阪神競馬場ー2018年2月25日レース結果

投稿日:

結果

阪神競馬場の2月25日レースの勝率

馬券 的中数 勝率 的中レース
単勝 7 58% 1R,3R,4R,5R,6R,7R,9R
馬連 3 25% 3R,4R,7R
3連複 1 8% 4R

阪神競馬場の2月25日のレース結果を検証してみる

レース結果

レース 出馬表
1R 見る
2R 見る
3R 見る
4R 見る
5R 見る
6R 見る
7R 見る
8R 見る
9R すみれステークス 見る
10R 伊丹ステークス 見る
11R 阪急杯 見る
12R 見る

1R

サラ3才 10:00発走 ダート・右 1800M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 スズカコーズウェイ  スリーサンハーツ [牝03] 栗毛 追 スリーゴーディー 54 [騎手]小林徹弥 [馬主]永井商事 [調教](栗東)目野哲也
1 2 3 ローエングリン  ミスティックリバー [牝03] 黒鹿毛 追 ディエルベ 54 [騎手]岩田康誠 [馬主]社台レースホース [調教](栗東)高橋亮
2 3 フリオーソ  ミヤビリーティー [牝03] 栗毛 追 ザリーティー 53 [騎手]加藤祥太 [馬主]中村智幸 [調教](栗東)杉山晴紀
2 4 マルカシェンク  カネコメヨイコ [牝03] 芦毛 追 カネコメハナコヨ 54 [騎手]国分優作 [馬主]高岡義雄 [調教](栗東)中尾秀正
3 5 ヴァーミリアン  オリエンタルサンシャイン [牝03] 鹿毛 追 ロイヤルシャイン 54 [騎手]松山弘平 [馬主]ロイヤルパーク [調教](栗東)池添兼雄
3 6 スクリーンヒーロー  ガーネットスター [牝03] 栗毛 先 ナムラルビー 54 [騎手]太宰啓介 [馬主]奈村睦弘 [調教](栗東)羽月友彦
4 7 1 マンハッタンカフェ  グローバルソング [牝03] 黒鹿毛 先 アスカリアン 54 [騎手]福永祐一 [馬主]上野武 [調教](栗東)谷潔
4 8 ジャングルポケット  アンティール [牝03] 栗毛 追 ナガラリバー 53 [騎手]義英真 [馬主]長良レーシングクラブ [調教](栗東)福島信晴
5 9 2 ディープブリランテ  アイスメアー [牝03] 栗毛 追 アイスミディ 54 [騎手]幸英明 [馬主]村上憲政 [調教](栗東)佐藤正雄
5 10 ローズキングダム  ユキノマイ [牝03] 鹿毛 追 ジョインフォース 54 [騎手]国分恭介 [馬主]小林竜太郎 [調教](栗東)奥村豊
6 11 ゼンノロブロイ  ビストロドゥパリ [牝03] 青鹿毛 追 ナムラユメ 51 [騎手]三津谷隼 [馬主]奈村睦弘 [調教](栗東)福島信晴
6 12 ヘニーヒューズ  ペイデュソレイユ [牝03] 鹿毛 追 テイエムソレイユ 54 [騎手]和田竜二 [馬主]竹園正繼 [調教](栗東)岩元市三
7 13 ローエングリン  ヒトリムスメ [牝03] 栗毛 追 タマモオテンバ 54 [騎手]浜中俊 [馬主]タマモ [調教](栗東)五十嵐忠
7 14 タイムパラドックス  マチカネホシシロキ [牝03] 栗毛 追 ユニコーンレディ 54 [騎手]柴田未崎 [馬主]ビッグレッドファーム [調教](美浦)和田正道
8 15 シンボリクリスエス  タニノハイクレア [牝03] 黒鹿毛 差 ハイエストクイーン 53 [騎手]荻野極 [馬主]山田弘 [調教](栗東)吉村圭司
8 16 ルーラーシップ  ウェルシュステラ [牝03] 鹿毛 追 シーザライト 54 [騎手]池添謙一 [馬主]広尾レース [調教](美浦)国枝栄
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

