阪神競馬場ー2018年4月1日レース結果

更新日:

結果

阪神競馬場の4月1日レースの勝率

馬券 的中数 勝率 的中レース
単勝 10 83% 1R,2R,4R,5R,6R,8R,9R,10R,11R,12R
馬連 5 41% 1R,2R,6R,8R,10R
ワイド 9 83% 1R,2R,4R,5R,6R,8R,9R,10R,11R
3連複 3 25% 1R,6R,10R

11Rの大阪杯は1位,3位しか的中出来ませんでしたね。

スワーヴリチャードが◎でフォーカス出来なかったのは納得出来ないのですが

今の分析方法ではトリオンフが1位フォーカスとなってます。

来週からG1が続きますので、このままで検証していきたいと思います。

阪神競馬場の4月1日のレース結果を検証してみる

レース結果

レース 出馬表
1R 見る
2R 見る
3R 見る
4R 見る
5R 見る
6R 見る
7R 見る
8R 見る
9R 明石特別 見る
10R 御堂筋ステークス 見る
11R 大阪杯 見る
12R 鳴門ステークス 見る

1R

サラ3才 10:05発走 ダート・右 1800M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 オルフェーヴル  オースミマコ [牝馬03] 鹿毛  ナリタカピリナ 540 [騎手]岩崎翼 [馬主]オースミ [調教](栗東)松下武士
2 2 ゴールドヘイロー  ロングモニー [牝馬03] 青毛  セレンディバイト 540 [騎手]小牧太 [馬主]水野淳 [調教](栗東)松下武士
3 3 3 ハービンジャー  ルサビ [牝馬03] 栗毛  ラドルクス 540 [騎手]浜中俊 [馬主]水上行雄 [調教](栗東)安達昭夫
3 4 バトルプラン  ミヤコサンライズ [牝馬03] 鹿毛  ウィッシュリスト 530 [騎手]加藤祥太 [馬主]平田修 [調教](栗東)梅田智之
4 5 ステイゴールド  カチバ [牝馬03] 鹿毛  ボルティモア 540 [騎手]国分恭介 [馬主]G1レーシング [調教](栗東)宮徹
4 6 トーセンホマレボシ  グレイスファミリー [牝馬03] 栗毛  ヴォーティブ 540 [騎手]幸英明 [馬主]佐々木主浩 [調教](栗東)中尾秀正
5 7 スマートロビン  デューイガール [牝馬03] 鹿毛  クリノタカラモノ 540 [騎手]柴田未崎 [馬主]栗本博晴 [調教](栗東)飯田雄三
5 8 フリオーソ  ミヤビリーティー [牝馬03] 栗毛  ザリーティー 510 [騎手]富田暁 [馬主]中村智幸 [調教](栗東)杉山晴紀
6 9 ナカヤマフェスタ  ホクトペンダント [牝馬03] 黒鹿毛  マエガミ 510 [騎手]西村淳也 [馬主]副島義久 [調教](栗東)田所秀孝
6 10 1 エンパイアメーカー  ナリタブルースター [牝馬03] 黒鹿毛  ミトノクイーン 540 [騎手]田辺裕信 [馬主]ロイヤルパーク [調教](栗東)崎山博樹
7 11 2 ハードスパン  フォーノーワン [牝馬03] 黒鹿毛  ウォーターレラ 540 [騎手]川田将雅 [馬主]山岡良一 [調教](栗東)河内洋
7 12 ヴァーミリアン  ギンザフローラル [牝馬03] 鹿毛  スノービスケット 530 [騎手]荻野極 [馬主]吉川朋宏 [調教](美浦)竹内正洋
8 13 ダンスインザダーク  オースミエルフ [牝馬03] 鹿毛  エウプロシュネ 510 [騎手]服部寿希 [馬主]高橋ファーム [調教](栗東)湯窪幸雄
8 14 ルーラーシップ  アランフェスロマン [牝馬03] 鹿毛  アランフェスリリー 530 [騎手]義英真 [馬主]大森悌次 [調教](栗東)高橋康之
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

