中山競馬場ー2018年3月31日レース結果

投稿日:

結果

中山競馬場の3月31日レースの勝率

馬券 的中数 勝率 的中レース
単勝 9 75% 2R,4R,5R,7R,8R,9R,10R,11R,12R
馬連 3 25% 5R,7R,8R
ワイド 8 66% 2R,3R,4R,5R,7R,8R,10R,12R
3連複 2 16%7R,8R

今回の中山ちょっと納得いかない結果です。

7R,8Rは穴馬をフォーカスしてなんとか3連複は取れました。

中山競馬場の3月31日のレース結果を検証してみる

レース結果

レース 出馬表
1R 見る
2R 見る
3R 見る
4R 見る
5R 見る
6R 見る
7R 見る
8R 見る
9R 山吹賞 見る
10R 千葉日報杯 見る
11R ダービー卿チャレンジトロフィー 見る
12R 見る

1R

サラ3才 10:10発走 ダート・右 1200M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 ヘニーヒューズ  ランデブー [牝馬03] 栗毛  パンテラ 540 [騎手]北村宏司 [馬主]佐藤範夫 [調教](美浦)田島俊明
1 2 ゼンノロブロイ  レディフェアリー [牝馬03] 鹿毛  フェアリーソング 540 [騎手]ミナリク [馬主]高橋正雄 [調教](美浦)加藤征弘
2 3 サウスヴィグラス  プラチナレイン [牝馬03] 栗毛  クインズティガ 540 [騎手]戸崎圭太 [馬主]亀田和弘 [調教](美浦)奥平雅士
2 4 1 ヘニーヒューズ  ウエスタンダンサー [牝馬03] 栗毛  マローネメタリコ 540 [騎手]二本柳壮 [馬主]柏瀬金之介 [調教](美浦)萩原清
3 5 トランセンド  ルアシェイア [牝馬03] 栗毛  ベリンダ 540 [騎手]三浦皇成 [馬主]ノースヒルズ [調教](美浦)栗田徹
3 6 リーチザクラウン  スプリングレイ [牝馬03] 黒鹿毛  ラブソングレイ 510 [騎手]木幡育也 [馬主]キヨタケ牧場 [調教](美浦)菊川正達
4 7 エスポワールシチー  バージンサファイヤ [牝馬03] 栗毛  エスパージョー 540 [騎手]丸山元気 [馬主]泉一郎 [調教](美浦)根本康広
4 8 ローズキングダム  ケイアイスパイダー [牝馬03] 栗毛  プリプリクインダム 510 [騎手]菊沢一樹 [馬主]澤田孝之 [調教](美浦)菊沢隆徳
5 9 3 ディープブリランテ  スイートピグレット [牝馬03] 鹿毛  アポロアミ 540 [騎手]津村明秀 [馬主]アポロサラブレッドクラブ [調教](美浦)矢野英一
5 10 2 ヘニーヒューズ  クロストウショウ [牝馬03] 鹿毛  クロスデスティニー 540 [騎手]大野拓弥 [馬主]キャロットファーム [調教](美浦)奥平雅士
6 11 スウェプトオーヴァーボード  ミリオンセラー [牝馬03] 芦毛  ダブルミリオン 540 [騎手]柴田大知 [馬主]サラブレッドクラブ・ラフィアン [調教](美浦)小笠倫弘
6 12 ルーラーシップ  コンコルディア [牝馬03] 鹿毛  ボナデア 540 [騎手]宮崎北斗 [馬主]山上和良 [調教](美浦)中川公成
7 13 ヨハネスブルグ  ラブグランデー [牝馬03] 栗毛  ラブヘネシー 510 [騎手]横山武史 [馬主]増田陽一 [調教](美浦)蛯名利弘
7 14 スペシャルウィーク  アルコイリス [牝馬03] 芦毛  グリーンライト 530 [騎手]木幡初也 [馬主]畠山牧場 [調教](美浦)加藤和宏
8 15 スウェプトオーヴァーボード  アンピエッツア [牝馬03] 芦毛  ヒミコ 540 [騎手]吉田隼人 [馬主]幅田京子 [調教](美浦)武井亮
8 16 マンハッタンカフェ  ミヤビグレイス [牝馬03] 黒鹿毛  ミヤビフィオーラ 540 [騎手]松岡正海 [馬主]村上義勝 [調教](美浦)中舘英二
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