2R

サラ3才 10:30発走 ダート・右 1400M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 タイムパラドックス  ローズヘイロー [牡03] 栗毛 差 ブルベアノザワナ 55 [騎手]義英真 [馬主]ブルアンドベア [調教](栗東)服部利之
1 2 ネオユニヴァース  ソフィアルージュ [牡03] 芦毛 先 コラード 56 [騎手]高倉稜 [馬主]名古屋友豊 [調教](栗東)木原一良
2 3 メイショウボーラー  メイショウアイリス [牝03] 青鹿毛 追 メイショウツヅラ 54 [騎手]池添謙一 [馬主]松本好雄 [調教](栗東)松永昌博
2 4 ノヴェリスト  サイレンスドリーム [牡03] 青鹿毛 先 エールエクスピレ 56 [騎手]幸英明 [馬主]佐伯由加理 [調教](栗東)今野貞一
3 5 2 ダイワメジャー  ウイッチトウショウ [牝03] 栗毛 追 セドゥラマジー 54 [騎手]川田将雅 [馬主]シルクレーシング [調教](栗東)池添学
3 6 キングズベスト  エイシンミュー [牡03] 栗毛 先 タガノアヴニール 56 [騎手]田中健 [馬主]八木良司 [調教](栗東)浅見秀一
4 7 ロードカナロア  オーラオブザムーン [牡03] 黒鹿毛 追 テイエムカナロア 56 [騎手]小林徹弥 [馬主]竹園正繼 [調教](栗東)山内研二
4 8 ストロングリターン  セシルカット [牡03] 栗毛 追 ナムラセンリョウ 53 [騎手]三津谷隼 [馬主]奈村信重 [調教](栗東)目野哲也
5 9 ハードスパン  フォーノーワン [牝03] 黒鹿毛 差 ウォーターレラ 54 [騎手]国分恭介 [馬主]山岡良一 [調教](栗東)河内洋
5 10 ナカヤマフェスタ  ディアマンボウ [牡03] 栗毛 先 スズカフェスタ 56 [騎手]国分優作 [馬主]永井啓弍 [調教](栗東)大橋勇樹
6 11 ヴァーミリアン  ギャラクティコ [牡03] 青鹿毛 差 アトス 56 [騎手]浜中俊 [馬主]前原敏行 [調教](栗東)奥村豊
6 12 クリストワイニング  カフジウインド [牡03] 鹿毛 追 カフジユニコーン 56 [騎手]福永祐一 [馬主]加藤守 [調教](栗東)中竹和也
7 13 3 サウスヴィグラス  キクノディアナ [牡03] 黒鹿毛 先 キクノエスペルト 56 [騎手]鮫島良太 [馬主]菊池五郎 [調教](栗東)森田直行
7 14 ヘニーヒューズ  パシオンルージュ [牝03] 栗毛 追 レンブランサ 54 [騎手]小牧太 [馬主]名古屋友豊 [調教](栗東)宮本博
8 15 アイルハヴアナザー  チャップアップ [牡03] 黒鹿毛 先 ダンツタイヨウ 56 [騎手]和田竜二 [馬主]山元哲二 [調教](栗東)山内研二
8 16 1 ステイゴールド  パッションローズ [牡03] 鹿毛 逃 サンライズルーク 56 [騎手]松山弘平 [馬主]松岡隆雄 [調教](栗東)平田修
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

3R

サラ3才 11:00発走 ダート・右 1800M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 ハービンジャー  ラトーヌタキオン [牡03] 芦毛 追 サンライズアミーゴ 56 [騎手]小牧太 [馬主]松岡隆雄 [調教](栗東)牧浦充徳
1 2 アドマイヤコジーン  ママズディッシュ [牡03] 芦毛 差 ムーンアンドスター 55 [騎手]義英真 [馬主]古賀禎彦 [調教](栗東)飯田祐史
2 3 ブラックタイド  ラブリーバローズ [牡03] 鹿毛 追 ジューンシェイカー 56 [騎手]高田潤 [馬主]吉川潤 [調教](栗東)崎山博樹
2 4 2 ネオユニヴァース  アンジェラスキッス [牡03] 栗毛 先 ザクライングマシン 56 [騎手]ルメール [馬主]伊藤信之 [調教](栗東)本田優
3 5 3 サクラオールイン  クールダウン [牡03] 青鹿毛 差 メイショウカクウン 56 [騎手]太宰啓介 [馬主]松本好雄 [調教](栗東)石橋守
3 6 ロードカナロア  オメガクリスマス [牡03] 黒鹿毛 差 パクスディオラム 56 [騎手]川田将雅 [馬主]社台レースホース [調教](栗東)河内洋
4 7 1 ダイワメジャー  ウーマンシークレット [牝03] 黒鹿毛 追 キープシークレット 54 [騎手]国分恭介 [馬主]シルクレーシング [調教](栗東)矢作芳人
4 8 アポロキングダム  ナムラネネ [牡03] 鹿毛 追 ナムラシシマル 53 [騎手]三津谷隼 [馬主]奈村信重 [調教](栗東)目野哲也
5 9 ロードカナロア  スギノセンヒメ [牡03] 鹿毛 追 アカネコントレイル 56 [騎手]岩田康誠 [馬主]ライオンレースホース [調教](栗東)西村真幸
5 10 ルーラーシップ  グラスオードリー [牝03] 黒鹿毛 追 グラスコマチ 53 [騎手]荻野極 [馬主]半沢 [調教](美浦)尾形充弘
6 11 ゴールドアリュール  ロックドクトリン [牡03] 青鹿毛 追 プラチナバローズ 56 [騎手]池添謙一 [馬主]猪熊広次 [調教](栗東)松下武士
6 12 スマートファルコン  ヤヨイコマチ [牡03] 栗毛 差 パープルヒストリー 56 [騎手]田中健 [馬主]中野銀十 [調教](栗東)福島信晴
7 13 Tale of the Cat  Practice [牡03] 鹿毛 差 アメリカンエース 56 [騎手]和田竜二 [馬主]吉澤克己 [調教](栗東)音無秀孝
7 14 トーセンホマレボシ  スケッチーヴュー [牡03] 鹿毛 差 テイエムホマレボシ 56 [騎手]小林徹弥 [馬主]竹園正繼 [調教](栗東)山内研二
8 15 アドマイヤオーラ  メガフェリーチェ [牡03] 鹿毛 先 ゴッドミラクル 56 [騎手]松山弘平 [馬主]サンライズ [調教](栗東)北出成人
8 16 メイショウサムソン  サクラメガマックス [牡03] 鹿毛 追 ヴィグランドユウキ 56 [騎手]国分優作 [馬主]大島豊彦 [調教](栗東)服部利之
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

