阪神競馬場ー2018年3月31日レース結果

投稿日:

結果

阪神競馬場の3月31日レースの勝率

馬券 的中数 勝率 的中レース
単勝 8 66% 3R,5R,6R,7R,8R,10R,11R,12R
馬連 7 58% 1R,2R,3R,4R,5R,6R,9R,11R,12R
ワイド 9 83% 3R,5R,6R,7R,8R,9R,10R,11R,12R
3連複 1 8% 7R

今回の阪神もあまり良くないですね。

7R,8Rは穴馬が1位にランクですしね。明日のレースに向けて少し調整します。

阪神競馬場の3月31日のレース結果を検証してみる

レース結果

レース 出馬表
1R 見る
2R 見る
3R 見る
4R 見る
5R 見る
6R 見る
7R 見る
8R 三木ホースランドパークジャンプステークス 見る
9R アザレア賞 見る
10R ラジオ関西賞仲春特別 見る
11R コーラルステークス 見る
12R 見る

1R

サラ3才 9:55発走 ダート・右 1800M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 クロフネ  サウンドウェーブ [牡馬03] 鹿毛  ハクサンペリー 560 [騎手]福永祐一 [馬主]河崎五市 [調教](栗東)寺島良
2 2 ハードスパン  ラフィカ [牡馬03] 黒鹿毛  ビップヴァリアント 560 [騎手]藤岡佑介 [馬主]鈴木邦英 [調教](栗東)清水久詞
2 3 ゴールドアリュール  ナムラメロディー [セン馬03] 栗毛  ティーエスプレッソ 560 [騎手]国分恭介 [馬主]深見富朗 [調教](栗東)牧田和弥
3 4 アイルハヴアナザー  コスモダンスナイト [牡馬03] 栗毛  ウインカルナヴァル 560 [騎手]菱田裕二 [馬主]ウイン [調教](栗東)宮本博
3 5 1 エンパイアメーカー  グレイスティアラ [牡馬03] 鹿毛  ダノンロイヤル 560 [騎手]松若風馬 [馬主]ダノックス [調教](栗東)千田輝彦
4 6 3 スクリーンヒーロー  ラストパートナー [牡馬03] 鹿毛  ヒダルマ 530 [騎手]川又賢治 [馬主]冨士井直哉 [調教](栗東)森秀行
4 7 キングカメハメハ  グランドメージャー [牡馬03] 鹿毛  マウロカズマ 560 [騎手]国分優作 [馬主]合同会社雅苑興業 [調教](栗東)西浦勝一
5 8 ハーツクライ  ロイヤルペルラ [牡馬03] 芦毛  カフジデューク 550 [騎手]小崎綾也 [馬主]加藤守 [調教](栗東)矢作芳人
5 9 ルーラーシップ  ラーチャプルック [牡馬03] 青鹿毛  ゲンキチチカラ 560 [騎手]鮫島克駿 [馬主]荒井壽明 [調教](栗東)川村禎彦
6 10 ルーラーシップ  ベストオブチャンス [牡馬03] 黒鹿毛  メイショウゴウリキ 560 [騎手]和田竜二 [馬主]松本好雄 [調教](栗東)南井克巳
6 11 オルフェーヴル  ボストンタイム [牡馬03] 鹿毛  アイムワン 560 [騎手]中谷雄太 [馬主]ローレルレーシング [調教](栗東)矢作芳人
7 12 ワークフォース  シーズガレット [牡馬03] 鹿毛  スターフォース 560 [騎手]鮫島良太 [馬主]橋場勇二 [調教](栗東)宮徹
7 13 2 マンハッタンカフェ  オッティマルーチェ [牡馬03] 黒鹿毛  クルスデルスール 560 [騎手]松山弘平 [馬主]谷掛龍夫 [調教](栗東)音無秀孝
8 14 キングヘイロー  フルーリー [牡馬03] 栗毛  ダイイチリュウ 560 [騎手]北村友一 [馬主]華山龍一 [調教](栗東)作田誠二
8 15 ディープブリランテ  パンカティリオ [牡馬03] 鹿毛  ナムラドノヴァン 560 [騎手]高倉稜 [馬主]奈村信重 [調教](栗東)杉山晴紀
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

