛 追 カシノシャイン 51 [騎手]西村淳也 [馬主]柏木務 [調教](栗東)田所秀孝
6 11 クロフネ  マドモアゼルドパリ [牝03] 芦毛 逃 エトワールドパリ 54 [騎手]柴山雄一 [馬主]グリーンファーム [調教](栗東)松元茂樹
6 12 エイシンフラッシュ  サンドピクチャー [牝03] 鹿毛 差 ゲットザピクチャー 51 [騎手]服部寿希 [馬主]高橋ファーム [調教](美浦)伊藤伸一
7 13 タイキシャトル  メイプルウィリング [牝03] 栗毛 先 カエデ 54 [騎手]長岡禎仁 [馬主]木村廣太 [調教](美浦)尾形和幸
7 14 ハードスパン  ミスフーバフーバ [牝03] 鹿毛 差 ターキッシュバン 52 [騎手]森裕太朗 [馬主]岡田牧雄 [調教](美浦)田島俊明
8 15 メイショウボーラー  ジェネロシティー [牝03] 青鹿毛 差 ハッピーレインボー 53 [騎手]義英真 [馬主]高昭牧場 [調教](栗東)高橋康之
8 16 ハーツクライ  アースリヴィング [牝03] 黒鹿毛 追 シネマソングス 54 [騎手]鮫島良太 [馬主]グリーンファーム [調教](美浦)小笠倫弘
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

6R

サラ3才 12:40発走 芝・左 1400M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 ローズキングダム  バードオブワンダー [牝03] 黒鹿毛 差 ローズマリア 54 [騎手]中谷雄太 [馬主]山田裕仁 [調教](栗東)松下武士
1 2 アドマイヤマックス  サンバホイッスル [牡03] 鹿毛 差 サウスアメリカン 56 [騎手]水口優也 [馬主]山上和良 [調教](栗東)崎山博樹
2 3 タートルボウル  ピアノボレロ [牝03] 栗毛 追 メイショウマユズミ 51 [騎手]富田暁 [馬主]松本好雄 [調教](栗東)千田輝彦
2 4 キンシャサノキセキ  マコトホーシュン [牡03] 鹿毛 差 ジーアイスピリッツ 56 [騎手]丸田恭介 [馬主]岩崎充利 [調教](美浦)谷原義明
3 5 ディープインパクト  クライウィズジョイ [牝03] 黒鹿毛 差 サトノルーリー 54 [騎手]藤岡康太 [馬主]サトミホースカンパニー [調教](栗東)須貝尚介
3 6 エイシンフラッシュ  ディナーパーティ [牝03] 黒鹿毛 追 オープンキッチン 54 [騎手]的場勇人 [馬主]長谷川守正 [調教](美浦)的場均
4 7 3 タイキシャトル  ウォータームージカ [牝03] 栗毛 差 アイアムヒメ 53 [騎手]木幡巧也 [馬主]玉腰勇吉 [調教](美浦)菊川正達
4 8 フサイチセブン  サマーティアラ [牡03] 青鹿毛 差 グランドフサイチ 56 [騎手]小林徹弥 [馬主]田畑利彦 [調教](栗東)武幸四郎
5 9 ロージズインメイ  レインボーハート [牝03] 栗毛 差 アーリーバード 53 [騎手]木幡初也 [馬主]村井良孝 [調教](美浦)小島茂之
5 10 1 ハーツクライ  トウカイミステリー [牡03] 鹿毛 差 トウカイオルデン 56 [騎手]松若風馬 [馬主]内村正則 [調教](栗東)安田隆行
6 11 トーセンホマレボシ  ラストミリオン [牝03] 青鹿毛 差 ユウコニホレタ 53 [騎手]義英真 [馬主]井上久光 [調教](美浦)的場均
6 12 トランセンド  ナイキステイブル [牡03] 鹿毛 差 セイウンデルレイ 53 [騎手]川又賢治 [馬主]西山茂行 [調教](栗東)宮本博
7 13 ロードカナロア  スペシャルピース [牝03] 鹿毛 差 ワンモアバイト 54 [騎手]黛弘人 [馬主]下河辺牧場 [調教](栗東)矢作芳人
7 14 ロードカナロア  トーホウシンバル [牡03] 黒鹿毛 差 トーホウアネモス 56 [騎手]川須栄彦 [馬主]東豊物産 [調教](美浦)伊藤大士
7 15 キンシャサノキセキ  ミルトス [牝03] 黒鹿毛 差 マートルリース 54 [騎手]柴山雄一 [馬主]ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン [調教](美浦)相沢郁
8 16 2 メイショウボーラー  リミッターブレイク [牝03] 青鹿毛 差 アンリミット 53 [騎手]荻野極 [馬主]前原敏行 [調教](栗東)清水久詞
8 17 ダイワメジャー  レスレクシオン [牡03] 栗毛 逃 ハードカウント 55 [騎手]小崎綾也 [馬主]ノースヒルズ [調教](栗東)小崎憲
8 18 ローエングリン  リトルジュリエット [牝03] 栗毛 差 カハラレインボー 52 [騎手]森裕太朗 [馬主]助川啓一 [調教](美浦)中野栄治
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

