阪神競馬場ー2018年2月24日レース結果

投稿日:

結果

阪神競馬場の2月24日レースの勝率

馬券 的中数 勝率 的中レース
単勝 8 66% 2R,4R,5R,7,R9R,10R,11R,12R
馬連 6 50% 2R,5,R,7R,9R,10R,12R
3連複 2 16% 2R.12R

阪神競馬場の2月24日のレース結果を検証してみる

レース結果

レース 出馬表
1R 見る
2R 見る
3R 見る
4R 見る
5R 見る
6R 見る
7R 見る
8R 見る
9R 尼崎ステークス 見る
10R マーガレットステークス 見る
11R 仁川ステークス 見る
12R 見る

1R

サラ3才 10:00発走 ダート・右 1200M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 3 サウスヴィグラス  クリノニケ [牡03] 栗毛 追 クリノヴィグラス 56 [騎手]高倉稜 [馬主]栗本守 [調教](栗東)湯窪幸雄
1 2 ロージズインメイ  ベルモントベロニカ [牡03] 鹿毛 差 ハルキストン 56 [騎手]岡田祥嗣 [馬主]若草クラブ [調教](栗東)浅見秀一
2 3 エイシンフラッシュ  チャームライト [牡03] 黒鹿毛 差 タマモフラッシュ 56 [騎手]池添謙一 [馬主]タマモ [調教](栗東)池添兼雄
2 4 ゴールドヘイロー  トウケイルーブル [牡03] 鹿毛 追 トウケイアインマル 56 [騎手]佐藤友則 [馬主]木村信彦 [調教](栗東)沖芳夫
3 5 ダイワメジャー  ドリームエンブレム [牡03] 鹿毛 先 ビッグウェーブ 56 [騎手]松田大作 [馬主]KTレーシング [調教](栗東)西園正都
3 6 ネオユニヴァース  ブライアンズビット [牡03] 黒鹿毛 差 ネオブラスト 56 [騎手]和田竜二 [馬主]杉山忠国 [調教](栗東)岡田稲男
4 7 キングズベスト  アルコセニョーラ [牝03] 黒鹿毛 逃 リーゼントアイリス 53 [騎手]荻野極 [馬主]三浦大輔 [調教](栗東)矢作芳人
4 8 カンパニー  マグノリア [牡03] 栗毛 追 アイファーエーワン 56 [騎手]大山真吾 [馬主]中島稔 [調教](栗東)飯田雄三
5 9 ハーツクライ  タガノジョーカー [牝03] 栗毛 追 タガノユイ 54 [騎手]国分恭介 [馬主]八木良司 [調教](栗東)五十嵐忠
5 10 ローエングリン  フレンチアイドル [牡03] 栗毛 追 タガノアエラス 56 [騎手]藤懸貴志 [馬主]八木良司 [調教](栗東)千田輝彦
6 11 タイキシャトル  アートオブビーン [牝03] 鹿毛 追 カープギャル 54 [騎手]畑端省吾 [馬主]西村憲人 [調教](栗東)佐藤正雄
6 12 エイシンフラッシュ  オオシマセリーヌ [牝03] 鹿毛 差 シェルセリーヌ 53 [騎手]加藤祥太 [馬主]ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン [調教](栗東)渡辺薫彦
7 13 ローレルゲレイロ  エフシア [牡03] 黒鹿毛 追 アイファーブレーヴ 56 [騎手]小牧太 [馬主]中島稔 [調教](栗東)加藤敬二
7 14 1 More Than Ready  Always Auditioning [牡03] 栗毛 先 ツブラナヒトミ 56 [騎手]幸英明 [馬主]加藤誠 [調教](栗東)中竹和也
8 15 ホワイトマズル  クールトップレディ [牝03] 鹿毛 追 ドンナマニーフィカ 54 [騎手]松山弘平 [馬主]加藤徹 [調教](栗東)荒川義之
8 16 2 エイシンフラッシュ  スプリングシティ [牡03] 黒鹿毛 差 グランディスカーペ 56 [騎手]岩田康誠 [馬主]小田吉男 [調教](栗東)安達昭夫
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