2R

サラ3才 10:40発走 ダート・右 1800M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 ゴールドアリュール  テーマソング [牡馬03] 栗毛  ウインコンツェルト 560 [騎手]ミナリク [馬主]ウイン [調教](美浦)高木登
1 2 1 ディープブリランテ  レッドプライム [牡馬03] 鹿毛  トップホライゾン 560 [騎手]柴山雄一 [馬主]コオロ [調教](美浦)萱野浩二
2 3 ディープブリランテ  マーティンスリープ [牡馬03] 鹿毛  マイネルベッカー 560 [騎手]丹内祐次 [馬主]サラブレッドクラブ・ラフィアン [調教](美浦)中野栄治
2 4 High Chaparral  ナイトオブドバイ [牡馬03] 黒鹿毛  ノーブルナイト 540 [騎手]武藤雅 [馬主]吉木伸彦 [調教](美浦)水野貴広
3 5 3 ネオユニヴァース  イノチノアカリ [牡馬03] 栗毛  アカリダイヤモンド 560 [騎手]田辺裕信 [馬主]小林祥晃 [調教](美浦)上原博之
3 6 ヤマニンセラフィム  ヤマニンギモーヴ [牡馬03] 黒鹿毛  ヤマニンウリエル 560 [騎手]黛弘人 [馬主]土井肇 [調教](美浦)黒岩陽一
4 7 スターリングローズ  ウルフコール [牝馬03] 鹿毛  エリースコール 540 [騎手]三浦皇成 [馬主]谷川正純 [調教](美浦)青木孝文
4 8 2 ロジユニヴァース  ペルレストラーダ [牡馬03] 栗毛  ロジペルレスト 560 [騎手]池添謙一 [馬主]久米田正明 [調教](美浦)大竹正博
5 9 アイルハヴアナザー  クイーンロイド [セン馬03] 栗毛  トゥモローキッス 560 [騎手]内田博幸 [馬主]黒岩晴男 [調教](美浦)古賀慎明
5 10 カリズマティック  トーアセンヒメ [牡馬03] 栗毛  トーアスサノオー 560 [騎手]江田照男 [馬主]高山ランド [調教](美浦)星野忍
6 11 ワークフォース  プリーズドスマイル [牡馬03] 鹿毛  スガノスマイル 560 [騎手]丸山元気 [馬主]菅原富美子 [調教](美浦)粕谷昌央
6 12 ヴィクトワールピサ  ダルシャ [牡馬03] 栗毛  ユメノサキ 560 [騎手]大野拓弥 [馬主]山田和正 [調教](美浦)新開幸一
7 13 トーセンホマレボシ  オウバイ [牡馬03] 栗毛  ココリシャイン 560 [騎手]北村宏司 [馬主]美崎光二郎 [調教](美浦)古賀慎明
7 14 クロフネ  コードネーム [牡馬03] 芦毛  トップダウン 560 [騎手]石橋脩 [馬主]石川達絵 [調教](美浦)堀宣行
8 15 ローレルゲレイロ  リキサンキャロル [牡馬03] 黒鹿毛  ブラックソーン 550 [騎手]木幡初也 [馬主]下河邉行信 [調教](美浦)松山将樹
8 16 アッミラーレ  ラブルビー [牡馬03] 鹿毛  ボンテン 530 [騎手]木幡育也 [馬主]田頭勇貴 [調教](美浦)大江原哲
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