2R

サラ3才 10:35発走 ダート・右 1400M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 ゴールドアリュール  レディアモーレ [牡馬03] 栗毛  テイエムナナイロ 530 [騎手]川又賢治 [馬主]竹園正繼 [調教](栗東)山内研二
1 2 1 ゴールドアリュール  ラウンドダンス [牡馬03] 栗毛  サンライズフルメン 560 [騎手]松若風馬 [馬主]松岡隆雄 [調教](栗東)音無秀孝
2 3 ワイルドラッシュ  アートオブダンサー [牡馬03] 栗毛  トモジャオーサム 560 [騎手]国分優作 [馬主]吉冨学 [調教](栗東)大根田裕
2 4 ダイワメジャー  ラシャルマンテ [牝馬03] 栗毛  メジャーシャルマン 540 [騎手]戸崎圭太 [馬主]吉澤克己 [調教](栗東)石坂正
3 5 3 ヘニーヒューズ  ツルマルサンチャン [セン馬03] 鹿毛  キタノナシラ 560 [騎手]国分恭介 [馬主]北所直人 [調教](栗東)坂口正則
3 6 ゴールドアリュール  アジアンプリンセス [牡馬03] 鹿毛  スズノアリュール 560 [騎手]中谷雄太 [馬主]新木鈴子 [調教](栗東)矢作芳人
4 7 アドマイヤムーン  ジャパニーズウィスパー [牡馬03] 黒鹿毛  ソリロキー 560 [騎手]藤岡康太 [馬主]ゴドルフィン [調教](栗東)高橋義忠
4 8 ゴールドアリュール  ロックドクトリン [牡馬03] 青鹿毛  プラチナバローズ 560 [騎手]池添謙一 [馬主]猪熊広次 [調教](栗東)松下武士
5 9 ヨハネスブルグ  コンペリングリーズン [牡馬03] 黒鹿毛  スマートアイビス 560 [騎手]酒井学 [馬主]大川徹 [調教](栗東)西園正都
5 10 ゴールドアリュール  コパノニキータ [牡馬03] 栗毛  コパノジャッキー 560 [騎手]川須栄彦 [馬主]小林祥晃 [調教](栗東)村山明
6 11 ダノンシャンティ  ナムラエメラルド [牡馬03] 黒鹿毛  ナムラガンバロー 560 [騎手]田中健 [馬主]奈村信重 [調教](栗東)浜田多実
6 12 シンボリクリスエス  サンデージョウ [牝馬03] 青毛  アザミジョウ 540 [騎手]菱田裕二 [馬主]河内孝夫 [調教](栗東)岡田稲男
7 13 ケイムホーム  ワンダーバーサトル [牡馬03] 鹿毛  ワンダーヴーハーン 560 [騎手]荻野琢真 [馬主]山本能成 [調教](栗東)今野貞一
7 14 ロサード  ストームトウショウ [牡馬03] 鹿毛  ビギナーズラック 560 [騎手]四位洋文 [馬主]KTレーシング [調教](栗東)寺島良
8 15 マンハッタンカフェ  ストームクオリティ [牝馬03] 黒鹿毛  ブラックピクシー 540 [騎手]川島信二 [馬主]高昭牧場 [調教](栗東)荒川義之
8 16 2 キンシャサノキセキ  プリンセスブルー [牡馬03] 鹿毛  コンコルドコンドル 560 [騎手]岩崎翼 [馬主]布施光章 [調教](栗東)本田優
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

3R

サラ3才 11:05発走 ダート・右 2000M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 3 シンボリクリスエス  レースドール [牡馬03] 芦毛  ショウナンマリブ 560 [騎手]池添謙一 [馬主]国本哲秀 [調教](栗東)松下武士
1 2 ハーツクライ  ファレノプシス [牡馬03] 黒鹿毛  ヴィンセント 560 [騎手]M.デム [馬主]ノースヒルズ [調教](栗東)橋口慎介
2 3 カネヒキリ  ニホンピロアミーカ [牝馬03] 鹿毛  ニホンピロアリエタ 510 [騎手]西村淳也 [馬主]小林百太郎 [調教](栗東)田所秀孝
2 4 キングカメハメハ  ライラプス [牡馬03] 鹿毛  マーナガルム 560 [騎手]鮫島克駿 [馬主]吉田勝己 [調教](栗東)松田国英
3 5 ヴィクトワールピサ  アドマイヤビアン [牡馬03] 栗毛  スズカビレッジ 560 [騎手]田辺裕信 [馬主]永井啓弍 [調教](栗東)西村真幸
3 6 ルーラーシップ  イズミコマンダー [牡馬03] 鹿毛  シグナルコール 560 [騎手]松山弘平 [馬主]前田葉子 [調教](栗東)森田直行
4 7 メイショウサムソン  ニシノナデシコ [牡馬03] 芦毛  メイショウヤダマ 550 [騎手]加藤祥太 [馬主]松本好雄 [調教](栗東)安達昭夫
4 8 ゴールドヘイロー  ブーケトウショウ [牡馬03] 青鹿毛  ミトノブラック 560 [騎手]藤岡佑介 [馬主]ロイヤルパーク [調教](栗東)崎山博樹
5 9 ゼンノロブロイ  エムアイルシェル [牡馬03] 栃栗毛  ビットピークス 530 [騎手]富田暁 [馬主]礒川正明 [調教](栗東)斉藤崇史
5 10 キングズベスト  フミノアンタレス [牡馬03] 栗毛  キングズテソーロ 560 [騎手]三浦皇成 [馬主]了徳寺健二ホールディングス [調教](栗東)矢作芳人
6 11 ヴィクトワールピサ  アマノチェリーラン [牡馬03] 鹿毛  アマノブライアン 560 [騎手]鮫島良太 [馬主]中村孝 [調教](栗東)中竹和也
6 12 1 キングカメハメハ  ノーブルストーン [牡馬03] 黒鹿毛  ウォーターロレンス 560 [騎手]中井裕二 [馬主]山岡正人 [調教](栗東)安田隆行
7 13 マンハッタンカフェ  ジュリアビコー [牡馬03] 黒鹿毛  カタギ 560 [騎手]国分恭介 [馬主]杉澤光雄 [調教](栗東)浜田多実
7 14 ネオユニヴァース  サイコーキララ [セン馬03] 鹿毛  ワンダーハスラット 560 [騎手]岩崎翼 [馬主]山本能成 [調教](栗東)河内洋
8 15 2 タートルボウル  ブラボージャングル [牡馬03] 黒鹿毛  サンライズソル 560 [騎手]小牧太 [馬主]松岡隆雄 [調教](栗東)牧浦充徳
8 16 リーチザクラウン  オトヒメ [牡馬03] 鹿毛  サウンドコラード 550 [騎手]義英真 [馬主]増田雄一 [調教](栗東)高橋康之
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