2R

サラ3才 10:25発走 ダート・右 1200M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 ショウナンカンプ  メイショウハイパス [牡馬03] 鹿毛  メイショウシンバ 530 [騎手]服部寿希 [馬主]松本好隆 [調教](栗東)池添学
1 2 1 シンボリクリスエス  メカマハロ [牡馬03] 黒鹿毛  ライリー 540 [騎手]森裕太朗 [馬主]古賀和夫 [調教](栗東)森秀行
2 3 アドマイヤオーラ  サクラフォルトゥナ [牝馬03] 栗毛  テイエムオーラコ 530 [騎手]加藤祥太 [馬主]竹園正繼 [調教](栗東)杉山晴紀
2 4 ゴールドアリュール  スナークヒロイン [牡馬03] 鹿毛  スナークタチヤマ 560 [騎手]鮫島克駿 [馬主]杉本豊 [調教](栗東)川村禎彦
3 5 2 ルーラーシップ  テイクマイアイズ [牡馬03] 黒鹿毛  ワークアンドワーク 560 [騎手]川須栄彦 [馬主]小林祥晃 [調教](栗東)村山明
3 6 ジョーカプチーノ  チャームドリーム [牝馬03] 鹿毛  タマモカプチーノ 540 [騎手]秋山真一 [馬主]タマモ [調教](栗東)大橋勇樹
4 7 ノボジャック  エンジェルシェア [牡馬03] 栗毛  ジャックビーンズ 560 [騎手]幸英明 [馬主]ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン [調教](栗東)松下武士
4 8 ディープブリランテ  タムロウイング [牝馬03] 栗毛  アリディブリラーレ 510 [騎手]川又賢治 [馬主]シルクレーシング [調教](栗東)橋口慎介
5 9 キングズベスト  ステージスクール [牝馬03] 鹿毛  プロムクイーン 540 [騎手]菱田裕二 [馬主]ゴドルフィン [調教](栗東)岡田稲男
5 10 3 Tale of the Cat  Practice [牡馬03] 鹿毛  アメリカンエース 560 [騎手]M.デム [馬主]吉澤克己 [調教](栗東)音無秀孝
6 11 キャプテントゥーレ  グランマモーゼス [牡馬03] 栗毛  リメンブランス 560 [騎手]藤懸貴志 [馬主]錦岡牧場 [調教](栗東)斉藤崇史
6 12 トランセンド  サダムサロペット [牝馬03] 芦毛  ミオプラネット 510 [騎手]三津谷隼 [馬主]大西美生子 [調教](栗東)平田修
7 13 ケイムホーム  メイショウピレネー [牝馬03] 栗毛  メイショウルネ 540 [騎手]城戸義政 [馬主]松本好隆 [調教](栗東)荒川義之
7 14 ダイワメジャー  ドリームエンブレム [牡馬03] 鹿毛  ビッグウェーブ 560 [騎手]松田大作 [馬主]KTレーシング [調教](栗東)西園正都
8 15 ナカヤマフェスタ  ニシノワン [牝馬03] 鹿毛  ニシノオイチ 510 [騎手]西村淳也 [馬主]西山茂行 [調教](栗東)宮本博
8 16 エイシンフラッシュ  キョウワアマテラス [牡馬03] 青毛  センコウライメイ 560 [騎手]竹之下智 [馬主]協和牧場 [調教](栗東)千田輝彦
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