7R

サラ4上 13:10発走 ダート・左 1200M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 ストリートセンス  サンデーローザ [牝04] 黒鹿毛 差 サンデーストリート 52 [騎手]横山武史 [馬主]戸賀智子 [調教](美浦)中舘英二
1 2 ストリートセンス  ヒントオブスプリング [牝04] 黒鹿毛 差 スプリングタイム 54 [騎手]小崎綾也 [馬主]ゴドルフィン [調教](栗東)野中賢二
2 3 バトルプラン  エアデヴォン [牝04] 栗毛 差 タキオンレイ 52 [騎手]川又賢治 [馬主]小林博雄 [調教](美浦)伊藤正徳
2 4 カネヒキリ  パールブライダル [牝05] 鹿毛 先 コットンパール 55 [騎手]荻野琢真 [馬主]ミルファーム [調教](美浦)高市圭二
3 5 ダイワメジャー  マウンテンミステリー [牝04] 栗毛 差 ダブルミステリー 53 [騎手]森裕太朗 [馬主]西山昌彦 [調教](栗東)本田優
3 6 シンボリクリスエス  ストーミーウェザー [牝05] 黒鹿毛 差 トラストマヴィア 55 [騎手]太宰啓介 [馬主]菅波雅巳 [調教](栗東)羽月友彦
4 7 ルーラーシップ  ツルマルサンチャン [牝04] 鹿毛 先 キタノユーリン 54 [騎手]荻野極 [馬主]北所直人 [調教](栗東)坂口正則
4 8 3 キンシャサノキセキ  ファニーモーク [牝04] 鹿毛 先 スズカモナミ 55 [騎手]松若風馬 [馬主]永井啓弍 [調教](栗東)吉村圭司
5 9 スズカマンボ  ケイエスホノカ [牝04] 鹿毛 差 イナズママンボ 55 [騎手]難波剛健 [馬主]小泉賢悟 [調教](栗東)松元茂樹
5 10 1 キンシャサノキセキ  エヴァディングタンペット [牝04] 青鹿毛 差 ストロベリームーン 55 [騎手]藤岡康太 [馬主]NICKS [調教](栗東)庄野靖志
6 11 2 メイショウサムソン  イサミステルス [牝04] 鹿毛 差 グランドガール 52 [騎手]富田暁 [馬主]林千枝子 [調教](栗東)北出成人
6 12 ファルブラヴ  スウェアトウショウ [牝04] 鹿毛 差 スマートモニカ 55 [騎手]丹内祐次 [馬主]トニー倶楽部 [調教](美浦)古賀史生
7 13 ロージズインメイ  ウキフネ [牝05] 青鹿毛 先 マルクデラポム 54 [騎手]木幡巧也 [馬主]三宅勝俊 [調教](栗東)松下武士
7 14 シニスターミニスター  プリマビスティー [牝05] 鹿毛 先 セイシュプリーム 55 [騎手]鮫島克駿 [馬主]金田成基 [調教](栗東)安田翔伍
8 15 スズカマンボ  フローラルジュノー [牝04] 鹿毛 差 ミヤラビランド 55 [騎手]中谷雄太 [馬主]石瀬浩三 [調教](栗東)大根田裕
8 16 キンシャサノキセキ  サンスプリング [牝04] 青鹿毛 逃 スプリングゲイル 54 [騎手]木幡初也 [馬主]シルクレーシング [調教](美浦)鹿戸雄一
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