2R

サラ3才 10:30発走 ダート・右 1800M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 3 ヘニーヒューズ  ビーチフラッグ [牡03] 芦毛 先 キンショーヘニー 56 [騎手]幸英明 [馬主]礒野日出夫 [調教](栗東)中村均
2 2 ディープスカイ  スピネッタ [牡03] 栗毛 差 マイネルリノセロス 56 [騎手]国分恭介 [馬主]サラブレッドクラブ・ラフィアン [調教](美浦)伊藤圭三
2 3 2 メイショウボーラー  グラールホーリー [牡03] 黒鹿毛 追 セイリスペクト 56 [騎手]松山弘平 [馬主]金田成基 [調教](栗東)中村均
3 4 ヘニーヒューズ  マンガーノ [牡03] 栗毛 追 コンノートヒューズ 56 [騎手]松田大作 [馬主]浜野順之助 [調教](美浦)谷原義明
3 5 スマートファルコン  シルキーブライド [牝03] 栗毛 差 クレバーレディー 51 [騎手]三津谷隼 [馬主]増山武志 [調教](美浦)南田美知
4 6 アッミラーレ  ラブルビー [牡03] 鹿毛 差 ボンテン 56 [騎手]鮫島良太 [馬主]田頭勇貴 [調教](美浦)大江原哲
4 7 スクリーンヒーロー  ラストパートナー [牡03] 鹿毛 先 ヒダルマ 56 [騎手]大山真吾 [馬主]冨士井直哉 [調教](栗東)森秀行
5 8 フリオーソ  シルクスパイシー [牡03] 鹿毛 追 サイモンバイタル 56 [騎手]高倉稜 [馬主]澤田昭紀 [調教](栗東)川村禎彦
5 9 1 メイショウボーラー  ニホンピロガレット [牡03] 黒鹿毛 先 ニホンピロレスター 56 [騎手]酒井学 [馬主]小林百太郎 [調教](栗東)服部利之
6 10 キングカメハメハ  ヒカルドウキセイ [牡03] 栃栗毛 追 ショウナンラーゼン 56 [騎手]佐藤友則 [馬主]国本哲秀 [調教](栗東)高野友和
6 11 カネヒキリ  スターオブジュニパー [牡03] 黒鹿毛 差 マイネルジュニパー 55 [騎手]荻野極 [馬主]サラブレッドクラブ・ラフィアン [調教](栗東)清水久詞
7 12 キングズベスト  デイトナイト [牡03] 栗毛 差 ノーボーダー 56 [騎手]和田竜二 [馬主]林正道 [調教](栗東)清水久詞
7 13 ジョーカプチーノ  アズマタイガー [牝03] 鹿毛 追 プロローグ 53 [騎手]加藤祥太 [馬主]山口裕介 [調教](美浦)松永康利
8 14 パイロ  ローレルアイ [牝03] 黒鹿毛 追 フクキタル 54 [騎手]ルメール [馬主]佐藤範夫 [調教](美浦)竹内正洋
8 15 ダイワメジャー  ヒガシリンクス [牡03] 黒鹿毛 追 コパノロビンソン 56 [騎手]岩田康誠 [馬主]小林祥晃 [調教](栗東)宮徹
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