4R

障害4上 11:30発走 芝→ダート 2970M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 3 キンシャサノキセキ  ウルトラスキー [牡06] 鹿毛 差 ゲネラルプローベ 60 [騎手]中村将之 [馬主]前田葉子 [調教](栗東)宮本博
2 2 アドマイヤムーン  アドバンスクラーレ [牡05] 黒鹿毛 差 アドマイヤデライト 60 [騎手]難波剛健 [馬主]近藤利一 [調教](栗東)梅田智之
3 3 メイショウボーラー  メイショウナゴン [牡04] 鹿毛 追 メイショウヒカル 59 [騎手]森一馬 [馬主]松本好隆 [調教](栗東)松永昌博
3 4 2 キングカメハメハ  スズカグレイス [セン07] 栗毛 先 スズカグランデ 60 [騎手]白浜雄造 [馬主]永井啓弍 [調教](栗東)寺島良
4 5 ハーツクライ  ウミラージ [牡04] 栗毛 差 ウルラーレ 59 [騎手]平沢健治 [馬主]G1レーシング [調教](美浦)小島茂之
4 6 キャプテントゥーレ  ニシノミーチャン [牡04] 鹿毛 差 ニシノキャプテン 59 [騎手]植野貴也 [馬主]西山茂行 [調教](栗東)田所秀孝
5 7 1 ブライアンズタイム  ストロングレダ [牡05] 鹿毛 差 ダンツプリウス 60 [騎手]小坂忠士 [馬主]山元哲二 [調教](栗東)山内研二
5 8 スズカマンボ  スズカフォイル [牝07] 鹿毛 差 スズカプリティー 58 [騎手]石神深一 [馬主]永井啓弍 [調教](美浦)柄崎孝
6 9 アッミラーレ  キャッスルローズ [牡05] 栗毛 追 スフバータル 60 [騎手]草野太郎 [馬主]和田牧場 [調教](美浦)和田正道
6 10 サウスヴィグラス  シアトリカルポーズ [牡04] 鹿毛 差 フォルテメンテ 59 [騎手]五十嵐雄 [馬主]伊東純一 [調教](美浦)尾形充弘
7 11 タイキシャトル  オスカルフランソワ [牝04] 鹿毛 差 レディーフランソワ 57 [騎手]蓑島靖典 [馬主]植木茂年 [調教](美浦)伊藤正徳
7 12 キングカメハメハ  ディナーブレイク [牡06] 鹿毛 追 サトノアッシュ 60 [騎手]林満明 [馬主]サトミホースカンパニー [調教](栗東)中竹和也
8 13 メイショウボーラー  ペガサスゴールド [牡04] 鹿毛 追 メイショウタンヅツ 59 [騎手]佐久間寛 [馬主]松本和子 [調教](栗東)藤沢則雄
8 14 ブラックタイド  ユキノシンデレラ [牝07] 鹿毛 追 ユキノサンブライト 58 [騎手]上野翔 [馬主]井上基之 [調教](美浦)和田正道
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