4R

サラ3才 11:35発走 芝・右外 1600M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 キンシャサノキセキ  バーミスキャット [牝馬03] 鹿毛  レジーナファースト 540 [騎手]三浦皇成 [馬主]ライオンレースホース [調教](栗東)森田直行
1 2 マンハッタンカフェ  レディトゥプリーズ [牡馬03] 青鹿毛  トワイライトタイム 560 [騎手]戸崎圭太 [馬主]三田昌宏 [調教](栗東)五十嵐忠
2 3 シンボリクリスエス  オースミアザレア [牡馬03] 鹿毛  ブルベアトリュフ 560 [騎手]福永祐一 [馬主]ブルアンドベア [調教](栗東)千田輝彦
2 4 ジャイアントレッカー  トップジョリー [牡馬03] 栗毛  インターステラー 550 [騎手]荻野極 [馬主]前田幸治 [調教](栗東)高橋康之
3 5 アポロキングダム  トパーズトウショウ [セン馬03] 栗毛  ギラーミン 560 [騎手]松田大作 [馬主]谷賢臣 [調教](栗東)松永幹夫
3 6 Kantharos  Royalesque [牡馬03] 鹿毛  フロリダロス 560 [騎手]松岡正海 [馬主]コスモヴューファーム [調教](栗東)西園正都
4 7 アイルハヴアナザー  パラダイスイズヒア [牝馬03] 鹿毛  アナザーパラダイス 540 [騎手]藤岡佑介 [馬主]吉田晴哉 [調教](栗東)清水久詞
4 8 2 Dansili  Mer de Corail [牝馬03] 青鹿毛  ラルムドランジュ 540 [騎手]川田将雅 [馬主]ノースヒルズ [調教](栗東)高野友和
5 9 3 ディープインパクト  プチノワール [牡馬03] 鹿毛  ブレイニーラン 560 [騎手]田辺裕信 [馬主]シルクレーシング [調教](栗東)須貝尚介
5 10 アドマイヤムーン  シゲルデリシャス [牝馬03] 栗毛  ブルベアアスパラ 530 [騎手]加藤祥太 [馬主]ブルアンドベア [調教](栗東)沖芳夫
6 11 ヘニーヒューズ  ヴェルデライト [牡馬03] 鹿毛  ルベライト 560 [騎手]藤岡康太 [馬主]キャロットファーム [調教](栗東)吉村圭司
6 12 マツリダゴッホ  マイネアラベスク [牡馬03] 栗毛  マイネルルティレ 560 [騎手]幸英明 [馬主]サラブレッドクラブ・ラフィアン [調教](栗東)奥村豊
7 13 ハービンジャー  スタンドオンエンド [セン馬03] 鹿毛  ポジティブスタンド 560 [騎手]太宰啓介 [馬主]サンデーレーシング [調教](栗東)高橋亮
7 14 クロフネ  ハギノクィーン [牡馬03] 栗毛  ハギノアグレッシブ 560 [騎手]鮫島克駿 [馬主]日隈良江 [調教](栗東)松田国英
7 15 1 ロードカナロア  ダンスオンザルーフ [牡馬03] 鹿毛  レッドガラン 560 [騎手]池添謙一 [馬主]東京ホースレーシング [調教](栗東)安田隆行
8 16 ディープインパクト  アーキオロジー [牡馬03] 黒鹿毛  プリヒストリー 560 [騎手]M.デム [馬主]ゴドルフィン [調教](栗東)藤原英昭
8 17 エイシンフラッシュ  エンジェルダンス [牝馬03] 鹿毛  アクアレーヌ 540 [騎手]松山弘平 [馬主]鈴木照雄 [調教](栗東)坂口正則
8 18 ディープインパクト  ウイングドキャット [牝馬03] 黒鹿毛  シャイニインパクト 540 [騎手]吉田隼人 [馬主]藤澤眞佐子 [調教](栗東)荒川義之
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