3R

サラ3才 11:00発走 ダート・右 1200M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 ダノンシャンティ  メイショウブリエ [牝03] 栗毛  メイショウエクボ 54 [騎手]畑端省吾 [馬主]松本好雄 [調教](栗東)牧浦充徳
1 2 アグネスデジタル  クリスティビーム [牝03] 黒鹿毛  モンテルース 54 [騎手]藤懸貴志 [馬主]高昭牧場 [調教](栗東)杉山晴紀
2 3 Bernardini  シルヴァンソング [牡03] 青鹿毛  シルヴァーヌス 56 [騎手]池添謙一 [馬主]H.H.シェイク・モハメド [調教](栗東)西浦勝一
2 4 ロードアルティマ  テイエムブルーアイ [牝03] 青鹿毛  トレジャーガール 54 [騎手]太宰啓介 [馬主]長塩豊 [調教](栗東)飯田祐史
3 5 3 カネヒキリ  ニホンピロタルト [牡03] 鹿毛  ニホンピロマドン 56 [騎手]鮫島良太 [馬主]小林百太郎 [調教](栗東)服部利之
3 6 カネヒキリ  ニホンピロアミーカ [牝03] 鹿毛  ニホンピロアリエタ 54 [騎手]柴田未崎 [馬主]小林百太郎 [調教](栗東)田所秀孝
4 7 ノボジャック  インマイラヴ [牝03] 鹿毛  ラヴノット 54 [騎手]川田将雅 [馬主]ノルマンディーサラブレッドレーシング [調教](栗東)河内洋
4 8 ルーラーシップ  ウォータープリプリ [牝03] 黒鹿毛  ウォーターキラキラ 54 [騎手]岡田祥嗣 [馬主]山岡正人 [調教](栗東)安田隆行
5 9 2 パイロ  メイショウゴウヒメ [牡03] 鹿毛  メイショウテツワン 56 [騎手]岩田康誠 [馬主]松本好隆 [調教](栗東)中内田充
5 10 サウスヴィグラス  アサティスジョオー [牝03] 栗毛  マロンパンナ 53 [騎手]加藤祥太 [馬主]徳永冨士夫 [調教](栗東)村山明
6 11 エンパイアメーカー  クインネージュ [牝03] 黒鹿毛  クイーンステッラ 54 [騎手]大山真吾 [馬主]ライオンレースホース [調教](栗東)飯田雄三
6 12 ゴールドアリュール  コパノニキータ [牡03] 栗毛  コパノジャッキー 56 [騎手]川須栄彦 [馬主]小林祥晃 [調教](栗東)村山明
7 13 スウェプトオーヴァーボード  ポップコーンプリンセス [牡03] 芦毛  メイショウワザモノ 56 [騎手]和田竜二 [馬主]松本好雄 [調教](栗東)南井克巳
7 14 マンハッタンカフェ  ウォーターエナン [牡03] 青鹿毛  ウォーターナイト 56 [騎手]酒井学 [馬主]山岡良一 [調教](栗東)岡田稲男
8 15 1 ゴールドアリュール  シークレットジプシー [牡03] 栗毛  トラベリング 56 [騎手]ルメール [馬主]グリーンファーム [調教](栗東)高橋亮
8 16 スペシャルウィーク  アイアンプラスワン [牝03] 鹿毛  アイアンオオナミ 54 [騎手]国分恭介 [馬主]池上一馬 [調教](栗東)服部利之
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

4R

サラ3才 11:30発走 芝・右 2000M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 オルフェーヴル  フラライン [牝03] 栗毛 先 ディヴィナライン 54 [騎手]松田大作 [馬主]吉澤克己 [調教](栗東)奥村豊
2 2 Shamardal  エミーアウォード [牡03] 鹿毛 先 コンファーメント 56 [騎手]酒井学 [馬主]H.H.シェイク・モハメド [調教](栗東)西園正都
3 3 スクリーンヒーロー  アーリースプリング [牡03] 黒鹿毛 追 マイネルアーリー 56 [騎手]和田竜二 [馬主]サラブレッドクラブ・ラフィアン [調教](美浦)高橋祥泰
4 4 ディープインパクト  ソーメニーウェイズ [牡03] 鹿毛 差 サトノエターナル 56 [騎手]ルメール [馬主]サトミホースカンパニー [調教](栗東)池江泰寿
5 5 ルーラーシップ  ニシノナースコール [牝03] 黒鹿毛 先 ニシノラヴコール 54 [騎手]幸英明 [馬主]西山茂行 [調教](美浦)尾形充弘
6 6 トランセンド  スノーアード [牝03] 芦毛 追 テイエムユキヒョウ 51 [騎手]三津谷隼 [馬主]竹園正繼 [調教](栗東)福島信晴
6 7 ドリームジャーニー  デライトシーン [牡03] 黒鹿毛 追 グラッパ 56 [騎手]松山弘平 [馬主]畑佐博 [調教](美浦)相沢郁
7 8 1 ハーツクライ  タガノスティード [牡03] 黒鹿毛 先 アルムフォルツァ 56 [騎手]武豊 [馬主]崎川美枝子 [調教](栗東)五十嵐忠
7 9 ダイワメジャー  ヤマニンパンテール [セン03] 青鹿毛 差 ヤマニンフェイト 56 [騎手]藤懸貴志 [馬主]土井肇 [調教](栗東)河内洋
8 10 2 ノヴェリスト  コマノスクアーロ [牡03] 黒鹿毛 差 コマノジャスパ 55 [騎手]加藤祥太 [馬主]長谷川芳信 [調教](栗東)藤沢則雄
8 11 3 ディープインパクト  ラヴアンドバブルズ [牡03] 鹿毛 差 ディープインラヴ 56 [騎手]岩田康誠 [馬主]フクキタル [調教](栗東)矢作芳人
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