5R

サラ3才 12:20発走 芝・右外 2400M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 ナカヤマフェスタ  コロナ [牡03] 栗毛 追 ケイティノーブル 53 [騎手]三津谷隼 [馬主]瀧本和義 [調教](栗東)目野哲也
2 2 Galileo  Sogno Verde [牡03] 鹿毛 追 リョーケン 56 [騎手]松山弘平 [馬主]了徳寺健二ホールディングス [調教](栗東)矢作芳人
3 3 1 ワークフォース  ラカ [牡03] 鹿毛 先 マサハヤニース 56 [騎手]和田竜二 [馬主]中村政夫 [調教](栗東)今野貞一
4 4 マンハッタンカフェ  ココロチラリ [牡03] 鹿毛 追 ラストクルセイド 56 [騎手]津村明秀 [馬主]社台レースホース [調教](栗東)西浦勝一
5 5 ブラックタイド  チャメ [牡03] 黒鹿毛 追 フォーアシュトース 56 [騎手]高倉稜 [馬主]前田幸治 [調教](栗東)渡辺薫彦
6 6 コンデュイット  ルージュマジック [牡03] 鹿毛 追 オーミスマイル 56 [騎手]柴田未崎 [馬主]岩崎僖澄 [調教](栗東)飯田雄三
6 7 ハービンジャー  ロイヤルネックレス [牝03] 黒鹿毛 追 ミコデイジーラブ 53 [騎手]加藤祥太 [馬主]古賀慎一 [調教](栗東)斉藤崇史
7 8 3 ゼンノロブロイ  ファーナリー [牡03] 黒鹿毛 差 ウォーターエルピス 55 [騎手]荻野極 [馬主]山岡良一 [調教](栗東)岡田稲男
7 9 2 リーチザクラウン  テキスタイル [牡03] 鹿毛 差 セイウンフォーカス 56 [騎手]幸英明 [馬主]西山茂行 [調教](栗東)宮本博
8 10 ステイゴールド  マイネエストレヤ [牝03] 鹿毛 追 サンクエトワール 54 [騎手]国分優作 [馬主]サラブレッドクラブ・ラフィアン [調教](美浦)佐藤吉勝
8 11 ローエングリン  ゴールデンページ [牡03] 栗毛 追 ピースラヴィング 56 [騎手]川島信二 [馬主]小川勲 [調教](栗東)宮徹
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

6R

サラ3才 12:50発走 芝・右 2000M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 ロードカナロア  トップセラー [牡03] 鹿毛  レーガノミクス 56 [騎手]川田将雅 [馬主]G1レーシング [調教](栗東)池添学
1 2 1 ディープインパクト  アドマイヤキラメキ [牝03] 鹿毛  センテリュオ 54 [騎手]福永祐一 [馬主]キャロットファーム [調教](栗東)高野友和
2 3 ベーカバド  パワーオブラブ [牝03] 鹿毛  モデルスター 54 [騎手]小牧太 [馬主]イクタ [調教](栗東)藤沢則雄
2 4 オルフェーヴル  アンファミーユ [牝03] 鹿毛  ポールウィン 54 [騎手]森一馬 [馬主]寺田寿男 [調教](栗東)斉藤崇史
3 5 ハービンジャー  タガノプルミエール [牝03] 栗毛  タガノラヴリー 54 [騎手]太宰啓介 [馬主]八木良司 [調教](栗東)宮徹
3 6 ステイゴールド  オンワードマルタ [牝03] 芦毛  オンワードマリー 53 [騎手]加藤祥太 [馬主]樫山章子 [調教](栗東)村山明
4 7 エイシンフラッシュ  タニノジャドール [牡03] 鹿毛  ヴァイスブリッツ 56 [騎手]四位洋文 [馬主]ノルマンディーサラブレッドレーシング [調教](栗東)昆貢
4 8 ヨハネスブルグ  グッデーコパ [牝03] 鹿毛  テーオーアモーレ 54 [騎手]池添謙一 [馬主]小笹公也 [調教](栗東)浜田多実
5 9 オルフェーヴル  オースミマコ [牝03] 鹿毛  ナリタカピリナ 54 [騎手]国分恭介 [馬主]オースミ [調教](栗東)松下武士
5 10 オルフェーヴル  ピンクファンタジー [牝03] 栗毛  トーアプリンセス 54 [騎手]松田大作 [馬主]高山ランド [調教](栗東)牧田和弥
6 11 ヴィクトワールピサ  サーソーラ [牡03] 黒鹿毛  エイシンエンデバー 56 [騎手]津村明秀 [馬主]栄進堂 [調教](栗東)今野貞一
6 12 3 ノヴェリスト  フサイチエアデール [牡03] 青鹿毛  アドマイヤデジタル 56 [騎手]ルメール [馬主]近藤利一 [調教](栗東)友道康夫
7 13 マンハッタンカフェ  ベルモントパティ [牡03] 黒鹿毛  カズフィンテック 55 [騎手]荻野極 [馬主]合同会社雅苑興業 [調教](栗東)西浦勝一
7 14 ロードカナロア  アビ [牡03] 鹿毛  ボアヴィスタ 56 [騎手]和田竜二 [馬主]シルクレーシング [調教](栗東)石坂正
8 15 2 ハーツクライ  レディマーメイド [牡03] 黒鹿毛  ロードレガリス 56 [騎手]幸英明 [馬主]ロードホースクラブ [調教](栗東)野中賢二
8 16 オルフェーヴル  ジャッキーテースト [牡03] 鹿毛  エストゥディオ 56 [騎手]岩田康誠 [馬主]G1レーシング [調教](栗東)牧田和弥
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