3R

サラ3才 10:55発走 芝・右外 1800M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 ステイゴールド  ダリシア [牝馬03] 鹿毛  ゴルトキルシェ 540 [騎手]松山弘平 [馬主]社台レースホース [調教](栗東)平田修
1 2 バゴ  フォローミー [牝馬03] 黒鹿毛  フォロミーバゴ 540 [騎手]小牧太 [馬主]松岡隆雄 [調教](栗東)河内洋
2 3 カンパニー  ハッピーウィーク [牝馬03] 栗毛  ピースフルウィーク 540 [騎手]鮫島克駿 [馬主]小川勲 [調教](栗東)宮徹
2 4 ディープインパクト  オジャグワ [牝馬03] 鹿毛  エルカラファテ 540 [騎手]和田竜二 [馬主]吉田照哉 [調教](栗東)吉村圭司
3 5 ディープインパクト  ダイアナバローズ [牝馬03] 青鹿毛  ブリトニーバローズ 540 [騎手]浜中俊 [馬主]猪熊広次 [調教](栗東)角田晃一
3 6 ジャングルポケット  サクラプラチナ [牝馬03] 鹿毛  ファイヤードラゴン 540 [騎手]中谷雄太 [馬主]鈴木義孝 [調教](栗東)吉田直弘
4 7 バゴ  トーアクレセント [牝馬03] 鹿毛  トーアセレーネ 520 [騎手]森裕太朗 [馬主]高山ランド [調教](栗東)羽月友彦
4 8 1 キングカメハメハ  シーザリオ [牝馬03] 青鹿毛  シーリア 540 [騎手]川田将雅 [馬主]キャロットファーム [調教](栗東)角居勝彦
5 9 ディープインパクト  フラニーフロイド [牝馬03] 黒鹿毛  モハンマディ 540 [騎手]秋山真一 [馬主]合同会社雅苑興業 [調教](栗東)西浦勝一
5 10 キングズベスト  マシュケナーダ [牝馬03] 鹿毛  ヒナマツリ 540 [騎手]岩崎翼 [馬主]西尾誠一郎 [調教](栗東)村山明
6 11 3 スマートロビン  ペルヴィア [牝馬03] 青鹿毛  スマートアエロ 540 [騎手]幸英明 [馬主]大川徹 [調教](栗東)石橋守
6 12 ディープインパクト  ユニバーサル [牝馬03] 青毛  クリノアリエル 540 [騎手]M.デム [馬主]栗本博晴 [調教](栗東)須貝尚介
7 13 ノヴェリスト  ラフォルジュルネ [牝馬03] 黒鹿毛  ノヴェレッテ 510 [騎手]富田暁 [馬主]キャロットファーム [調教](栗東)中尾秀正
7 14 ノヴェリスト  エリンコート [牝馬03] 栗毛  エリンズロマーネ 540 [騎手]藤岡佑介 [馬主]吉田照哉 [調教](栗東)笹田和秀
7 15 マンハッタンカフェ  メジロカトリーヌ [牝馬03] 鹿毛  テンノカガヤキ 540 [騎手]松若風馬 [馬主]天白泰司 [調教](栗東)寺島良
8 16 ハーツクライ  ヒラボクビジン [牝馬03] 栗毛  アイリッシュビート 510 [騎手]川又賢治 [馬主]林正道 [調教](栗東)斉藤崇史
8 17 2 ディープインパクト  ピラミマ [牝馬03] 鹿毛  ルナステラ 540 [騎手]福永祐一 [馬主]シルクレーシング [調教](栗東)石坂正
8 18 ノヴェリスト  カノーロ [牝馬03] 鹿毛  ノッテステラータ 540 [騎手]北村友一 [馬主]サンデーレーシング [調教](栗東)鈴木孝志
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

4R

サラ3才 11:25発走 芝・右 2000M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 3 ハーツクライ  ベイトゥベイ [牡馬03] 鹿毛  スワーヴアラミス 560 [騎手]松田大作 [馬主]NICKS [調教](栗東)須貝尚介
1 2 2 ストーミングホーム  デザートチル [牡馬03] 鹿毛  アイスストーム 560 [騎手]和田竜二 [馬主]ゴドルフィン [調教](栗東)吉村圭司
2 3 ジャングルポケット  アドマイヤパンチ [牡馬03] 黒鹿毛  サンレイポケット 550 [騎手]小崎綾也 [馬主]永井啓弍 [調教](栗東)高橋義忠
2 4 ダイワメジャー  アルペンローズ [牡馬03] 鹿毛  メイショウキョウジ 560 [騎手]藤岡佑介 [馬主]松本好雄 [調教](栗東)藤岡健一
3 5 ディープインパクト  メイショウルイーズ [牝馬03] 鹿毛  メイショウサンアイ 540 [騎手]四位洋文 [馬主]松本好雄 [調教](栗東)松永昌博
3 6 1 ロードカナロア  ウェーブクイーン [牡馬03] 鹿毛  アールスター 560 [騎手]松若風馬 [馬主]貝本隆三 [調教](栗東)杉山晴紀
4 7 マンハッタンカフェ  サクラプリファー [牡馬03] 黒鹿毛  ブルックリン 560 [騎手]幸英明 [馬主]カナヤマホールディングス [調教](栗東)羽月友彦
4 8 ショウナンカンプ  アルテミスハート [牝馬03] 黒鹿毛  ヴィグランドアテナ 540 [騎手]国分恭介 [馬主]大島豊彦 [調教](栗東)西村真幸
5 9 ヴィクトワールピサ  アンビホールドゥン [牡馬03] 芦毛  アスタービアンコ 530 [騎手]富田暁 [馬主]加藤久枝 [調教](栗東)木原一良
5 10 ロードカナロア  シンメイフジ [牡馬03] 黒鹿毛  ロードザナドゥ 560 [騎手]M.デム [馬主]ロードホースクラブ [調教](栗東)橋田満
6 11 オルフェーヴル  ジャッキーテースト [牡馬03] 鹿毛  エストゥディオ 560 [騎手]中谷雄太 [馬主]G1レーシング [調教](栗東)牧田和弥
6 12 ローエングリン  サクラアリア [牡馬03] 黒鹿毛  ヒロノダイフク 550 [騎手]加藤祥太 [馬主]サンエイ開発 [調教](栗東)梅田智之
7 13 オルフェーヴル  アドマイヤカンナ [牝馬03] 鹿毛  アドマイヤビート 540 [騎手]福永祐一 [馬主]近藤利一 [調教](栗東)梅田智之
7 14 ワークフォース  チャイナドール [牡馬03] 鹿毛  エンペラーズベスト 530 [騎手]川又賢治 [馬主]グリーンファーム [調教](栗東)西園正都
8 15 フリオーソ  アサヒステファニー [牡馬03] 栗毛  インバッティービレ 560 [騎手]城戸義政 [馬主]西森鶴 [調教](栗東)清水久詞
8 16 ハーツクライ  シュウザンアイ [牡馬03] 黒鹿毛  サウンドスター 550 [騎手]義英真 [馬主]増田雄一 [調教](栗東)高橋康之
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