8R

サラ4上 13:40発走 ダート・左 1800M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 ヴィクトワールピサ  ロイヤルミント [牝05] 黒鹿毛 差 ロイヤルクルーズ 54 [騎手]荻野極 [馬主]ターフ・スポート [調教](栗東)坂口正則
2 2 1 キングヘイロー  サララ [牡04] 黒鹿毛 差 アリスカン 56 [騎手]木幡初也 [馬主]高瀬真尚 [調教](美浦)田島俊明
3 3 ディープインパクト  トレノトマト [牝05] 鹿毛 差 アッパレドンキ 55 [騎手]原田和真 [馬主]廣崎利洋HD [調教](美浦)青木孝文
4 4 スウィフトカレント  ユウキャラット [牡05] 黒鹿毛 先 ユウチェンジ 54 [騎手]川又賢治 [馬主]アイテツ [調教](栗東)森秀行
5 5 ワークフォース  レースドール [牡04] 鹿毛 差 ブライトクォーツ 57 [騎手]城戸義政 [馬主]シルクレーシング [調教](栗東)荒川義之
5 6 シニスターミニスター  ニシノシンデレラ [牝06] 鹿毛 差 トミケンチャダル 55 [騎手]長岡禎仁 [馬主]冨樫賢二 [調教](美浦)竹内正洋
6 7 トーセンホマレボシ  ウィンディガーデン [牝04] 鹿毛 追 リネンロマン 52 [騎手]西村淳也 [馬主]戸山昌彦 [調教](美浦)南田美知
6 8 3 スターリングローズ  ディマー [牝05] 鹿毛 追 ダンツチェック 53 [騎手]森裕太朗 [馬主]山元哲二 [調教](栗東)山内研二
7 9 シンボリクリスエス  ハギノエアロ [牝07] 青鹿毛 差 ハギノセゾン 54 [騎手]小崎綾也 [馬主]安岡美津子 [調教](栗東)鮫島一歩
7 10 2 メイショウサムソン  エスジーボナンザ [牡04] 鹿毛 先 メイショウイッポン 54 [騎手]富田暁 [馬主]松本和子 [調教](栗東)大橋勇樹
8 11 カネヒキリ  ローレルオードリー [牡06] 鹿毛 追 シンゼンガンプ 56 [騎手]義英真 [馬主]原司郎 [調教](栗東)飯田祐史
8 12 クロフネ  ブリッツフィナーレ [牡05] 芦毛 追 ファントムグレイ 56 [騎手]木幡巧也 [馬主]山岸桂市 [調教](美浦)杉浦宏昭
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