7R

サラ4上 13:20発走 ダート・右 1200M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 パイロ  サンフィールド [牡04] 栗毛 追 タテヤマ 56 [騎手]荻野極 [馬主]小島將之 [調教](栗東)柴田光陽
2 2 1 フレンチデピュティ  ヘヴンリーヴォイス [牡05] 鹿毛 差 スーパーライナー 57 [騎手]松山弘平 [馬主]谷掛龍夫 [調教](栗東)今野貞一
2 3 アイルハヴアナザー  ハートノイヤリング [牡04] 栗毛 先 ダブルスプリット 57 [騎手]松田大作 [馬主]KTレーシング [調教](栗東)西園正都
3 4 ステイゴールド  オヘソノタカラモノ [牡04] 鹿毛 先 フィールドステイ 57 [騎手]ルメール [馬主]地田勝三 [調教](栗東)西園正都
3 5 エンパイアメーカー  オールタイムベスト [牡04] 黒鹿毛 差 ハートフルタイム 57 [騎手]岩田康誠 [馬主]青山洋一 [調教](栗東)牧浦充徳
4 6 フリオーソ  アルファルド [牝04] 鹿毛 追 ウイングフリオーソ 55 [騎手]小林徹弥 [馬主]杵臼斉藤牧場 [調教](栗東)目野哲也
4 7 フサイチリシャール  トミノラブラドール [牝04] 芦毛 追 マーケットレイズン 55 [騎手]田中健 [馬主]峰哲馬 [調教](栗東)服部利之
5 8 プリサイスエンド  スマートアルテミス [牝04] 栗毛 差 ガールズブランド 55 [騎手]国分優作 [馬主]吉永清美 [調教](栗東)目野哲也
5 9 ダイワメジャー  セクシーディナー [牡04] 鹿毛 先 ゼセル 57 [騎手]浜中俊 [馬主]杉澤光雄 [調教](栗東)鈴木孝志
6 10 アグネスタキオン  イサミサクラ [牝08] 栗毛 差 ボストンビリーヴ 55 [騎手]川島信二 [馬主]ボストンホース [調教](栗東)岩元市三
6 11 3 シニスターミニスター  トゥルーアイズ [牡05] 鹿毛 差 フィールブリーズ 57 [騎手]幸英明 [馬主]水谷昌晃 [調教](栗東)佐藤正雄
7 12 2 メイショウサムソン  イサミステルス [牝04] 鹿毛 差 グランドガール 55 [騎手]和田竜二 [馬主]林千枝子 [調教](栗東)岩元市三
7 13 キンシャサノキセキ  クリノトップレディ [牡04] 鹿毛 追 ビップソルダー 57 [騎手]福永祐一 [馬主]鈴木邦英 [調教](栗東)清水久詞
8 14 エイシンデピュティ  エイシンサンバレー [牡04] 栗毛 先 エイシンルカーノ 57 [騎手]津村明秀 [馬主]栄進堂 [調教](栗東)渡辺薫彦
8 15 タイキシャトル  ブラックティー [牡05] 栗毛 差 メイショウカネサダ 56 [騎手]加藤祥太 [馬主]松本好雄 [調教](栗東)藤沢則雄
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