5R

サラ3才 12:15発走 ダート・右 1800M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 マコトスパルビエロ  マコトジョワイユー [牡馬03] 芦毛  マコトハインケル 560 [騎手]幸英明 [馬主]ディアマント [調教](栗東)鮫島一歩
2 2 エンパイアメーカー  マウンテンミステリー [牡馬03] 黒鹿毛  サージュミノル 560 [騎手]和田竜二 [馬主]吉岡實 [調教](栗東)本田優
3 3 オルフェーヴル  アリアプーラ [牡馬03] 鹿毛  アラウン 530 [騎手]富田暁 [馬主]一村哲也 [調教](栗東)森秀行
4 4 1 マンハッタンカフェ  レツィーナ [牡馬03] 黒鹿毛  ハーベストムーン 560 [騎手]福永祐一 [馬主]三田昌宏 [調教](栗東)浅見秀一
4 5 ヘニーヒューズ  アンブライドルドブリーズ [牡馬03] 栗毛  ハギノフロンティア 560 [騎手]鮫島克駿 [馬主]日隈良江 [調教](栗東)松田国英
5 6 2 カジノドライヴ  キャントセイワーズ [牡馬03] 鹿毛  パキュートハート 560 [騎手]太宰啓介 [馬主]中野和子 [調教](栗東)石橋守
5 7 キングカメハメハ  ギーニョ [牡馬03] 黒鹿毛  トーセンブレイヴ 560 [騎手]M.デム [馬主]島川隆哉 [調教](栗東)池江泰寿
6 8 ニューイングランド  テイエムシーズン [牡馬03] 黒鹿毛  テイエムオスカー 540 [騎手]森裕太朗 [馬主]竹園正繼 [調教](栗東)山内研二
6 9 ロードカナロア  アルデュール [牡馬03] 鹿毛  ブースター 560 [騎手]松若風馬 [馬主]吉田照哉 [調教](栗東)中村均
7 10 ジャングルポケット  ワイングラス [牡馬03] 栗毛  ブルベアジネンジョ 560 [騎手]酒井学 [馬主]ブルアンドベア [調教](栗東)湯窪幸雄
7 11 3 ハーツクライ  マイネヌーヴェル [牡馬03] 青鹿毛  マイネルカイノン 560 [騎手]川田将雅 [馬主]サラブレッドクラブ・ラフィアン [調教](栗東)宮徹
8 12 ディープブリランテ  ディープスマイル [牝馬03] 鹿毛  アンフィニスター 510 [騎手]川又賢治 [馬主]池田實 [調教](栗東)服部利之
8 13 シンボリクリスエス  ゴッドダンシング [牡馬03] 鹿毛  ゴッドスパロウ 560 [騎手]秋山真一 [馬主]中西憲治 [調教](栗東)角田晃一
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