5R

サラ3才 12:20発走 ダート・右 1400M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 ヘニーヒューズ  プントバンコ [牡03] 鹿毛 逃 マッスルマサムネ 56 [騎手]ルメール [馬主]塩澤正樹 [調教](栗東)池添学
2 2 3 トランセンド  エンブレイス [牡03] 鹿毛 差 エングローサー 56 [騎手]福永祐一 [馬主]中村忠彦 [調教](栗東)清水久詞
3 3 1 ゼンノロブロイ  ブランシュネージュ [牡03] 芦毛 先 グリム 56 [騎手]幸英明 [馬主]カナヤマホールディングス [調教](栗東)野中賢二
4 4 ヘニーヒューズ  リナミクドリーム [牡03] 鹿毛 追 マイネルレヴリー 56 [騎手]和田竜二 [馬主]サラブレッドクラブ・ラフィアン [調教](美浦)栗田博憲
5 5 エイシンフラッシュ  セレスフェアリー [牡03] 鹿毛 追 ブルベアルッコラ 56 [騎手]太宰啓介 [馬主]ブルアンドベア [調教](栗東)渡辺薫彦
6 6 Roman Ruler  Star Mullein [牡03] 青鹿毛 差 カミノコ 56 [騎手]武豊 [馬主]門野重雄 [調教](栗東)森秀行
7 7 フリオーソ  ロメラ [牝03] 栗毛 追 ガウラミディ 54 [騎手]高倉稜 [馬主]村上憲政 [調教](栗東)佐藤正雄
7 8 2 Spring At Last  Celadon [セン03] 黒鹿毛 逃 コパノキッキング 56 [騎手]川須栄彦 [馬主]小林祥晃 [調教](栗東)村山明
8 9 ヘニーヒューズ  レースウィング [牝03] 鹿毛 追 エンジェルウィング 54 [騎手]川田将雅 [馬主]キャロットファーム [調教](栗東)牧田和弥
8 10 スマートボーイ  キタノオハナ [牡03] 栗毛 追 ディーエスパースン 56 [騎手]佐藤友則 [馬主]武仲勝 [調教](招待)井上孝彦
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

6R

サラ4上 12:50発走 ダート・右 1800M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 ファルブラヴ  ディアアドマイヤ [牡05] 鹿毛 差 ラハトケレブ 57 [騎手]和田竜二 [馬主]永田和彦 [調教](栗東)牧田和弥
1 2 ワイルドラッシュ  クイーンナイサー [牡05] 黒鹿毛 差 カフジナイサー 56 [騎手]荻野極 [馬主]加藤守 [調教](栗東)木原一良
2 3 シニスターミニスター  モカサンデー [牡04] 黒鹿毛 差 シンゼンムサシ 56 [騎手]四位洋文 [馬主]原司郎 [調教](栗東)飯田祐史
2 4 サムライハート  マグノリア [牝04] 栗毛 追 アイファーショコラ 51 [騎手]三津谷隼 [馬主]中島稔 [調教](栗東)作田誠二
3 5 タニノギムレット  チアフルスマイル [牡05] 黒鹿毛 追 ブレイジンフェザー 57 [騎手]川須栄彦 [馬主]野田善己 [調教](栗東)渡辺薫彦
3 6 ホワイトマズル  フラワーブリーズ [牡04] 黒鹿毛 追 ツーエムブルーム 56 [騎手]水口優也 [馬主]水谷昌晃 [調教](栗東)佐藤正雄
4 7 エンパイアメーカー  ヤマカツオーキッド [セン05] 黒鹿毛 追 ヤマカツリーダー 57 [騎手]酒井学 [馬主]山田和夫 [調教](栗東)福島信晴
4 8 1 ゼンノロブロイ  ナムラシゲコ [牡04] 鹿毛 追 ナムラシンウチ 56 [騎手]大山真吾 [馬主]奈村信重 [調教](栗東)福島信晴
5 9 キングカメハメハ  ヤマノローラ [牡06] 栗毛 差 ワールドレジェンド 57 [騎手]幸英明 [馬主]菅原広隆 [調教](栗東)羽月友彦
5 10 ルーラーシップ  モンローブロンド [牡04] 青鹿毛 差 アドマイヤプリヴ 56 [騎手]岩田康誠 [馬主]近藤利一 [調教](栗東)友道康夫
6 11 マンハッタンカフェ  レディインディ [牡04] 鹿毛 先 ロッキーバローズ 56 [騎手]佐藤友則 [馬主]猪熊広次 [調教](栗東)矢作芳人
6 12 2 ゴールドアリュール  コーディーライン [牡05] 栗毛 先 グランセノーテ 57 [騎手]川田将雅 [馬主]安原浩司 [調教](栗東)鮫島一歩
7 13 Sidney's Candy  Sealedwithapproval [牡05] 栗毛 追 マテラヴィクトリー 57 [騎手]岡田祥嗣 [馬主]大野照旺 [調教](栗東)浜田多実
7 14 Kitten's Joy  Hitch Village [牡04] 栗毛 先 ソニックアロー 56 [騎手]松山弘平 [馬主]大野照旺 [調教](栗東)浜田多実
8 15 スマートファルコン  コーブライミー [牡04] 鹿毛 差 ワンダーウマス 56 [騎手]高倉稜 [馬主]山本能成 [調教](栗東)佐藤正雄
8 16 3 ナカヤマフェスタ  ギブミーアチャンス [牡05] 黒鹿毛 追 イルフォーコン 57 [騎手]M.デム [馬主]H.FAssociation [調教](美浦)武市康男
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