8R

サラ4上 13:50発走 ダート・右 1800M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 ディープインパクト  ダンツクレバー [牡07] 鹿毛 追 ヴィッセン 57 [騎手]ルメール [馬主]シルクレーシング [調教](栗東)石坂正
2 2 クロフネ  アリデッド [牡06] 鹿毛 先 ウェーブキング 57 [騎手]松山弘平 [馬主]万波健二 [調教](栗東)中尾秀正
3 3 ヴァーミリアン  ニホンピロエミリー [牡06] 黒鹿毛 先 ニホンピロサンダー 57 [騎手]柴田未崎 [馬主]小林百太郎 [調教](栗東)田所秀孝
4 4 ヴァーミリアン  タイキロザリオ [牝04] 青鹿毛 差 ワタシノロザリオ 54 [騎手]幸英明 [馬主]ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン [調教](栗東)湯窪幸雄
5 5 ステイゴールド  シルヴァーカップ [牡05] 鹿毛 先 ドラゴンカップ 57 [騎手]福永祐一 [馬主]窪田芳郎 [調教](栗東)角居勝彦
5 6 マイネルラヴ  ダッチアイリス [牡06] 鹿毛 先 エンクエントロス 57 [騎手]高倉稜 [馬主]山口裕介 [調教](美浦)黒岩陽一
6 7 サンライズペガサス  ティボリサンライズ [牡07] 栗毛 差 サンライズレーヴ 56 [騎手]義英真 [馬主]松岡隆雄 [調教](栗東)崎山博樹
6 8 2 カネヒキリ  ライトハートリー [牡04] 栗毛 差 キクノルア 56 [騎手]浜中俊 [馬主]菊池五郎 [調教](栗東)奥村豊
7 9 カジノドライヴ  ニホンピロキャット [牝05] 鹿毛 先 ニホンピロヘーゼル 55 [騎手]和田竜二 [馬主]小林百太郎 [調教](栗東)安達昭夫
7 10 スマートファルコン  ピンクアリエス [牡04] 黒鹿毛 追 デイズ 56 [騎手]太宰啓介 [馬主]池袋レーシング [調教](栗東)高橋亮
8 11 1 カネヒキリ  ナムラカエデジョウ [牡04] 鹿毛 先 ナムラヘラクレス 56 [騎手]田中健 [馬主]奈村信重 [調教](栗東)福島信晴
8 12 3 クロフネ  エルダンジュ [セン04] 芦毛 先 エルデュクラージュ 55 [騎手]荻野極 [馬主]キャロットファーム [調教](栗東)池添学
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

9R すみれステークス

サラ3才 14:25発走 芝・右 2200M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 ディープインパクト  スプリングサンダー [牡03] 鹿毛 先 スズカテイオー 56 [騎手]川田将雅 [馬主]永井啓弍 [調教](栗東)橋田満
2 2 キングカメハメハ  ミクロコスモス [牡03] 鹿毛 追 コズミックフォース 56 [騎手]ルメール [馬主]サンデーレーシング [調教](美浦)国枝栄
3 3 3 キングカメハメハ  スモークンフローリック [牡03] 鹿毛 先 ビッグスモーキー 56 [騎手]浜中俊 [馬主]社台レースホース [調教](栗東)清水久詞
4 4 ルーラーシップ  ミラクルフラッグ [牝03] 黒鹿毛 差 シスターフラッグ 54 [騎手]岩田康誠 [馬主]小林正和 [調教](栗東)西村真幸
5 5 2 ハービンジャー  モルトフェリーチェ [牡03] 鹿毛 逃 ケイティクレバー 57 [騎手]小林徹弥 [馬主]瀧本和義 [調教](栗東)目野哲也
6 6 ルーラーシップ  キープクワイエット [牡03] 鹿毛 差 タガノスカイハイ 56 [騎手]幸英明 [馬主]八木良司 [調教](栗東)角田晃一
7 7 1 ディープインパクト  ベネンシアドール [牡03] 鹿毛 先 キタノコマンドール 56 [騎手]福永祐一 [馬主]DMMドリームクラブ [調教](栗東)池江泰寿
8 8 ディープインパクト  ミスパスカリ [牡03] 芦毛 差 シエラネバダ 56 [騎手]和田竜二 [馬主]金子真人ホールディングス [調教](栗東)音無秀孝
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