6R

サラ4上 12:45発走 芝・右 2000M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 コンデュイット  プルーフオブラヴ [牡馬05] 栗毛  クロークス 540 [騎手]川又賢治 [馬主]キャロットファーム [調教](栗東)池添学
2 2 ハービンジャー  ディナシー [牝馬05] 黒鹿毛  ミッキーディナシー 550 [騎手]松山弘平 [馬主]野田みづき [調教](栗東)高柳大輔
3 3 クロフネ  マキノチーフ [牡馬05] 栗毛  タマモベルガモ 570 [騎手]鮫島克駿 [馬主]タマモ [調教](栗東)川村禎彦
4 4 ルーラーシップ  ナスカ [牡馬04] 黒鹿毛  カラル 570 [騎手]幸英明 [馬主]シルクレーシング [調教](栗東)佐々木晶
5 5 1 ハービンジャー  ダノニー [牡馬04] 黒鹿毛  ティーブラッサム 540 [騎手]西村淳也 [馬主]深見富朗 [調教](栗東)五十嵐忠
5 6 ルーラーシップ  エイシンサンサン [牡馬04] 鹿毛  エイシンクリック 570 [騎手]川田将雅 [馬主]栄進堂 [調教](栗東)坂口正則
6 7 ブラックタイド  メモリーズオブロニー [牡馬05] 青鹿毛  テイエムハヤブサ 570 [騎手]高田潤 [馬主]竹園正繼 [調教](栗東)武英智
6 8 3 ヒルノダムール  エミネンスグリーズ [牡馬04] 鹿毛  ロードゼスト 570 [騎手]福永祐一 [馬主]ロードホースクラブ [調教](栗東)千田輝彦
7 9 2 ハーツクライ  ハギノアーク [牡馬04] 鹿毛  ハギノアレス 570 [騎手]M.デム [馬主]安岡美津子 [調教](栗東)鮫島一歩
7 10 アグネスデジタル  アグネスマジカル [牡馬05] 栗毛  アグネススターダム 570 [騎手]岩崎翼 [馬主]上山牧 [調教](栗東)河内洋
8 11 ステイゴールド  ルヴァーガール [牡馬05] 鹿毛  ステイキングダム 570 [騎手]和田竜二 [馬主]社台レースホース [調教](栗東)吉村圭司
8 12 ジャングルポケット  コアレスパティオ [牡馬04] 鹿毛  シャイニーピース 570 [騎手]四位洋文 [馬主]小林昌志 [調教](栗東)武幸四郎
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

7R

サラ4上 13:15発走 ダート・右 1200M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 3 シニスターミニスター  マコトジョワイユー [牡馬04] 黒鹿毛  マコトタリスマン 570 [騎手]和田竜二 [馬主]ディアマント [調教](栗東)高橋義忠
2 2 オウケンブルースリ  アウロラハート [牝馬04] 栗毛  プリモガナドール 550 [騎手]岩崎翼 [馬主]水谷昌晃 [調教](栗東)本田優
2 3 タイキシャトル  ファイブスター [牡馬04] 芦毛  スマートシャヒーン 570 [騎手]中井裕二 [馬主]大川徹 [調教](栗東)安田隆行
3 4 ディープインパクト  レディジョアン [牡馬04] 青鹿毛  ダノンオブザイヤー 570 [騎手]川田将雅 [馬主]ダノックス [調教](栗東)池江泰寿
3 5 1 ヨハネスブルグ  カイロローズ [牡馬07] 鹿毛  ワンダーバイファル 570 [騎手]浜中俊 [馬主]山本能成 [調教](栗東)牧田和弥
4 6 2 サウスヴィグラス  オースミアザレア [牡馬04] 栗毛  アユツリオヤジ 570 [騎手]国分恭介 [馬主]キャピタル・システム [調教](栗東)村山明
4 7 クロフネ  リッカビクトリー [牡馬06] 芦毛  リッカクロフネ 570 [騎手]酒井学 [馬主]立花幸雄 [調教](栗東)藤沢則雄
5 8 メイショウボーラー  フミノシンデレラ [牡馬05] 栗毛  メイショウバンダイ 570 [騎手]松若風馬 [馬主]松本好雄 [調教](栗東)中村均
5 9 アーネストリー  サンレイスズカ [牡馬04] 鹿毛  スズカアカデミー 550 [騎手]森裕太朗 [馬主]永井啓弍 [調教](栗東)藤沢則雄
6 10 キングズベスト  オースミコスモ [牝馬04] 黒鹿毛  オースミペンタス 550 [騎手]藤岡佑介 [馬主]オースミ [調教](栗東)中尾秀正
6 11 ジャイアントレッカー  サンレイキセキ [牡馬07] 栗毛  サンレイレッカー 570 [騎手]秋山真一 [馬主]永井啓弍 [調教](栗東)森田直行
7 12 マイネルラヴ  ジュエルシャネル [セン馬05] 鹿毛  カゼノカムイ 570 [騎手]幸英明 [馬主]菅原広隆 [調教](栗東)寺島良
7 13 カネヒキリ  ストロングソレイユ [牡馬04] 黒鹿毛  ナムラスパルタクス 540 [騎手]富田暁 [馬主]奈村信重 [調教](栗東)清水久詞
8 14 キンシャサノキセキ  クリノトップレディ [牡馬04] 鹿毛  ビップソルダー 570 [騎手]福永祐一 [馬主]鈴木邦英 [調教](栗東)清水久詞
8 15 アイルハヴアナザー  ハートノイヤリング [牡馬04] 栗毛  ダブルスプリット 570 [騎手]松田大作 [馬主]KTレーシング [調教](栗東)西園正都
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