9R

サラ4上 14:15発走 芝・左 2000M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 ネオユニヴァース  エリドゥバビロン [牡05] 鹿毛 追 ローズクランス 57 [騎手]丸田恭介 [馬主]グリーンフィールズ [調教](美浦)手塚貴久
2 2 ルーラーシップ  ヴィーヴァヴォドカ [牡04] 黒鹿毛 差 コスモトゥイーク 56 [騎手]木幡巧也 [馬主]松谷翔太 [調教](美浦)石栗龍彦
2 3 3 ダイワメジャー  グリーンダンディ [牝05] 鹿毛 差 アルケミスト 52 [騎手]川又賢治 [馬主]三嶋牧場 [調教](栗東)西浦勝一
3 4 トーセンホマレボシ  プラチナチャリス [牝04] 青鹿毛 差 ドラゴンホマレ 54 [騎手]荻野極 [馬主]窪田芳郎 [調教](美浦)久保田貴
3 5 アドマイヤオーラ  ポピーリース [セン06] 鹿毛 差 クラウンテイラー 57 [騎手]杉原誠人 [馬主]クラウン [調教](美浦)田島俊明
4 6 ハービンジャー  ダノニー [牡04] 黒鹿毛 先 ティーブラッサム 57 [騎手]国分恭介 [馬主]深見富朗 [調教](栗東)五十嵐忠
4 7 2 キングカメハメハ  バプティスタ [牡05] 鹿毛 差 バティスティーニ 57 [騎手]藤岡康太 [馬主]サンデーレーシング [調教](栗東)池添学
5 8 メイショウボーラー  メイショウコブシ [牡04] 鹿毛 差 メイショウサワカゼ 56 [騎手]小崎綾也 [馬主]松本好雄 [調教](栗東)本田優
5 9 ダノンシャンティ  ピュアウィンク [牡04] 鹿毛 先 ジャコマル 57 [騎手]柴山雄一 [馬主]晴間初栄 [調教](栗東)松永幹夫
6 10 ドリームジャーニー  カレイメモワール [牡04] 栗毛 追 ドリームソルジャー 57 [騎手]鮫島克駿 [馬主]カナヤマホールディングス [調教](栗東)渡辺薫彦
6 11 ゼンノロブロイ  アールヌーヴォー [牝04] 栗毛 先 エスポワールママン 52 [騎手]横山武史 [馬主]吉見典子 [調教](美浦)古賀史生
7 12 アドマイヤムーン  リオニアンレディー [牝04] 鹿毛 先 アネロワ 55 [騎手]中井裕二 [馬主]大野照旺 [調教](栗東)浜田多実
7 13 ブラックタイド  ハローレイチェル [牡05] 黒鹿毛 差 ハローマイディア 54 [騎手]富田暁 [馬主]飯田正剛 [調教](栗東)平田修
8 14 1 ディープインパクト  オンワードミシェル [牡04] 鹿毛 差 プレシャスブルー 57 [騎手]松若風馬 [馬主]石瀬浩三 [調教](美浦)相沢郁
8 15 ブラックタイド  シルクファビュラス [牡05] 鹿毛 先 グランノーブル 55 [騎手]森裕太朗 [馬主]三宅勝俊 [調教](栗東)佐々木晶
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