5R

サラ3才 12:25発走 ダート・右 1200M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 キンシャサノキセキ  アモリスト [牡馬03] 鹿毛  トリプルキセキ 560 [騎手]松山弘平 [馬主]LS.M [調教](栗東)森秀行
1 2 タイムパラドックス  アヤナルベルス [牡馬03] 鹿毛  アウトバーン 530 [騎手]三津谷隼 [馬主]中島俊房 [調教](栗東)崎山博樹
2 3 ハードスパン  スパニッシュソウル [牝馬03] 鹿毛  タガノアム 540 [騎手]鮫島克駿 [馬主]八木良司 [調教](栗東)浅見秀一
2 4 キンシャサノキセキ  カブリオレ [牡馬03] 鹿毛  ガウル 550 [騎手]加藤祥太 [馬主]吉澤克己 [調教](栗東)庄野靖志
3 5 2 アッミラーレ  ピッチニーニ [牡馬03] 鹿毛  スターリーウォリア 550 [騎手]荻野極 [馬主]山口正行 [調教](栗東)清水久詞
3 6 スターリングローズ  サフランカーネギー [牝馬03] 鹿毛  サフランブーケ 540 [騎手]松岡正海 [馬主]海原聖一 [調教](栗東)北出成人
4 7 クロフネ  ハギノハーセルフ [牡馬03] 鹿毛  メイショウカギロイ 560 [騎手]戸崎圭太 [馬主]松本好雄 [調教](栗東)中村均
4 8 タイキシャトル  カナエチャン [牡馬03] 青鹿毛  ニシノダンテ 530 [騎手]西村淳也 [馬主]西山茂行 [調教](栗東)田所秀孝
5 9 サウスヴィグラス  メイショウコブシ [牡馬03] 黒鹿毛  メイショウキタグニ 560 [騎手]国分優作 [馬主]松本好雄 [調教](栗東)西浦勝一
5 10 サウスヴィグラス  ラパヌイ [牡馬03] 黒鹿毛  モアイ 560 [騎手]中井裕二 [馬主]青山洋一 [調教](栗東)笹田和秀
6 11 ノボジャック  レディジュエル [牡馬03] 黒鹿毛  ペガッソ 530 [騎手]富田暁 [馬主]栗田知幸 [調教](栗東)谷潔
6 12 3 ヘニーヒューズ  ラビアンローズ [牡馬03] 黒鹿毛  スリーヘリオス 560 [騎手]国分恭介 [馬主]永井商事 [調教](栗東)村山明
7 13 ゴールドアリュール  フィエラメンテ [牝馬03] 栗毛  サンドクイーン 540 [騎手]福永祐一 [馬主]KTレーシング [調教](栗東)岡田稲男
7 14 タイキシャトル  シアージュ [牡馬03] 栗毛  ラフィングマッチ 560 [騎手]酒井学 [馬主]ノースヒルズ [調教](栗東)北出成人
8 15 1 ロードカナロア  ラッキーダイス [牝馬03] 鹿毛  ジョーカナチャン 540 [騎手]池添謙一 [馬主]上田江吏子 [調教](栗東)松下武士
8 16 アサクサキングス  ヤマシロギク [牡馬03] 鹿毛  ソフトポジション 540 [騎手]森裕太朗 [馬主]北駿競走馬組合 [調教](栗東)山内研二
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