8R 三木ホースランドパークジャンプステークス

障害4上 13:50発走 芝 3140M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 ロージズインメイ  シルキードルチェ [牡馬05] 鹿毛  プレシャスタイム 600 [騎手]佐久間寛 [馬主]小原該一 [調教](栗東)藤沢則雄
2 2 キングヘイロー  ペルサントクリール [牝馬06] 鹿毛  フィエルテ 580 [騎手]中村将之 [馬主]ノースヒルズ [調教](栗東)鈴木孝志
3 3 カネヒキリ  リンガスマドンナ [牡馬06] 栗毛  マイネルヴォーダン 600 [騎手]山本康志 [馬主]サラブレッドクラブ・ラフィアン [調教](美浦)伊藤圭三
4 4 3 ワークフォース  ゴールドマッシモ [牡馬05] 鹿毛  エルゼロ 600 [騎手]石神深一 [馬主]磯波勇 [調教](美浦)武井亮
5 5 カンパニー  トーアビバリーヒル [セン馬05] 栗毛  トーアディラン 610 [騎手]五十嵐雄 [馬主]高山ランド [調教](美浦)藤原辰雄
6 6 シングンオペラ  ジェヴォーナ [セン馬04] 鹿毛  シングンマイケル 590 [騎手]金子光希 [馬主]伊坂重憲 [調教](美浦)高市圭二
7 7 2 ストーミングホーム  メイショウアゲハ [牡馬07] 栗毛  メイショウアラワシ 620 [騎手]森一馬 [馬主]松本好雄 [調教](栗東)安達昭夫
8 8 1 メイショウサムソン  アドマイヤマダム [セン馬05] 鹿毛  アスターサムソン 600 [騎手]林満明 [馬主]加藤久枝 [調教](栗東)中竹和也
8 9 ゼンノロブロイ  ウインディアナ [牡馬05] 栗毛  タガノアーバニティ 600 [騎手]小坂忠士 [馬主]八木良司 [調教](栗東)宮徹
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

9R アザレア賞

サラ3才 14:25発走 芝・右外 2400M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 ワークフォース  ラカ [牡馬03] 鹿毛  マサハヤニース 560 [騎手]和田竜二 [馬主]中村政夫 [調教](栗東)今野貞一
2 2 2 ステイゴールド  サルヴェジェルマニア [牡馬03] 栗毛  シュナイデン 560 [騎手]松山弘平 [馬主]G1レーシング [調教](栗東)石坂正
3 3 3 ドリームジャーニー  ドナフュージョン [牡馬03] 黒鹿毛  ドンアルゴス 560 [騎手]浜中俊 [馬主]山田貢一 [調教](栗東)庄野靖志
4 4 1 ディープインパクト  オーサムフェザー [牡馬03] 鹿毛  スーパーフェザー 560 [騎手]福永祐一 [馬主]KTレーシング [調教](栗東)友道康夫
5 5 ディープインパクト  ヒルダズパッション [牡馬03] 鹿毛  ヴェルテアシャフト 560 [騎手]川田将雅 [馬主]キャロットファーム [調教](栗東)池江泰寿
6 6 ダイワメジャー  ルミエールヴェリテ [牡馬03] 栗毛  ミニョンヌヴェリテ 560 [騎手]国分恭介 [馬主]加藤誠 [調教](栗東)中竹和也
7 7 タニノギムレット  ブライダルベール [牡馬03] 黒鹿毛  タニノミステリー 560 [騎手]秋山真一 [馬主]谷水雄三 [調教](栗東)松田国英
8 8 キングカメハメハ  ポップコーンジャズ [牡馬03] 黒鹿毛  パンコミード 560 [騎手]幸英明 [馬主]金子真人ホールディングス [調教](栗東)角居勝彦
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