7R

サラ4上 13:20発走 ダート・右 1400M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 ゴールドアリュール  パレガルニエ [牝04] 鹿毛 逃 イイデメモリー 55 [騎手]池添謙一 [馬主]松本俊廣 [調教](栗東)北出成人
1 2 ロージズインメイ  サンセットロード [牝04] 黒鹿毛 差 クリノユウコリン 55 [騎手]中井裕二 [馬主]栗本博晴 [調教](栗東)飯田雄三
2 3 バトルプラン  ダンスオブサロメ [牝05] 栗毛 差 ペリコール 55 [騎手]国分恭介 [馬主]門野重雄 [調教](栗東)加藤敬二
2 4 キンシャサノキセキ  アルフレンテ [牝05] 鹿毛 差 マーブルフレンテ 55 [騎手]松山弘平 [馬主]下村直 [調教](栗東)池添兼雄
3 5 1 ヴィクトワールピサ  アイアムルビー [牝04] 栗毛 先 デロングスター 55 [騎手]川田将雅 [馬主]社台レースホース [調教](栗東)藤原英昭
3 6 ゴールドアリュール  ショコラン [牝04] 栗毛 追 チェキ 55 [騎手]太宰啓介 [馬主]イクタ [調教](栗東)大根田裕
4 7 ヴィクトワールピサ  マンボスルー [牝05] 青鹿毛 追 ヴィクトリアマンボ 55 [騎手]松田大作 [馬主]キャロットファーム [調教](栗東)小崎憲
4 8 3 キンシャサノキセキ  ファニーモーク [牝04] 鹿毛 先 スズカモナミ 55 [騎手]ルメール [馬主]永井啓弍 [調教](栗東)吉村圭司
5 9 スズカフェニックス  デンジャラスゲーム [牝04] 鹿毛 追 ティーティクイーン 54 [騎手]荻野極 [馬主]ロイヤルパーク [調教](栗東)加用正
5 10 ダイワメジャー  ミリアム [牝04] 栗毛 先 サイモンミラベル 55 [騎手]幸英明 [馬主]澤田昭紀 [調教](栗東)梅田智之
6 11 ヒルノダムール  ダイタクヴォーグ [牝04] 鹿毛 追 アートオブダムール 55 [騎手]高倉稜 [馬主]岡田隆寛 [調教](栗東)佐藤正雄
6 12 2 ダイワメジャー  ビーグレイシャス [牝05] 栗毛 差 タガノヴィアーレ 55 [騎手]和田竜二 [馬主]八木良司 [調教](栗東)鈴木孝志
7 13 シンボリクリスエス  ストーミーウェザー [牝05] 黒鹿毛 差 トラストマヴィア 55 [騎手]小牧太 [馬主]菅波雅巳 [調教](栗東)羽月友彦
7 14 サウスヴィグラス  マルカフレンドリー [牝05] 黒鹿毛 差 クロースフレンド 55 [騎手]佐藤友則 [馬主]吉田照哉 [調教](栗東)高橋亮
8 15 エンパイアメーカー  ツルマルオトメ [牝06] 黒鹿毛 先 ピアレスピンク 55 [騎手]武豊 [馬主]ローレルレーシング [調教](栗東)山内研二
8 16 ルーラーシップ  シルバーフォックス [牝04] 芦毛 差 パンツァネッラ 55 [騎手]福永祐一 [馬主]山本英俊 [調教](栗東)松田国英
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