6R

サラ4上 12:55発走 ダート・右 1800M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 ルーラーシップ  ファシネイション [牡馬04] 黒鹿毛  ファイナンス 540 [騎手]富田暁 [馬主]近藤英子 [調教](栗東)音無秀孝
2 2 ロードアルティマ  ナムラアミューズ [牡馬04] 栗毛  クリノアントニヌス 570 [騎手]鮫島良太 [馬主]栗本博晴 [調教](栗東)川村禎彦
3 3 Kitten's Joy  Hitch Village [牡馬04] 栗毛  ソニックアロー 570 [騎手]松山弘平 [馬主]大野照旺 [調教](栗東)浜田多実
4 4 1 ダイワメジャー  リーサムガガ [牡馬05] 栗毛  ダノンレーザー 570 [騎手]川田将雅 [馬主]ダノックス [調教](栗東)中内田充
5 5 ルーラーシップ  モンローブロンド [牡馬04] 青鹿毛  アドマイヤプリヴ 570 [騎手]田辺裕信 [馬主]近藤利一 [調教](栗東)友道康夫
5 6 トランセンド  ナチュラルブリッジ [牡馬04] 黒鹿毛  モズダイキチ 570 [騎手]藤岡康太 [馬主]キャピタル・システム [調教](栗東)牧浦充徳
6 7 ネオユニヴァース  ストーミングヘヴン [牡馬04] 鹿毛  エスポワールパレス 560 [騎手]荻野極 [馬主]小林量 [調教](栗東)清水久詞
6 8 2 ワイルドラッシュ  クイーンナイサー [牡馬05] 黒鹿毛  カフジナイサー 570 [騎手]幸英明 [馬主]加藤守 [調教](栗東)木原一良
7 9 ハービンジャー  ジュピターズジャズ [牡馬04] 鹿毛  ユノディエール 570 [騎手]菱田裕二 [馬主]KTレーシング [調教](栗東)岡田稲男
7 10 ハーツクライ  ファンジカ [牡馬05] 鹿毛  ファンタサイズ 570 [騎手]松若風馬 [馬主]社台レースホース [調教](栗東)高柳大輔
8 11 ブラックタイド  バレリアン [牡馬05] 鹿毛  ワンダースペリオル 570 [騎手]荻野琢真 [馬主]山本能成 [調教](栗東)今野貞一
8 12 3 アイルハヴアナザー  マイネレーツェル [牡馬04] 青鹿毛  マイネルブロッケン 570 [騎手]戸崎圭太 [馬主]サラブレッドクラブ・ラフィアン [調教](栗東)五十嵐忠
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

7R

サラ4上 13:25発走 芝・右 1200M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 アドマイヤムーン  エミネントシチー [牝馬05] 黒鹿毛  アマルティア 550 [騎手]三浦皇成 [馬主]ターフ・スポート [調教](栗東)作田誠二
1 2 2 ディープインパクト  サプレザ [牝馬04] 黒鹿毛  ルーズベルトゲーム 520 [騎手]川又賢治 [馬主]社台レースホース [調教](栗東)安田隆行
2 3 3 ヴィクトワールピサ  メイキアシー [牡馬05] 鹿毛  スワーヴアーサー 570 [騎手]横山典弘 [馬主]NICKS [調教](栗東)庄野靖志
2 4 デュランダル  ヒガンバナ [牡馬04] 鹿毛  スターゲイザー 570 [騎手]藤岡康太 [馬主]野田善己 [調教](栗東)角居勝彦
3 5 キングズベスト  ハシッテホシーノ [牝馬04] 青鹿毛  パールズベスト 550 [騎手]松山弘平 [馬主]谷掛龍夫 [調教](栗東)高橋亮
3 6 キングズベスト  マダニナ [牝馬04] 黒鹿毛  ヤマニンベリンダ 550 [騎手]岩崎翼 [馬主]土井肇 [調教](栗東)河内洋
4 7 ディープインパクト  トウカイミステリー [牝馬04] 青毛  トウカイレーヌ 550 [騎手]鮫島克駿 [馬主]内村正則 [調教](栗東)安田隆行
4 8 パイロ  シエルト [牝馬04] 鹿毛  ミーヤリープリー 550 [騎手]戸崎圭太 [馬主]臺佳彦 [調教](栗東)渡辺薫彦
5 9 ハーツクライ  ティエッチマンボ [牝馬04] 黒鹿毛  マンボスカイ 550 [騎手]北村友一 [馬主]吉田和美 [調教](栗東)斉藤崇史
5 10 1 エンパイアメーカー  ブライティアパルス [牝馬05] 青鹿毛  ブライティアレディ 550 [騎手]秋山真一 [馬主]小林昌志 [調教](栗東)武幸四郎
6 11 メイショウボーラー  メイショウベーネ [牝馬05] 黒鹿毛  メイショウマイカゼ 520 [騎手]富田暁 [馬主]松本好雄 [調教](栗東)浅見秀一
6 12 メイショウボーラー  メイショウフェーヴ [セン馬05] 黒鹿毛  メイショウトキン 570 [騎手]国分恭介 [馬主]松本好雄 [調教](栗東)安達昭夫
7 13 アドマイヤムーン  アドバンスクラーレ [牡馬05] 黒鹿毛  アドマイヤデライト 570 [騎手]田辺裕信 [馬主]近藤利一 [調教](栗東)梅田智之
7 14 マンハッタンカフェ  ヤマカツマリリン [牝馬05] 青鹿毛  ヤマカツサファイヤ 550 [騎手]池添謙一 [馬主]山田博康 [調教](栗東)池添兼雄
8 15 エンパイアメーカー  ディープデザイア [牝馬04] 鹿毛  ディープアドラーレ 530 [騎手]森裕太朗 [馬主]深見敏男 [調教](栗東)本田優
8 16 ダイワメジャー  バラシング [牡馬06] 鹿毛  ティーエスバラ 570 [騎手]太宰啓介 [馬主]田畑利彦 [調教](栗東)石橋守
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