10R ラジオ関西賞仲春特別

サラ4上 15:00発走 芝・右 1400M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 2 ダイワメジャー  クールネージュ [牡馬04] 栗毛  グランドロワ 570 [騎手]松山弘平 [馬主]田畑利彦 [調教](栗東)鈴木孝志
2 2 マンハッタンカフェ  レッドルンバ [牝馬04] 黒鹿毛  ファミーユボヌール 550 [騎手]浜中俊 [馬主]原禮子 [調教](栗東)松永幹夫
3 3 3 アドマイヤムーン  ラドルチェ [牡馬05] 栗毛  ドルチャーリオ 570 [騎手]幸英明 [馬主]ゴドルフィン [調教](栗東)池添兼雄
4 4 アドマイヤムーン  ジョーフュージョン [セン馬05] 栗毛  ジョーマイク 570 [騎手]福永祐一 [馬主]上田けい子 [調教](栗東)中竹和也
5 5 チチカステナンゴ  プロミストスパーク [牡馬06] 黒鹿毛  ブリクスト 570 [騎手]藤岡佑介 [馬主]サンデーレーシング [調教](栗東)武英智
6 6 フリオーソ  カーラ [牡馬04] 栗毛  コスモス 570 [騎手]和田竜二 [馬主]コスモヴューファーム [調教](栗東)中村均
6 7 ステイゴールド  オリジナルスピン2 [牡馬06] 鹿毛  アクセラレート 570 [騎手]北村友一 [馬主]キャロットファーム [調教](栗東)佐々木晶
7 8 クロフネ  クイーンマルサ [牡馬04] 鹿毛  ヨドノビクトリー 570 [騎手]川須栄彦 [馬主]海原聖一 [調教](栗東)北出成人
7 9 デュランダル  キーポケット [牡馬05] 栗毛  キーナンバー 570 [騎手]国分恭介 [馬主]北前孔一郎 [調教](栗東)宮徹
8 10 フレンチデピュティ  クロカミ [牝馬04] 栗毛  チトニア 550 [騎手]松若風馬 [馬主]金子真人ホールディングス [調教](栗東)友道康夫
8 11 1 ダノンシャンティ  ダノンボンジュール [牡馬04] 黒鹿毛  ダノンハイパワー 570 [騎手]M.デム [馬主]ダノックス [調教](美浦)菊沢隆徳
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

11R コーラルステークス

サラ4上 15:35発走 ダート・右 1400M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 フレンチデピュティ  クインネージュ [牡馬08] 栗毛  ゴーインググレート 540 [騎手]北村友一 [馬主]田畑利彦 [調教](栗東)北出成人
1 2 ブラックタイド  タガノレヴェントン [牡馬06] 鹿毛  タガノエスプレッソ 560 [騎手]浜中俊 [馬主]八木良司 [調教](栗東)五十嵐忠
2 3 3 Giant's Causeway  Truant [牡馬06] 青毛  ドリームキラリ 560 [騎手]松若風馬 [馬主]ライオンレースホース [調教](栗東)矢作芳人
2 4 ディープインパクト  タムロイーネー [牡馬06] 青鹿毛  タムロミラクル 550 [騎手]川田将雅 [馬主]谷口屯 [調教](栗東)西園正都
3 5 ヴァーミリアン  セクシーザムライ [牡馬05] 黒鹿毛  エポック 540 [騎手]福永祐一 [馬主]吉澤克己 [調教](栗東)角田晃一
3 6 2 Fusaichi Pegasus  Reagle Mary [牡馬06] 鹿毛  テーオーヘリオス 540 [騎手]国分恭介 [馬主]小笹公也 [調教](栗東)梅田智之
4 7 Ghostzapper  Mayomast [牡馬06] 芦毛  エイシンバランサー 550 [騎手]藤岡佑介 [馬主]栄進堂 [調教](栗東)西園正都
4 8 シニスターミニスター  ヤマニンエリプス [牝馬04] 鹿毛  ヤマニンアンプリメ 520 [騎手]鮫島良太 [馬主]土井肇 [調教](栗東)中村均
5 9 キンシャサノキセキ  サクセスアイニー [牡馬04] 黒鹿毛  サクセスエナジー 540 [騎手]M.デム [馬主]高嶋哲 [調教](栗東)北出成人
5 10 カジノドライヴ  スーリア [牡馬05] 栗毛  プレスティージオ 540 [騎手]幸英明 [馬主]奥裕嗣 [調教](栗東)大根田裕
6 11 ゴールドアリュール  シーリーコート [牡馬06] 栗毛  イーデンホール 540 [騎手]中井裕二 [馬主]G1レーシング [調教](栗東)中内田充
6 12 1 Henny Hughes  Giggly [牡馬06] 栗毛  モーニン 585 [騎手]和田竜二 [馬主]馬場幸夫 [調教](栗東)石坂正
7 13 ケイムホーム  サクラロマンス [牡馬07] 黒鹿毛  サクラエール 530 [騎手]川須栄彦 [馬主]さくらコマース [調教](栗東)羽月友彦
7 14 サウスヴィグラス  バーニントウショウ [牡馬06] 栗毛  トウショウカウント 530 [騎手]川島信二 [馬主]トウショウ産業 [調教](美浦)萱野浩二
8 15 シニスターミニスター  ニシノシンデレラ [牡馬05] 栗毛  コウエイエンブレム 575 [騎手]松山弘平 [馬主]伊東政清 [調教](栗東)山内研二
8 16 ステイゴールド  トゥースペシャル [牡馬07] 黒鹿毛  シュテルングランツ 530 [騎手]小崎綾也 [馬主]グリーンファーム [調教](美浦)武藤善則
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