3R

サラ3才 11:10発走 ダート・右 1200M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 3 Elusive Quality  Juhayna [牡馬03] 鹿毛  オメガクオリティー 560 [騎手]田辺裕信 [馬主]原禮子 [調教](美浦)戸田博文
1 2 サムライハート  レディーノパンチ [牝馬03] 栗毛  アッチムイテホイ 530 [騎手]木幡巧也 [馬主]小田切光 [調教](美浦)高橋祥泰
2 3 シニスターミニスター  フサイチシルヴィ [牝馬03] 栗毛  ファンダンゴ 540 [騎手]嶋田純次 [馬主]ミルファーム [調教](美浦)伊藤伸一
2 4 キンシャサノキセキ  ソロリサイタル [牝馬03] 鹿毛  ルコンセール 540 [騎手]戸崎圭太 [馬主]グリーンファーム [調教](美浦)伊藤大士
3 5 スクリーンヒーロー  ヒシシャトル [牡馬03] 栗毛  エースロッカー 560 [騎手]岩部純二 [馬主]西森鶴 [調教](美浦)中川公成
3 6 ウォーターリーグ  ノーブルドノール [牡馬03] 黒鹿毛  タベテスグネル 530 [騎手]藤田菜七 [馬主]福田光博 [調教](美浦)根本康広
4 7 バンブーエール  ベア [牝馬03] 栗毛  サンオーガスタ 540 [騎手]横山和生 [馬主]加藤ステーブル [調教](美浦)粕谷昌央
4 8 Camelot  Falling Rain [牝馬03] 鹿毛  バレットテソーロ 540 [騎手]江田照男 [馬主]了徳寺健二ホールディングス [調教](美浦)金成貴史
5 9 ビッグサンデー  マヤラブハート [牡馬03] 栗毛  コスモビッグハート 560 [騎手]柴田大知 [馬主]ビッグレッドファーム [調教](美浦)松山将樹
5 10 サムライハート  ペリドット [牝馬03] 鹿毛  オモウツボ 540 [騎手]柴山雄一 [馬主]鹽田久義 [調教](美浦)浅野洋一
6 11 シニスターミニスター  ストロベリーパフェ [牝馬03] 栗毛  チョコレートパフェ 510 [騎手]山田敬士 [馬主]江川伸夫 [調教](美浦)小桧山悟
6 12 ストーミングホーム  カネトシレジアス [牡馬03] 鹿毛  カネトシダウティ 560 [騎手]西田雄一 [馬主]兼松昌男 [調教](美浦)松永康利
7 13 1 ロードカナロア  シタール [牡馬03] 鹿毛  カタナ 560 [騎手]松岡正海 [馬主]KTレーシング [調教](美浦)上原博之
7 14 ディープスカイ  ミーナー [牡馬03] 鹿毛  フクノヴァランス 560 [騎手]二本柳壮 [馬主]福島祐子 [調教](美浦)清水英克
8 15 フリオーソ  ドナビジュー [牝馬03] 青鹿毛  ドナプリモ 540 [騎手]大野拓弥 [馬主]山田貢一 [調教](美浦)高木登
8 16 2 ダイワメジャー  グリッターズ [牝馬03] 黒鹿毛  タイセイアピール 540 [騎手]ミナリク [馬主]田中成奉 [調教](美浦)斎藤誠
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

4R

サラ3才 11:40発走 ダート・右 1800M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 アイルハヴアナザー  サイレンスブランド [牡馬03] 鹿毛  アナザーサイレンス 560 [騎手]柴田大知 [馬主]岡田壮史 [調教](美浦)牧光二
2 2 サウスヴィグラス  トロピカルラヴ [牝馬03] 栗毛  サンズエーガル 540 [騎手]嘉藤貴行 [馬主]天堀忠博 [調教](美浦)岩戸孝樹
3 3 ナカヤマフェスタ  ハッシュバンバン [牡馬03] 黒鹿毛  ボスアンルーリー 560 [騎手]北村宏司 [馬主]佐々木幸弘 [調教](美浦)大竹正博
3 4 アドマイヤムーン  エストレーラ [牡馬03] 黒鹿毛  ムーンケリー 560 [騎手]宮崎北斗 [馬主]高橋佑吉 [調教](美浦)中川公成
4 5 スウェプトオーヴァーボード  クリムゾンフレア [牡馬03] 芦毛  シモンズ 560 [騎手]二本柳壮 [馬主]嶋田賢 [調教](美浦)和田勇介
4 6 アッミラーレ  マラチバンド [牡馬03] 青鹿毛  ニシノホクサイ 530 [騎手]藤田菜七 [馬主]西山茂行 [調教](美浦)根本康広
5 7 タイキシャトル  マスクオフ [牡馬03] 青鹿毛  ミヤコノオージ 560 [騎手]田中勝春 [馬主]吉田和弘 [調教](美浦)宗像義忠
5 8 3 メイショウサムソン  ジョリーン [牡馬03] 鹿毛  セイカメテオライト 560 [騎手]津村明秀 [馬主]久米大 [調教](美浦)相沢郁
6 9 アポロキングダム  ハローオンザヒル [牡馬03] 黒鹿毛  スターオンザヒル 560 [騎手]武士沢友 [馬主]飯田総一郎 [調教](美浦)南田美知
6 10 ロードアルティマ  ファイヤーフレンチ [牡馬03] 栗毛  サイモンルチアーノ 560 [騎手]吉田隼人 [馬主]澤田昭紀 [調教](美浦)田中清隆
7 11 2 エンパイアメーカー  ダンスオールナイト [牡馬03] 鹿毛  モダンジャイブ 560 [騎手]大野拓弥 [馬主]社台レースホース [調教](美浦)斎藤誠
7 12 バゴ  ミスティーダンス [牡馬03] 鹿毛  トラジェクトリー 550 [騎手]木幡巧也 [馬主]松尾正 [調教](美浦)小西一男
8 13 1 スウィフトカレント  ブルーレインボウ [牡馬03] 青鹿毛  ネオダラス 560 [騎手]江田照男 [馬主]西田俊二 [調教](美浦)田村康仁
8 14 ロジユニヴァース  レディジェーン [牡馬03] 鹿毛  ロジフレンチ 560 [騎手]内田博幸 [馬主]久米田正明 [調教](美浦)国枝栄
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