8R

サラ4上 13:50発走 芝・右 2000M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 バゴ  ターフマジョリック [セン04] 黒鹿毛 先 ゴードン 56 [騎手]太宰啓介 [馬主]カナヤマホールディングス [調教](栗東)沖芳夫
1 2 ディープインパクト  スクービドゥー [牝04] 青鹿毛 差 ユイフィーユ 54 [騎手]武豊 [馬主]キーファーズ [調教](栗東)池江泰寿
2 3 デュランダル  トーアライトニング [牡05] 芦毛 差 トーアライジン 57 [騎手]川須栄彦 [馬主]高山ランド [調教](栗東)村山明
2 4 メイショウボーラー  メイショウコブシ [牡04] 鹿毛 差 メイショウサワカゼ 55 [騎手]加藤祥太 [馬主]松本好雄 [調教](栗東)本田優
3 5 ディープインパクト  ロイヤルファンタジー [牡04] 鹿毛 差 ミッキーロイヤル 56 [騎手]ルメール [馬主]野田みづき [調教](栗東)矢作芳人
3 6 ステイゴールド  チャンネルワン [牝04] 鹿毛 追 ウインプルミエ 54 [騎手]松山弘平 [馬主]ウイン [調教](栗東)飯田雄三
4 7 ディープインパクト  オンワードミシェル [牡04] 鹿毛 差 プレシャスブルー 56 [騎手]岩田康誠 [馬主]石瀬浩三 [調教](美浦)相沢郁
4 8 キングズベスト  トーホウアスカ [牝04] 栗毛 逃 トーホウレジーナ 54 [騎手]岡田祥嗣 [馬主]東豊物産 [調教](栗東)藤原英昭
5 9 1 キングカメハメハ  シャドウストリーム [牡05] 栗毛 差 マルカブリスク 57 [騎手]和田竜二 [馬主]日下部猛 [調教](栗東)今野貞一
5 10 Paddy O'Prado  Indylyn [牡04] 芦毛 追 ヴァイスジーニー 56 [騎手]国分恭介 [馬主]ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン [調教](美浦)和田正道
6 11 2 ディープブリランテ  ホーリーミスト [牝04] 鹿毛 差 アバルラータ 54 [騎手]川田将雅 [馬主]安原浩司 [調教](栗東)鮫島一歩
6 12 High Chaparral  Suisun [牡06] 鹿毛 追 ロードクロムウェル 57 [騎手]池添謙一 [馬主]ロードホースクラブ [調教](栗東)安田隆行
7 13 ハーツクライ  イースタリーブリーズ [牡04] 栗毛 差 アサケハーツ 55 [騎手]荻野極 [馬主]大橋堯 [調教](栗東)大橋勇樹
7 14 ネオユニヴァース  シャルマンスタイル [牡06] 黒鹿毛 逃 ヴァーサトル 57 [騎手]佐藤友則 [馬主]水上行雄 [調教](栗東)安達昭夫
8 15 3 ハービンジャー  ダノニー [牡04] 黒鹿毛 先 ティーブラッサム 56 [騎手]幸英明 [馬主]深見富朗 [調教](栗東)五十嵐忠
8 16 ショウナンカンプ  マルモリバニー [牡04] 黒鹿毛 追 ウインストラグル 56 [騎手]高倉稜 [馬主]ウイン [調教](栗東)宮本博
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

9R 尼崎ステークス

サラ4上 14:25発走 芝・右 2200M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 スズカマンボ  ルンルンスズカ [牡09] 鹿毛 差 スズカルパン 57 [騎手]和田竜二 [馬主]永井宏明 [調教](栗東)西橋豊治
2 2 1 New Approach  Sant Elena [牡04] 栗毛 追 ベストアプローチ 56 [騎手]川田将雅 [馬主]H.H.シェイク・モハメド [調教](栗東)藤原英昭
3 3 3 Wiesenpfad  Saldentigerin [牝06] 黒鹿毛 差 サンタフェチーフ 55 [騎手]M.デム [馬主]吉田和美 [調教](栗東)斉藤崇史
4 4 ジャングルポケット  ジョウテンセレブ [牡07] 黒鹿毛 逃 コウエイワンマン 57 [騎手]太宰啓介 [馬主]釘田義広 [調教](栗東)川村禎彦
5 5 2 ディープインパクト  ミスパスカリ [牡04] 芦毛 先 ポポカテペトル 56 [騎手]岩田康誠 [馬主]金子真人ホールディングス [調教](栗東)友道康夫
6 6 ナカヤマフェスタ  アスクレピアス [牡05] 鹿毛 差 エクセレントミスズ 57 [騎手]国分恭介 [馬主]永井啓弍 [調教](栗東)加藤敬二
7 7 ディープインパクト  レディアルバローザ [牡04] 青鹿毛 差 ロードアルバータ 56 [騎手]ルメール [馬主]ロードホースクラブ [調教](栗東)角居勝彦
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