8R

サラ4上 13:55発走 ダート・右 1200M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 パイロ  プリモスター [牝馬05] 栗毛  ブライスガウ 550 [騎手]M.デム [馬主]一村哲也 [調教](栗東)岡田稲男
1 2 エンパイアメーカー  タガノチャーリーズ [牝馬04] 鹿毛  タガノカトレア 550 [騎手]菱田裕二 [馬主]八木良司 [調教](栗東)岡田稲男
2 3 ナカヤマフェスタ  ニューフェアリー [牡馬05] 栗毛  アテンフェスタ 540 [騎手]川又賢治 [馬主]河村隆平 [調教](栗東)寺島良
2 4 エンパイアメーカー  テンシノキセキ [牡馬06] 鹿毛  ミカエルシチー 560 [騎手]荻野極 [馬主]友駿ホースクラブ [調教](栗東)橋口慎介
3 5 2 Archarcharch  Joyous Appeal [牡馬04] 青鹿毛  スーパーモリオン 570 [騎手]藤岡佑介 [馬主]林正道 [調教](栗東)浅見秀一
3 6 キングカメハメハ  ウエスタンモーダ [セン馬08] 鹿毛  ウエスタンオウジ 570 [騎手]浜中俊 [馬主]西川賢 [調教](美浦)大竹正博
4 7 3 ロージズインメイ  キョウエイトルース [牝馬07] 青鹿毛  ブロンズテーラー 550 [騎手]柴田未崎 [馬主]中西浩一 [調教](栗東)飯田雄三
4 8 ゴールドアリュール  レインボウスズラン [牝馬09] 栃栗毛  メイショウユメゴゼ 550 [騎手]国分優作 [馬主]松本好雄 [調教](栗東)沖芳夫
5 9 スタチューオブリバティ  ローランシノワーズ [牝馬05] 鹿毛  オンリーワンスター 550 [騎手]岩崎翼 [馬主]宮内牧場 [調教](栗東)渡辺薫彦
5 10 1 To Honor and Serve  Passion Du Coeur [牡馬04] 黒鹿毛  オールドベイリー 570 [騎手]中井裕二 [馬主]ゴドルフィン [調教](栗東)中内田充
6 11 シンボリクリスエス  アドマイヤイチ [牡馬04] 黒鹿毛  マルカノカガヤキ 570 [騎手]小牧太 [馬主]日下部猛 [調教](栗東)松永昌博
6 12 ヴァーミリアン  プレシャスライフ [牝馬05] 芦毛  ベルクリア 550 [騎手]北村友一 [馬主]水上行雄 [調教](栗東)吉田直弘
7 13 パイロ  ウインブロッサム [牝馬04] 栗毛  スターペスマリア 550 [騎手]太宰啓介 [馬主]河野和香子 [調教](栗東)石橋守
7 14 アドマイヤオーラ  シルクシルエット [牡馬05] 鹿毛  シェアード 570 [騎手]松山弘平 [馬主]伊東純一 [調教](美浦)牧光二
8 15 Lantana Mob  Princes Melissa [牡馬06] 鹿毛  アヴェーヌモン 540 [騎手]三津谷隼 [馬主]加藤誠 [調教](栗東)中竹和也
8 16 ネオユニヴァース  ゲッコウ [牡馬05] 黒鹿毛  クリノシャンボール 570 [騎手]幸英明 [馬主]栗本博晴 [調教](栗東)川村禎彦
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

9R 明石特別

サラ4上 14:25発走 芝・右 2000M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 キングカメハメハ  シャドウストリーム [牡馬05] 栗毛  マルカブリスク 570 [騎手]秋山真一 [馬主]日下部猛 [調教](栗東)今野貞一
2 2 1 ハーツクライ  スネガエクスプレス [牡馬04] 青鹿毛  サトノグラン 570 [騎手]四位洋文 [馬主]サトミホースカンパニー [調教](栗東)矢作芳人
3 3 アドマイヤムーン  ティコティコタック [牡馬06] 鹿毛  ミスズダンディー 570 [騎手]三浦皇成 [馬主]永井啓弍 [調教](栗東)荒川義之
4 4 キングカメハメハ  ソリッドプラチナム [牝馬05] 黒鹿毛  スティルウォーター 550 [騎手]福永祐一 [馬主]ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン [調教](栗東)寺島良
5 5 3 ハービンジャー  サワノプリマベーラ [牡馬05] 鹿毛  ホットファイヤー 570 [騎手]戸崎圭太 [馬主]西田彰宏 [調教](栗東)松元茂樹
6 6 2 マンハッタンカフェ  アグネスラブ [牡馬05] 黒鹿毛  アグネスリバティ 570 [騎手]荻野琢真 [馬主]上山牧 [調教](栗東)宮本博
7 7 ブラックタイド  モリトオウカ [牝馬05] 鹿毛  シトロン 550 [騎手]城戸義政 [馬主]ミルファーム [調教](美浦)田中清隆
8 8 ネオユニヴァース  ウインドインハーヘア [牡馬07] 鹿毛  モンドシャルナ 570 [騎手]川田将雅 [馬主]山本英俊 [調教](栗東)中内田充
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