5R

サラ3才 12:30発走 芝・右 2000M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 ケイムホーム  ビューティコマンダ [牡馬03] 黒鹿毛  ファイアプルーフ 560 [騎手]丸山元気 [馬主]犬塚悠治郎 [調教](美浦)根本康広
1 2 メイショウサムソン  サマーファインデイ [牝馬03] 鹿毛  ケイツーレアル 540 [騎手]嘉藤貴行 [馬主]楠本勝美 [調教](美浦)柴田政人
2 3 トーセンホマレボシ  サンマルセイコー [牡馬03] 栗毛  サンマルスター 530 [騎手]菊沢一樹 [馬主]相馬勇 [調教](美浦)佐藤吉勝
2 4 ダイワメジャー  ブラジリアンビューティ [牡馬03] 黒鹿毛  グラチダオン 560 [騎手]横山典弘 [馬主]酒井牧場 [調教](美浦)伊藤大士
3 5 シンボリクリスエス  ダノンベルベール [牡馬03] 鹿毛  トランスパレント 560 [騎手]大野拓弥 [馬主]社台レースホース [調教](美浦)上原博之
3 6 ステイゴールド  コスモスプラッシュ [牡馬03] 鹿毛  コスモキリュウ 560 [騎手]丹内祐次 [馬主]ビッグレッドファーム [調教](美浦)青木孝文
4 7 メイショウサムソン  アクアプラネット [牝馬03] 鹿毛  リードソロモン 540 [騎手]大庭和弥 [馬主]石瀬浩三 [調教](美浦)高橋文雅
4 8 タニノギムレット  ニシノゴウヒメ [牝馬03] 栗毛  ニシノフリヒメ 540 [騎手]勝浦正樹 [馬主]西山茂行 [調教](美浦)的場均
5 9 1 エイシンフラッシュ  チャイニーズフレア [牡馬03] 青鹿毛  ユウセイフラッシュ 560 [騎手]三浦皇成 [馬主]清進電設 [調教](美浦)戸田博文
5 10 グラスワンダー  ディアスカーレット [牝馬03] 栗毛  ディアラベンダー 540 [騎手]武士沢友 [馬主]田畑富子 [調教](美浦)南田美知
6 11 3 ローエングリン  アクロスザライト [牡馬03] 鹿毛  デルマウオッカ 560 [騎手]松岡正海 [馬主]浅沼廣幸 [調教](美浦)堀井雅広
6 12 2 ステイゴールド  マイネプリンセス [牡馬03] 黒鹿毛  マイネルプリンチペ 560 [騎手]柴田大知 [馬主]サラブレッドクラブ・ラフィアン [調教](美浦)畠山吉宏
7 13 ディープインパクト  タンタスエルテ [牡馬03] 鹿毛  タンタフエルサ 560 [騎手]戸崎圭太 [馬主]G1レーシング [調教](美浦)国枝栄
7 14 ハービンジャー  ユメノキズナ [牡馬03] 鹿毛  ハービーボンズ 560 [騎手]吉田隼人 [馬主]多田賢司 [調教](美浦)中川公成
7 15 スズカマンボ  アルバローズ [牡馬03] 鹿毛  マイティテソーロ 560 [騎手]田辺裕信 [馬主]了徳寺健二ホールディングス [調教](美浦)高木登
8 16 エイシンアポロン  ウインラシェーナ [牝馬03] 栗毛  バロンボーテ 540 [騎手]宮崎北斗 [馬主]永見貴昭 [調教](美浦)青木孝文
8 17 アイルハヴアナザー  シチリアーナ [牡馬03] 鹿毛  オートヴィル 560 [騎手]蛯名正義 [馬主]ノルマンディーサラブレッドレーシング [調教](美浦)和田勇介
8 18 ステイゴールド  ステイアライヴ [牡馬03] 鹿毛  アオイリョウマ 560 [騎手]内田博幸 [馬主]新谷幸義 [調教](美浦)古賀慎明
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