10R マーガレットステークス

サラ3才 15:00発走 芝・右 1200M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 ショウナンカンプ  ユキノレッシャ [牝03] 鹿毛 追 スノーガーデン 54 [騎手]水口優也 [馬主]山上和良 [調教](栗東)吉田直弘
2 2 ベーカバド  ハロードリーム [牡03] 鹿毛 先 タイセイアベニール 56 [騎手]岩田康誠 [馬主]田中成奉 [調教](栗東)西村真幸
3 3 3 ダイワメジャー  カネスベネフィット [牡03] 栗毛 先 ハゼル 56 [騎手]和田竜二 [馬主]杉澤光雄 [調教](栗東)鈴木孝志
4 4 フリオーソ  サイキカンパツ [牝03] 栗毛 追 スウォナーレ 54 [騎手]大山真吾 [馬主]山本佳彦 [調教](招待)坂本和也
5 5 1 ロードカナロア  アドマイヤフッキー [牝03] 鹿毛 差 アンフィトリテ 54 [騎手]ルメール [馬主]キャロットファーム [調教](美浦)宗像義忠
6 6 アドマイヤムーン  ヤマノアイリー [牡03] 栗毛 差 アイアンクロー 56 [騎手]浜中俊 [馬主]藤井聡一郎 [調教](栗東)斉藤崇史
7 7 2 キンシャサノキセキ  キャプテンガール [牝03] 鹿毛 先 オジョーノキセキ 54 [騎手]松山弘平 [馬主]前原敏行 [調教](美浦)伊藤大士
7 8 ヘニーヒューズ  オーヴァーアンダー [牡03] 栗毛 差 オーヴァーライト 56 [騎手]池添謙一 [馬主]サンデーレーシング [調教](美浦)手塚貴久
8 9 アドマイヤマックス  コスモパルムドール [牝03] 鹿毛 追 レグルドール 54 [騎手]佐藤友則 [馬主]グランデオーナーズ [調教](栗東)杉山晴紀
8 10 スズカフェニックス  エンジェルファタル [牡03] 栗毛 差 ベルガド 56 [騎手]M.デム [馬主]サンコウ牧場 [調教](栗東)森田直行
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