10R 沈丁花賞

サラ3才 14:50発走 ダート・左 1400M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 シニスターミニスター  フミノアマゾン [牡03] 黒鹿毛 追 イチネンプリンス 56 [騎手]松若風馬 [馬主]国田正忠 [調教](栗東)吉田直弘
2 2 エイシンフラッシュ  セレスフェアリー [牡03] 鹿毛 追 ブルベアルッコラ 56 [騎手]太宰啓介 [馬主]ブルアンドベア [調教](栗東)渡辺薫彦
2 3 ヘニーヒューズ  リナミクドリーム [牡03] 鹿毛 追 マイネルレヴリー 56 [騎手]丹内祐次 [馬主]サラブレッドクラブ・ラフィアン [調教](美浦)栗田博憲
3 4 アサクサキングス  ヤマシロギク [牡03] 鹿毛 差 ソフトポジション 56 [騎手]森裕太朗 [馬主]北駿競走馬組合 [調教](栗東)山内研二
3 5 ヘニーヒューズ  プントバンコ [牡03] 鹿毛 逃 マッスルマサムネ 56 [騎手]中谷雄太 [馬主]塩澤正樹 [調教](栗東)池添学
4 6 ディープブリランテ  ディープスマイル [牝03] 鹿毛 追 アンフィニスター 54 [騎手]鮫島良太 [馬主]池田實 [調教](栗東)服部利之
4 7 ノボジャック  ノボサンシャイン [牡03] 栗毛 差 ノボマハロ 56 [騎手]小崎綾也 [馬主]LS.M [調教](美浦)天間昭一
5 8 フサイチセブン  グランジョイ [牡03] 鹿毛 差 スーサンドン 56 [騎手]鮫島克駿 [馬主]林千枝子 [調教](栗東)安田翔伍
5 9 トビーズコーナー  プリマビスティー [牡03] 鹿毛 先 コスモビスティー 56 [騎手]黛弘人 [馬主]岡田繁幸 [調教](美浦)松山将樹
6 10 シニスターミニスター  チャームピクチャー [牡03] 黒鹿毛 差 グローリーグローリ 56 [騎手]国分恭介 [馬主]深見富朗 [調教](栗東)五十嵐忠
6 11 2 アッミラーレ  ピッチニーニ [牡03] 鹿毛 先 スターリーウォリア 56 [騎手]荻野極 [馬主]山口正行 [調教](栗東)清水久詞
7 12 プリサイスエンド  ヘバラー [牡03] 鹿毛 追 イエローブレイヴ 56 [騎手]中井裕二 [馬主]本田恒雄 [調教](美浦)武市康男
7 13 3 First Samurai  Indian Bay [牡03] 栗毛 先 シヴァージ 56 [騎手]藤岡康太 [馬主]カナヤマホールディングス [調教](栗東)野中賢二
8 14 1 ヨハネスブルグ  キョウワハピネス [牡03] 栗毛 先 セイウンクールガイ 56 [騎手]丸田恭介 [馬主]西山茂行 [調教](美浦)奥平雅士
8 15 Leroidesanimaux  スキア [牝03] 黒鹿毛 先 アルベルティーヌ 54 [騎手]柴山雄一 [馬主]村野康司 [調教](美浦)栗田徹
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

11R 小牧特別

サラ4上 15:25発走 芝・左 2000M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 1 カンパニー  モエレメルシー [牡05] 栗毛 先 ウインテンダネス 57 [騎手]松若風馬 [馬主]ウイン [調教](栗東)杉山晴紀
2 2 3 ネオユニヴァース  テンイムホウ [牡04] 鹿毛 差 サンシロウ 57 [騎手]的場勇人 [馬主]合同会社三度屋 [調教](美浦)柄崎孝
3 3 2 Galileo  Latin Love [牡05] 栗毛 先 マテンロウゴースト 57 [騎手]中井裕二 [馬主]寺田千代乃 [調教](栗東)中内田充
4 4 マンハッタンカフェ  エリモアテナ [牡05] 青鹿毛 追 ミュートロギア 57 [騎手]木幡初也 [馬主]ノルマンディーサラブレッドレーシング [調教](美浦)黒岩陽一
5 5 Fastnet Rock  Sweet Dreams Baby [牡04] 鹿毛 差 バリングラ 57 [騎手]藤岡康太 [馬主]キャロットファーム [調教](美浦)堀宣行
6 6 ハービンジャー  ローザブランカ [牡05] 芦毛 差 トレジャートローヴ 57 [騎手]中谷雄太 [馬主]吉田勝己 [調教](栗東)高柳大輔
7 7 ステイゴールド  ヴィヤダーナ [牡04] 栗毛 差 ダノンキングダム 57 [騎手]鮫島克駿 [馬主]ダノックス [調教](栗東)安田隆行
7 8 ゴールドアリュール  ホットフレイバー [牡05] 栗毛 差 ロバストミノル 57 [騎手]太宰啓介 [馬主]吉岡實 [調教](栗東)本田優
8 9 ストリートセンス  トークショウ [牡04] 鹿毛 追 コーカス 57 [騎手]小崎綾也 [馬主]ゴドルフィン [調教](栗東)藤原英昭
8 10 ディープインパクト  グレイトサンライズ [セン07] 鹿毛 差 キミノナハセンター 57 [騎手]柴山雄一 [馬主]山本英俊 [調教](美浦)藤沢和雄
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