6R

サラ3才 13:00発走 ダート・右 1200M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 1 ハードスパン  トーコーユズキ [牡馬03] 栗毛  クレヴァーパッチ 560 [騎手]ミナリク [馬主]陳立文 [調教](美浦)加藤征弘
1 2 トビーズコーナー  エブアド [牡馬03] 栗毛  マルブツインパルス 560 [騎手]二本柳壮 [馬主]大澤利久 [調教](美浦)杉浦宏昭
2 3 ゴールドアリュール  ドリームモーメント [牝馬03] 栗毛  ルタンメルヴェイユ 540 [騎手]石橋脩 [馬主]杉山忠国 [調教](美浦)斎藤誠
2 4 グラスワンダー  ムーンライトパワー [牝馬03] 栗毛  グラスルーナ 510 [騎手]木幡育也 [馬主]半沢 [調教](美浦)杉浦宏昭
3 5 バトルプラン  ウーマンインレッド [牡馬03] 栗毛  ライオンボス 560 [騎手]内田博幸 [馬主]和田牧場 [調教](美浦)和田正一
3 6 アポロキングダム  シャインセレブ [牝馬03] 芦毛  シャインカメリア 540 [騎手]横山和生 [馬主]皆川博文 [調教](美浦)小野次郎
4 7 Blame  Bagatelle Park [牝馬03] 黒鹿毛  ロータスクイーン 540 [騎手]吉田隼人 [馬主]那須野牧場 [調教](美浦)和田正一
4 8 3 ストロングリターン  エアウイングス [牡馬03] 鹿毛  アメリカンツイスト 560 [騎手]横山典弘 [馬主]グリーンファーム [調教](美浦)中舘英二
5 9 アイルハヴアナザー  ヒシアルコル [牝馬03] 鹿毛  プロミネンス 510 [騎手]菊沢一樹 [馬主]下河邉博 [調教](美浦)小島茂之
5 10 トーセンホマレボシ  ダンゼロゴールド [牝馬03] 鹿毛  ピカピカ 540 [騎手]西田雄一 [馬主]ミルファーム [調教](美浦)石毛善彦
6 11 ノボジャック  ダイナマイトハニー [牡馬03] 栗毛  ノボベイビー 560 [騎手]江田照男 [馬主]LS.M [調教](美浦)天間昭一
6 12 スウェプトオーヴァーボード  プロポーズギフト [牝馬03] 芦毛  エンゲージリング 540 [騎手]岩部純二 [馬主]ミルファーム [調教](美浦)大江原哲
7 13 2 ノボジャック  ジュピターズビコー [牝馬03] 青毛  シスル 540 [騎手]大野拓弥 [馬主]中村祐子 [調教](美浦)新開幸一
7 14 リーチザクラウン  ニシノキミヨ [牝馬03] 青毛  ニシノオリーブ 520 [騎手]武藤雅 [馬主]西山茂行 [調教](美浦)武藤善則
8 15 ヨハネスブルグ  ナムラチアーズ [牝馬03] 鹿毛  ナムラストロベリー 510 [騎手]藤田菜七 [馬主]奈村睦弘 [調教](美浦)谷原義明
8 16 ヘニーヒューズ  ニシノビギン [牝馬03] 栗毛  オーロスターキス 540 [騎手]田辺裕信 [馬主]加藤徹 [調教](栗東)南井克巳
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