11R 仁川ステークス

サラ4上 15:35発走 ダート・右 2000M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 1 エンパイアメーカー  ナムラシゲコ [牡05] 鹿毛 追 ナムラアラシ 56 [騎手]福永祐一 [馬主]奈村信重 [調教](栗東)目野哲也
1 2 2 シンボリクリスエス  アメーリア [牡04] 青鹿毛 先 サンライズソア 56 [騎手]M.デム [馬主]松岡隆雄 [調教](栗東)河内洋
2 3 アグネスデジタル  アスカノヒミコ [牡07] 栗毛 差 アスカノロマン 57 [騎手]太宰啓介 [馬主]豊田智郎 [調教](栗東)川村禎彦
2 4 サウスヴィグラス  リバティーベル [牡06] 鹿毛 追 スズカリバー 53 [騎手]国分恭介 [馬主]永井啓弍 [調教](美浦)伊藤圭三
3 5 キングカメハメハ  ペディクラリス [牡06] 黒鹿毛 追 オールマンリバー 54 [騎手]武豊 [馬主]三田昌宏 [調教](栗東)五十嵐忠
3 6 ディープインパクト  シルクユニバーサル [牡06] 鹿毛 差 モンドインテロ 57 [騎手]ルメール [馬主]シルクレーシング [調教](美浦)手塚貴久
4 7 ゴールドアリュール  アガルタ [牡06] 鹿毛 差 マイネルオフィール 54 [騎手]和田竜二 [馬主]サラブレッドクラブ・ラフィアン [調教](栗東)飯田雄三
4 8 メイショウサムソン  アドマイヤリッチ [牡06] 鹿毛 先 レッドソロモン 55 [騎手]小牧太 [馬主]東京ホースレーシング [調教](栗東)庄野靖志
5 9 ゼンノロブロイ  リッチアフェアー [牡06] 青鹿毛 先 アドマイヤロケット 54 [騎手]岩田康誠 [馬主]近藤利一 [調教](栗東)友道康夫
5 10 ハーツクライ  エヴァンタイユ [牡07] 鹿毛 差 ストロングサウザー 56 [騎手]幸英明 [馬主]村木篤 [調教](美浦)久保田貴
6 11 3 カネヒキリ  メイプルウィリング [牡04] 栗毛 追 メイプルブラザー 53 [騎手]松山弘平 [馬主]節英司 [調教](栗東)山内研二
6 12 カジノドライヴ  スズノメガミ [牡05] 鹿毛 差 ヒロブレイブ 54 [騎手]四位洋文 [馬主]石川博 [調教](栗東)川村禎彦
7 13 スクリーンヒーロー  ザペキンハート [牡07] 栗毛 追 ヨヨギマック 53 [騎手]酒井学 [馬主]一村哲也 [調教](栗東)岡田稲男
7 14 ロージズインメイ  キミホウセキ [牡09] 黒鹿毛 先 サンマルデューク 55 [騎手]岡田祥嗣 [馬主]相馬勇 [調教](美浦)小島太
8 15 カンパニー  クリスタルコースト [牡06] 鹿毛 差 シャイニービーム 54 [騎手]高倉稜 [馬主]小林昌志 [調教](栗東)福島信晴
8 16 アグネスデジタル  ロイヤルタバスコ [牡06] 栗毛 差 ロイヤルパンプ 53 [騎手]川田将雅 [馬主]吉田千津 [調教](栗東)友道康夫
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

12R

サラ4上 16:10発走 芝・右外 1600M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 1 ワークフォース  ラスティングソング [牝05] 鹿毛 逃 クィーンズベスト 55 [騎手]武豊 [馬主]林正道 [調教](栗東)大久保龍
2 2 2 キングカメハメハ  トゥザヴィクトリー [牡04] 鹿毛 差 トゥザクラウン 57 [騎手]ルメール [馬主]キャロットファーム [調教](栗東)池江泰寿
3 3 3 ヴィクトワールピサ  エアトゥーレ [牝05] 芦毛 追 テラノヴァ 55 [騎手]M.デム [馬主]社台レースホース [調教](栗東)須貝尚介
4 4 コンデュイット  タイキシャイン [牡06] 黒鹿毛 先 サウンドアプローズ 57 [騎手]福永祐一 [馬主]増田雄一 [調教](栗東)高橋康之
5 5 マンハッタンカフェ  レイサッシュ [牡04] 黒鹿毛 逃 タガノアシュラ 57 [騎手]国分恭介 [馬主]八木良司 [調教](栗東)五十嵐忠
6 6 アドマイヤムーン  タイムフェアレディ [牡08] 鹿毛 先 アドマイヤツヨシ 57 [騎手]川須栄彦 [馬主]近藤利一 [調教](栗東)梅田智之
6 7 ブラックタイド  プリンセスブルー [牝04] 鹿毛 差 フェルトベルク 55 [騎手]浜中俊 [馬主]加藤徹 [調教](栗東)荒川義之
7 8 ディープブリランテ  メジロルバート [牡04] 栗毛 追 ブリラーレ 57 [騎手]池添謙一 [馬主]早野誠 [調教](栗東)斉藤崇史
7 9 アドマイヤムーン  ケンアマツカゼ [牡04] 栗毛 逃 ケンシュナウザー 56 [騎手]加藤祥太 [馬主]中西宏彰 [調教](栗東)本田優
8 10 クロフネ  アーデルハイト [牝05] 鹿毛 先 ロッテンマイヤー 55 [騎手]川田将雅 [馬主]シルクレーシング [調教](栗東)池添学
8 11 ハーツクライ  モスコーバーニング [牡06] 鹿毛 差 サウンドバーニング 57 [騎手]和田竜二 [馬主]増田雄一 [調教](栗東)安達昭夫
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

-阪神
-

Copyright© うまさく , 2020 All Rights Reserved.