12R 豊橋特別

サラ4上 16:00発走 芝・左 1400M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 キンシャサノキセキ  オースノムスメ [牝05] 青鹿毛 追 キセキノムスメ 55 [騎手]中井裕二 [馬主]協和牧場 [調教](美浦)小野次郎
1 2 1 エンパイアメーカー  クインネージュ [牡04] 鹿毛 先 グランドボヌール 57 [騎手]城戸義政 [馬主]田畑利彦 [調教](栗東)鈴木孝志
2 3 Lawman  Green Lassy [牝05] 黒鹿毛 差 カムホームラッシー 55 [騎手]黛弘人 [馬主]岡田牧雄 [調教](美浦)栗田博憲
2 4 キングカメハメハ  サンクスノート [牡05] 鹿毛 追 エディクト 57 [騎手]木幡巧也 [馬主]窪田康志 [調教](美浦)和田勇介
3 5 ベーカバド  ゴールドジャパン [牝04] 鹿毛 先 ゴールドアピール 55 [騎手]丸田恭介 [馬主]居城寿与 [調教](美浦)天間昭一
3 6 ソングオブウインド  バイオレントムーヴ [牡06] 黒鹿毛 先 サンタナブルー 57 [騎手]川須栄彦 [馬主]ブルーマネジメント [調教](美浦)和田雄二
4 7 タートルボウル  ルミナスハッピー [牝04] 鹿毛 差 デコラス 55 [騎手]中谷雄太 [馬主]林正道 [調教](美浦)武井亮
4 8 3 メイショウボーラー  マチカネモユルコイ [牡05] 鹿毛 先 メイショウシャチ 57 [騎手]太宰啓介 [馬主]松本好雄 [調教](栗東)石橋守
5 9 ディープインパクト  サプレザ [牝04] 黒鹿毛 差 ルーズベルトゲーム 55 [騎手]鮫島良太 [馬主]社台レースホース [調教](栗東)安田隆行
5 10 アドマイヤマックス  レディラック [牝04] 黒鹿毛 先 カンバンムスメ 55 [騎手]長岡禎仁 [馬主]北所直人 [調教](美浦)松永康利
6 11 キンシャサノキセキ  ミスコンチェルト [牝05] 鹿毛 追 ピュアコンチェルト 55 [騎手]松若風馬 [馬主]吉田照哉 [調教](栗東)寺島良
6 12 キンシャサノキセキ  タイキミステリー [牝04] 黒鹿毛 差 ブラウンローズ 55 [騎手]小崎綾也 [馬主]大塚亮一 [調教](美浦)高橋裕
7 13 アグネスデジタル  リボンストライプ [牡06] 鹿毛 追 ウイングアクティブ 57 [騎手]鮫島克駿 [馬主]池田實 [調教](栗東)服部利之
7 14 ダノンシャンティ  コスモクラッベ [牡05] 栗毛 差 マイネルパッセ 57 [騎手]木幡初也 [馬主]サラブレッドクラブ・ラフィアン [調教](美浦)萱野浩二
7 15 2 ダノンシャンティ  アンティフォナ [牡04] 栗毛 差 グラドゥアーレ 57 [騎手]柴山雄一 [馬主]シルクレーシング [調教](美浦)小西一男
8 16 ロージズインメイ  クールベット [牝04] 青鹿毛 先 シュピールカルテ 55 [騎手]丹内祐次 [馬主]サラブレッドクラブ・ラフィアン [調教](美浦)栗田徹
8 17 アドマイヤオーラ  マザーズウィッシュ [牝04] 栗毛 差 ステラルージュ 55 [騎手]荻野極 [馬主]野田善己 [調教](栗東)渡辺薫彦
8 18 ステイゴールド  リーサルヒート [牝05] 栗毛 追 アルティマヒート 55 [騎手]藤岡康太 [馬主]キャロットファーム [調教](栗東)高柳大輔
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

-中京
-,

Copyright© うまさく , 2020 All Rights Reserved.