10R 伊丹ステークス

サラ4上 15:00発走 ダート・右 1800M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 キングカメハメハ  ショウナンアクト [牡06] 鹿毛 先 オルナ 57 [騎手]福永祐一 [馬主]ノースヒルズ [調教](栗東)岡田稲男
1 2 2 アグネスデジタル  ツルマルミホ [牝05] 鹿毛 先 クリノリトミシュル 55 [騎手]ルメール [馬主]栗本博晴 [調教](栗東)渡辺薫彦
2 3 クロフネ  タガノレヴェントン [牝04] 芦毛 差 タガノヴェローナ 54 [騎手]国分恭介 [馬主]八木良司 [調教](栗東)中村均
2 4 サンライズペガサス  フォローミー [牡05] 鹿毛 差 サンライズウィズ 57 [騎手]荻野極 [馬主]松岡隆雄 [調教](栗東)河内洋
3 5 キングカメハメハ  ホシノメガミ [牡07] 栗毛 追 ティーポイズン 57 [騎手]浜中俊 [馬主]深見富朗 [調教](栗東)五十嵐忠
3 6 エンパイアメーカー  タカラグリーン [牡06] 黒鹿毛 先 パワーポケット 57 [騎手]太宰啓介 [馬主]柳原達也 [調教](美浦)二ノ宮敬
4 7 フジキセキ  カフェピノコ [牡07] 栗毛 追 メガオパールカフェ 57 [騎手]武豊 [馬主]西川光一 [調教](美浦)小島太
4 8 フリオーソ  スキャニングジョイ [牡04] 鹿毛 差 ホーリーブレイズ 56 [騎手]幸英明 [馬主]村上憲政 [調教](栗東)佐藤正雄
5 9 ステイゴールド  リリーポンド [セン08] 鹿毛 差 ベルウッドテラス 57 [騎手]加藤祥太 [馬主]鈴木照雄 [調教](美浦)二ノ宮敬
5 10 Tapit  シャンパンドーロ [牡04] 芦毛 先 フォギーナイト 56 [騎手]川田将雅 [馬主]金子真人ホールディングス [調教](美浦)堀宣行
6 11 エンパイアメーカー  ボーントゥブーギー [牝06] 鹿毛 追 ヴァローア 55 [騎手]四位洋文 [馬主]ターフ・スポート [調教](栗東)奥村豊
6 12 3 キンシャサノキセキ  ユーキャンドゥイット [牡06] 黒鹿毛 先 ウインユニファイド 57 [騎手]松山弘平 [馬主]ウイン [調教](栗東)飯田雄三
7 13 1 ゼンノロブロイ  シルキーラグーン [牡06] 鹿毛 先 ザイディックメア 57 [騎手]和田竜二 [馬主]シルクレーシング [調教](栗東)村山明
7 14 タイムパラドックス  ミキノモナコ [牡07] 栗毛 先 ミキノグランプリ 57 [騎手]田中健 [馬主]谷口久和 [調教](栗東)南井克巳
8 15 ファルブラヴ  フラッシュウェーブ [牡06] 鹿毛 差 ジュンスパーヒカル 57 [騎手]岩田康誠 [馬主]河合純二 [調教](栗東)友道康夫
8 16 エンパイアメーカー  ステラマドレード [牝06] 黒鹿毛 先 ジュエルメーカー 55 [騎手]国分優作 [馬主]前原敏行 [調教](栗東)千田輝彦
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

11R 阪急杯

サラ4上 15:35発走 芝・右 1400M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 サクラバクシンオー  キャッスルブラウン [牡06] 鹿毛 先 ニシノラッシュ 56 [騎手]幸英明 [馬主]西山茂行 [調教](栗東)宮本博
1 2 キンシャサノキセキ  カストリア [牡05] 鹿毛 先 シュウジ 56 [騎手]福永祐一 [馬主]安原浩司 [調教](栗東)須貝尚介
2 3 キングカメハメハ  コイウタ [牡07] 黒鹿毛 追 ミッキーラブソング 56 [騎手]松山弘平 [馬主]野田みづき [調教](栗東)橋口慎介
2 4 ハーツクライ  プレザントケイプ [牝05] 黒鹿毛 差 ペイシャフェリシタ 54 [騎手]松田大作 [馬主]北所直人 [調教](美浦)高木登
3 5 アドマイヤマックス  コスモパルムドール [牡07] 鹿毛 先 コスモドーム 56 [騎手]国分恭介 [馬主]ビッグレッドファーム [調教](美浦)金成貴史
3 6 3 スウェプトオーヴァーボード  ベルモット [牡07] 芦毛 追 レッドファルクス 58 [騎手]川田将雅 [馬主]東京ホースレーシング [調教](美浦)尾関知人
4 7 アドマイヤムーン  ビューティーコンテスト [牡06] 鹿毛 追 ムーンクレスト 56 [騎手]荻野極 [馬主]ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン [調教](栗東)本田優
4 8 マンハッタンカフェ  デック [牡07] 黒鹿毛 逃 ヒルノデイバロー 56 [騎手]四位洋文 [馬主]ヒルノ [調教](栗東)昆貢
5 9 ジョーカプチーノ  クリスビーナス [牡04] 芦毛 差 マイネルバールマン 56 [騎手]和田竜二 [馬主]サラブレッドクラブ・ラフィアン [調教](美浦)栗田博憲
5 10 サクラプレジデント  ユキノシンデレラ [セン10] 鹿毛 追 ユキノアイオロス 56 [騎手]川島信二 [馬主]井上基之 [調教](美浦)和田正道
6 11 キングカメハメハ  マハーバリプラム [牡06] 黒鹿毛 先 コロマンデル 56 [騎手]高倉稜 [馬主]吉田勝己 [調教](栗東)安田隆行
6 12 マツリダゴッホ  ツーデイズノーチス [牡04] 鹿毛 先 ディバインコード 56 [騎手]岩田康誠 [馬主]ノルマンディーサラブレッドレーシング [調教](美浦)栗田博憲
7 13 1 キングヘイロー  ヤマカツセイレーン [牝05] 黒鹿毛 逃 ダイアナヘイロー 54 [騎手]武豊 [馬主]駒秀 [調教](栗東)福島信晴
7 14 Henny Hughes  Giggly [牡06] 栗毛 先 モーニン 57 [騎手]浜中俊 [馬主]馬場幸夫 [調教](栗東)石坂正
7 15 ローエングリン  バーニングレッド [牝04] 栗毛 追 カラクレナイ 54 [騎手]池添謙一 [馬主]吉田照哉 [調教](栗東)松下武士
8 16 サクラバクシンオー  アポロジャスミン [牡06] 鹿毛 差 アポロノシンザン 56 [騎手]津村明秀 [馬主]アポロサラブレッドクラブ [調教](美浦)鈴木伸尋
8 17 2 Frankel  India [牡04] 栗毛 差 モズアスコット 56 [騎手]ルメール [馬主]キャピタル・システム [調教](栗東)矢作芳人
8 18 ロードアルティマ  ミルフォードスバル [牡04] 黒鹿毛 先 タイムトリップ 56 [騎手]加藤祥太 [馬主]中村祐子 [調教](美浦)菊川正達
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