12R

サラ4上 16:10発走 ダート・右 1800M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 マンハッタンカフェ  ラブカーナ [牡馬04] 青鹿毛  メトロポリス 570 [騎手]福永祐一 [馬主]堂守貴志 [調教](栗東)吉村圭司
1 2 3 アルデバラン2  チャームウィーク [牡馬06] 鹿毛  タマモアタック 540 [騎手]富田暁 [馬主]タマモ [調教](栗東)武英智
2 3 キングカメハメハ  アドマイヤカグラ [牡馬05] 栗毛  キングラディウス 570 [騎手]幸英明 [馬主]菅原広隆 [調教](栗東)羽月友彦
2 4 デュランダル  ラティエラ [牡馬05] 黒鹿毛  ローデルバーン 570 [騎手]中井裕二 [馬主]佐々木雄二 [調教](栗東)松元茂樹
3 5 1 カネヒキリ  ライトハートリー [牡馬04] 栗毛  キクノルア 570 [騎手]浜中俊 [馬主]菊池五郎 [調教](栗東)奥村豊
3 6 サンライズペガサス  ティボリサンライズ [牡馬07] 栗毛  サンライズレーヴ 540 [騎手]西村淳也 [馬主]松岡隆雄 [調教](栗東)崎山博樹
4 7 ワークフォース  ローザブランカ [牡馬04] 黒鹿毛  フォースライン 570 [騎手]北村友一 [馬主]吉田勝己 [調教](栗東)吉田直弘
4 8 Tale of Ekati  Maria's Storm [牝馬05] 芦毛  アンナペレンナ 550 [騎手]M.デム [馬主]中辻明 [調教](栗東)西園正都
5 9 ステイゴールド  クリニエルドゥオル [牡馬04] 栗毛  プエルタデルソル 570 [騎手]藤岡佑介 [馬主]前田幸治 [調教](栗東)高橋康之
5 10 ディープスカイ  ハギノサフィラ [牡馬05] 栗毛  ハギノグランコート 570 [騎手]川須栄彦 [馬主]日隈良江 [調教](栗東)高野友和
6 11 エイシンサンディ  エフシア [牡馬06] 鹿毛  アイファーサンディ 570 [騎手]城戸義政 [馬主]中島稔 [調教](栗東)荒川義之
6 12 エンパイアメーカー  ワナ [牝馬04] 鹿毛  イイコトバカリ 550 [騎手]松若風馬 [馬主]小田切有一 [調教](栗東)音無秀孝
7 13 Congrats  Hatta Flower [牡馬06] 栗毛  デブリン 540 [騎手]川又賢治 [馬主]一村哲也 [調教](栗東)森秀行
7 14 フレンチデピュティ  スーパーマルトク [牡馬07] 鹿毛  マイネルボルソー 570 [騎手]川田将雅 [馬主]サラブレッドクラブ・ラフィアン [調教](美浦)黒岩陽一
8 15 マンハッタンカフェ  タイムトラベリング [牡馬04] 鹿毛  マンハッタンロック 570 [騎手]菱田裕二 [馬主]サンデーレーシング [調教](栗東)岡田稲男
8 16 2 Cape Blanco  フラーテイシャスミス [牡馬04] 栗毛  オクラホマ 570 [騎手]松山弘平 [馬主]馬場幸夫 [調教](栗東)石坂正
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

-阪神
-,

Copyright© うまさく , 2020 All Rights Reserved.