7R

サラ4上 13:30発走 ダート・右 1800M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 ネオユニヴァース  マンボスルー [セン馬07] 黒鹿毛  アンリキャトル 570 [騎手]吉田隼人 [馬主]村野康司 [調教](美浦)古賀慎明
2 2 スマートファルコン  ワイルドフェイス [牡馬04] 栗毛  マーブルフラッシュ 540 [騎手]横山武史 [馬主]西村專次 [調教](美浦)田島俊明
3 3 ダンスインザダーク  エンディアメント [牡馬05] 黒鹿毛  ドラゴンイモン 570 [騎手]二本柳壮 [馬主]井門敏雄 [調教](美浦)小西一男
4 4 2 Sidney's Candy  Sealedwithapproval [牡馬05] 栗毛  マテラヴィクトリー 570 [騎手]大野拓弥 [馬主]大野照旺 [調教](栗東)浜田多実
5 5 ディープインパクト  トゥーアイテムリミット [牡馬04] 青鹿毛  サトノクロノス 570 [騎手]内田博幸 [馬主]サトミホースカンパニー [調教](美浦)田中博康
6 6 3 ヴィクトワールピサ  ニアメ [牡馬05] 栗毛  ミラクルユニバンス 570 [騎手]三浦皇成 [馬主]亀井哲也 [調教](栗東)村山明
7 7 カネヒキリ  ホウヨウターゲット [牡馬05] 鹿毛  サノノカガヤキ 570 [騎手]ミナリク [馬主]佐野信幸 [調教](美浦)尾形和幸
7 8 ルーラーシップ  ヴィーヴァヴォドカ [牡馬04] 黒鹿毛  コスモトゥイーク 550 [騎手]武藤雅 [馬主]松谷翔太 [調教](美浦)石栗龍彦
8 9 1 Tapit  Livin Lovin [牝馬05] 鹿毛  ベラポーサ 550 [騎手]石橋脩 [馬主]吉田和子 [調教](美浦)堀宣行
8 10 サムライハート  アサクサロータス [牡馬05] 鹿毛  サムライダマシー 570 [騎手]西田雄一 [馬主]西村新一郎 [調教](美浦)蛯名利弘
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

8R

サラ4上 14:00発走 ダート・右 1200M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 カネヒキリ  テンノベニバラ [牡馬04] 栗毛  サンジレット 550 [騎手]武藤雅 [馬主]加藤ステーブル [調教](美浦)田村康仁
1 2 タイムパラドックス  ツクバオトメ [牡馬04] 栗毛  バナナボート 540 [騎手]菊沢一樹 [馬主]田頭勇貴 [調教](美浦)柴田政人
2 3 ダイワメジャー  アースサウンド [牡馬04] 栗毛  アースオブフェイム 570 [騎手]津村明秀 [馬主]グリーンファーム [調教](美浦)田中博康
2 4 デュランダル  ウインミネルヴァ [牡馬04] 栗毛  ユイノルフィ 540 [騎手]藤田菜七 [馬主]由井健太郎 [調教](美浦)尾関知人
3 5 3 キングヘイロー  ハッスルメール [牡馬06] 鹿毛  セイウンアワード 570 [騎手]大野拓弥 [馬主]西山茂行 [調教](美浦)杉浦宏昭
3 6 2 サウスヴィグラス  ダッシングハニー [牝馬05] 栗毛  ハヤブサレディゴー 550 [騎手]吉田隼人 [馬主]武田修 [調教](美浦)伊藤圭三
4 7 キャプテントゥーレ  シルクスパイシー [牡馬05] 鹿毛  ギンゴー 570 [騎手]杉原誠人 [馬主]ミルファーム [調教](美浦)武市康男
4 8 ワークフォース  ミュゲドボヌール [牝馬04] 鹿毛  ハヤブサキラリ 550 [騎手]松岡正海 [馬主]武田修 [調教](美浦)池上昌和
5 9 プリサイスエンド  パノラマビューティ [牝馬06] 栗毛  アミーキティア 550 [騎手]田辺裕信 [馬主]ノースヒルズ [調教](美浦)大竹正博
5 10 メイショウボーラー  ワンダフルドーラ [牡馬05] 鹿毛  ワンダフルボーラー 570 [騎手]西田雄一 [馬主]藤田在子 [調教](美浦)堀井雅広
6 11 ヴィクトワールピサ  エリモエクセル [牡馬05] 黒鹿毛  エクセルワールド 570 [騎手]柴田大知 [馬主]前原敏行 [調教](美浦)伊藤大士
6 12 ダノンシャンティ  グッドゲーム [牝馬04] 栗毛  クオリティスタート 550 [騎手]嶋田純次 [馬主]菅野守雄 [調教](美浦)尾形和幸
7 13 シンボリクリスエス  グラスブロード [牡馬04] 鹿毛  グラスブルース 560 [騎手]木幡巧也 [馬主]半沢 [調教](美浦)牧光二
7 14 1 アグネスデジタル  アースファイヤー [牡馬04] 鹿毛  グランティエラ 570 [騎手]三浦皇成 [馬主]ノルマンディーサラブレッドレーシング [調教](美浦)清水英克
8 15 サウスヴィグラス  リンガスローレル [牝馬06] 鹿毛  リンガスヴィグラス 550 [騎手]内田博幸 [馬主]伊藤巖 [調教](美浦)高橋祥泰
8 16 アドマイヤマックス  カガヤケラビット [牡馬04] 栗毛  ビッフル 570 [騎手]田中勝春 [馬主]小林竜太郎 [調教](美浦)松永康利
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