12R

サラ4上 16:10発走 ダート・右 1400M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 ルーラーシップ  プロヴィナージュ [牡04] 鹿毛 差 メンターモード 57 [騎手]ルメール [馬主]青山洋一 [調教](栗東)藤岡健一
1 2 マンハッタンカフェ  マルヴァーンスプリング [牡06] 黒鹿毛 逃 リリーヴィクトリー 57 [騎手]松山弘平 [馬主]土井孝夫 [調教](栗東)池添兼雄
2 3 スクリーンヒーロー  フィールザミリオン [牡05] 鹿毛 追 ミスズスター 57 [騎手]幸英明 [馬主]永井啓弍 [調教](栗東)加藤敬二
2 4 1 ブラックタイド  レインボウスズラン [牝05] 鹿毛 差 ワンダーサジェス 55 [騎手]小牧太 [馬主]山本能成 [調教](栗東)石橋守
3 5 ハーツクライ  エリーナ [牡06] 鹿毛 逃 ハーツジュニア 57 [騎手]太宰啓介 [馬主]田畑利彦 [調教](栗東)岩元市三
3 6 パイロ  プリモスター [牝05] 栗毛 差 ブライスガウ 55 [騎手]和田竜二 [馬主]一村哲也 [調教](栗東)岡田稲男
4 7 ヴィクトワールピサ  マチカネハヤテ [牝05] 鹿毛 差 ウォーターピオニー 55 [騎手]高倉稜 [馬主]山岡良一 [調教](栗東)河内洋
4 8 2 パイロ  シゲルラブスカイ [牝06] 鹿毛 追 シゲルゴホウサイ 55 [騎手]津村明秀 [馬主]森中蕃 [調教](栗東)森田直行
5 9 カルストンライトオ  ブルーロバリー [牡04] 鹿毛 追 メイショウテンセイ 57 [騎手]鮫島良太 [馬主]松本好雄 [調教](栗東)西橋豊治
5 10 オレハマッテルゼ  ジョウネツノアラシ [牡08] 栗毛 追 タッチシタイ 56 [騎手]荻野極 [馬主]小田切有一 [調教](栗東)音無秀孝
6 11 3 メイショウボーラー  メイショウバトラー [牝06] 黒鹿毛 差 メイショウタラチネ 55 [騎手]川田将雅 [馬主]松本好雄 [調教](栗東)高橋義忠
6 12 メイショウボーラー  シングフォアジョイ [牡04] 青鹿毛 先 メイショウギガース 57 [騎手]岩田康誠 [馬主]松本好雄 [調教](栗東)岡田稲男
7 13 メイショウボーラー  トウヨウテースト [セン06] 栗毛 先 サンビショップ 57 [騎手]川島信二 [馬主]三嶋牧場 [調教](栗東)谷潔
7 14 ゴールドアリュール  ウェディングベリー [牡07] 栗毛 追 テーオーソルジャー 57 [騎手]国分恭介 [馬主]小笹公也 [調教](栗東)宮徹
8 15 エンパイアメーカー  ブルーメンブラット [牝04] 黒鹿毛 先 ヴィルデローゼ 55 [騎手]武豊 [馬主]キャロットファーム [調教](栗東)石坂正
8 16 カリズマティック  トレンドエッセンス [牡06] 鹿毛 先 リアルプロジェクト 57 [騎手]池添謙一 [馬主]吉岡泰治 [調教](栗東)羽月友彦
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

-阪神
-

Copyright© うまさく , 2020 All Rights Reserved.