10R 御堂筋ステークス

サラ4上 15:00発走 芝・右外 2400M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 ステイゴールド  ヒカルカリーナ [牡馬05] 鹿毛  メイケイレジェンド 540 [騎手]四位洋文 [馬主]名古屋競馬 [調教](栗東)木原一良
2 2 マンハッタンカフェ  エリモアテナ [牡馬08] 青鹿毛  エリモジパング 530 [騎手]三浦皇成 [馬主]山本三津子 [調教](美浦)中野栄治
3 3 スズカマンボ  スズカローズマリー [牡馬07] 鹿毛  スズカビスタ 540 [騎手]幸英明 [馬主]永井啓弍 [調教](栗東)谷潔
4 4 2 ハービンジャー  グッデーコパ [牡馬04] 鹿毛  テーオーフォルテ 550 [騎手]藤岡佑介 [馬主]小笹公也 [調教](栗東)藤岡健一
5 5 シンボリクリスエス  テンイムホウ [牡馬05] 鹿毛  イチダイ 550 [騎手]戸崎圭太 [馬主]合同会社三度屋 [調教](美浦)柄崎孝
6 6 3 ハーツクライ  ペルヴィアンリリー [牡馬05] 鹿毛  アドマイヤエイカン 560 [騎手]田辺裕信 [馬主]近藤利一 [調教](栗東)須貝尚介
6 7 ディープブリランテ  エンシェントヒル [牝馬04] 鹿毛  リカビトス 530 [騎手]池添謙一 [馬主]キャロットファーム [調教](美浦)奥村武
7 8 ストーミングホーム  アイエスシャイン [牡馬08] 栗毛  サンマルホーム 510 [騎手]松若風馬 [馬主]相馬勇 [調教](栗東)山内研二
7 9 ステイゴールド  ウェンブリー [牡馬06] 黒鹿毛  マイネルレオーネ 540 [騎手]川田将雅 [馬主]サラブレッドクラブ・ラフィアン [調教](栗東)清水久詞
8 10 ジャングルポケット  ジョウテンセレブ [牡馬07] 黒鹿毛  コウエイワンマン 530 [騎手]鮫島克駿 [馬主]釘田義広 [調教](栗東)川村禎彦
8 11 1 ルーラーシップ  メジロドーベル [牡馬04] 鹿毛  ホウオウドリーム 550 [騎手]M.デム [馬主]小笹芳央 [調教](栗東)矢作芳人
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

11R 大阪杯

サラ4上 15:40発走 芝・右 2000M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 トーセンホマレボシ  マドレボニータ [牡馬04] 鹿毛  ミッキースワロー 570 [騎手]横山典弘 [馬主]野田みづき [調教](美浦)菊沢隆徳
1 2 ディープインパクト  マルペンサ [牡馬05] 鹿毛  サトノダイヤモンド 570 [騎手]戸崎圭太 [馬主]サトミホースカンパニー [調教](栗東)池江泰寿
2 3 キングカメハメハ  ヤマカツマリリン [牡馬06] 栗毛  ヤマカツエース 570 [騎手]池添謙一 [馬主]山田和夫 [調教](栗東)池添兼雄
2 4 ハーツクライ  ハルーワスウィート [牡馬06] 栗毛  シュヴァルグラン 570 [騎手]三浦皇成 [馬主]佐々木主浩 [調教](栗東)友道康夫
3 5 2 ハービンジャー  オリエントチャーム [牡馬04] 黒鹿毛  ペルシアンナイト 570 [騎手]福永祐一 [馬主]G1レーシング [調教](栗東)池江泰寿
3 6 ディープインパクト  スノースタイル [牝馬08] 芦毛  スマートレイアー 550 [騎手]四位洋文 [馬主]大川徹 [調教](栗東)大久保龍
4 7 スクリーンヒーロー  ヘイロンシン [牡馬07] 青鹿毛  ゴールドアクター 570 [騎手]吉田隼人 [馬主]居城寿与 [調教](美浦)中川公成
4 8 3 ディープインパクト  ドバイマジェスティ [牡馬04] 鹿毛  アルアイン 570 [騎手]川田将雅 [馬主]サンデーレーシング [調教](栗東)池江泰寿
5 9 タートルボウル  メジロトンキニーズ [セン馬04] 黒鹿毛  トリオンフ 570 [騎手]田辺裕信 [馬主]KTレーシング [調教](栗東)須貝尚介
5 10 ディープインパクト  クライウィズジョイ [牡馬08] 黒鹿毛  サトノノブレス 570 [騎手]幸英明 [馬主]サトミホースカンパニー [調教](栗東)池江泰寿
6 11 ステイゴールド  サマーエタニティ [牡馬04] 芦毛  ウインブライト 570 [騎手]松岡正海 [馬主]ウイン [調教](美浦)畠山吉宏
6 12 シンボリクリスエス  ヤマカツオーキッド [牡馬06] 黒鹿毛  ヤマカツライデン 570 [騎手]酒井学 [馬主]山田博康 [調教](栗東)池添兼雄
7 13 メイショウサムソン  ランペイア [牡馬06] 鹿毛  マサハヤドリーム 570 [騎手]北村友一 [馬主]中村政夫 [調教](栗東)今野貞一
7 14 ルーラーシップ  タンザナイト [牡馬04] 黒鹿毛  ダンビュライト 570 [騎手]浜中俊 [馬主]サンデーレーシング [調教](栗東)音無秀孝
8 15 1 ハーツクライ  ピラミマ [牡馬04] 栗毛  スワーヴリチャード 570 [騎手]M.デム [馬主]NICKS [調教](栗東)庄野靖志
8 16 ゼンノロブロイ  イグジビットワン [牡馬05] 鹿毛  メートルダール 570 [騎手]松山弘平 [馬主]キャロットファーム [調教](美浦)戸田博文
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

12R 鳴門ステークス

サラ4上 16:25発走 ダート・右 1400M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 クロフネ  モンクール [牝馬05] 鹿毛  メリートーン 550 [騎手]北村友一 [馬主]水上ふじ子 [調教](美浦)上原博之
2 2 メイショウサムソン  メイショウセンヒメ [牝馬04] 黒鹿毛  メイショウサチシオ 550 [騎手]浜中俊 [馬主]松本好雄 [調教](栗東)石橋守
2 3 2 アグネスデジタル  ケンチャメワン [牡馬04] 鹿毛  テイエムグッドマン 570 [騎手]四位洋文 [馬主]竹園正繼 [調教](栗東)武英智
3 4 キンシャサノキセキ  ナイツエンド [セン馬05] 鹿毛  スリラーインマニラ 570 [騎手]吉田隼人 [馬主]古賀慎一 [調教](美浦)武井亮
3 5 メイショウボーラー  アウロラハート [牡馬06] 黒鹿毛  ツーエムマイスター 570 [騎手]岩崎翼 [馬主]水谷昌晃 [調教](栗東)本田優
4 6 1 ストリートセンス  アクアリスト [牝馬04] 鹿毛  ファッショニスタ 550 [騎手]川田将雅 [馬主]ゴドルフィン [調教](栗東)安田隆行
4 7 エンパイアメーカー  マミモナ [牡馬05] 黒鹿毛  メイショウオルソ 570 [騎手]太宰啓介 [馬主]松本好雄 [調教](栗東)松永昌博
5 8 バンブーエール  チョウカイクリス [牡馬04] 栗毛  ダンツゴウユウ 570 [騎手]酒井学 [馬主]山元哲二 [調教](栗東)谷潔
5 9 エンパイアメーカー  ステラマドレード [牝馬06] 黒鹿毛  ジュエルメーカー 550 [騎手]国分優作 [馬主]前原敏行 [調教](栗東)千田輝彦
6 10 サウスヴィグラス  ドリーミーアイ [牡馬06] 鹿毛  タマモイレブン 570 [騎手]池添謙一 [馬主]タマモ [調教](栗東)中竹和也
6 11 キングカメハメハ  ホームウォード [牝馬07] 鹿毛  カネトシビバーチェ 550 [騎手]秋山真一 [馬主]兼松忠男 [調教](栗東)大橋勇樹
7 12 3 ゴールドヘイロー  アイスダンス [牡馬05] 鹿毛  トウケイワラウカド 570 [騎手]小牧太 [馬主]木村信彦 [調教](栗東)飯田祐史
7 13 デュランダル  ヘッドミストレス [セン馬06] 栗毛  ヨウライフク 570 [騎手]幸英明 [馬主]小野建 [調教](栗東)奥村豊
8 14 シニスターミニスター  ディープセーマ [牡馬07] 栗毛  メイショウボンロク 570 [騎手]福永祐一 [馬主]松本好雄 [調教](栗東)松下武士
8 15 アルデバラン2  ジニオマッジョーレ [牡馬05] 鹿毛  チェイスダウン 570 [騎手]松山弘平 [馬主]畑佐博 [調教](栗東)寺島良
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

-阪神
-,

Copyright© うまさく , 2020 All Rights Reserved.