9R 山吹賞

サラ3才 14:35発走 芝・右外 2200M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 オルフェーヴル  サトノアマゾネス [牡馬03] 鹿毛  サトノテラス 560 [騎手]北村宏司 [馬主]サトミホースカンパニー [調教](美浦)藤沢和雄
2 2 アドマイヤジャパン  ミルフォードスバル [牡馬03] 栗毛  ロードジパング 560 [騎手]三浦皇成 [馬主]ロードホースクラブ [調教](美浦)菊川正達
3 3 ディープインパクト  サマーナイトシティ [牡馬03] 鹿毛  ダークナイトムーン 560 [騎手]大野拓弥 [馬主]社台レースホース [調教](美浦)尾関知人
4 4 ディープインパクト  ウィンターコスモス [牡馬03] 芦毛  アイスバブル 560 [騎手]藤岡康太 [馬主]金子真人ホールディングス [調教](栗東)池江泰寿
5 5 3 エイシンフラッシュ  ジェシカ [牡馬03] 鹿毛  ジェシー 560 [騎手]荻野極 [馬主]キャロットファーム [調教](栗東)中内田充
6 6 ロジユニヴァース  コヴェンティナ [牡馬03] 黒鹿毛  ロジティナ 560 [騎手]池添謙一 [馬主]久米田正明 [調教](美浦)新開幸一
6 7 ステイゴールド  マイネトゥインクル [牡馬03] 鹿毛  マイネルキラメキ 560 [騎手]柴田大知 [馬主]サラブレッドクラブ・ラフィアン [調教](美浦)和田雄二
7 8 ディープインパクト  ガヴィオラ [牡馬03] 鹿毛  ギャラッド 560 [騎手]内田博幸 [馬主]キャロットファーム [調教](美浦)田村康仁
7 9 2 マンハッタンカフェ  アガルタ [牡馬03] 黒鹿毛  ダブルフラット 560 [騎手]戸崎圭太 [馬主]金子真人ホールディングス [調教](栗東)角居勝彦
8 10 1 ハービンジャー  レイナソフィア [牡馬03] 鹿毛  レイエスプランドル 560 [騎手]石橋脩 [馬主]サンデーレーシング [調教](栗東)吉田直弘
8 11 ディープインパクト  ギャビーズゴールデンギャル [牡馬03] 鹿毛  ダイワギャバン 560 [騎手]田辺裕信 [馬主]大城敬三 [調教](美浦)菊沢隆徳
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

10R 千葉日報杯

サラ4上 15:10発走 芝・右外 1200M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 サニングデール  オレンジキュラソー [牡馬04] 青鹿毛  ワイナルダム 570 [騎手]松岡正海 [馬主]コスモヴューファーム [調教](美浦)水野貴広
1 2 アドマイヤオーラ  ヤマノラヴリー [牝馬05] 鹿毛  アイファープリティ 550 [騎手]内田博幸 [馬主]中島稔 [調教](栗東)鮫島一歩
2 3 3 ゼンノロブロイ  マザーウェル [牡馬05] 鹿毛  ジュンザワールド 570 [騎手]大野拓弥 [馬主]河合純二 [調教](美浦)勢司和浩
2 4 サクラバクシンオー  ファニーモーク [牝馬06] 栗毛  シンフォニア 550 [騎手]武藤雅 [馬主]安原浩司 [調教](美浦)戸田博文
3 5 グラスワンダー  コスモダンスナイト [牡馬05] 栗毛  ウインハートビート 570 [騎手]ミナリク [馬主]ウイン [調教](栗東)宮本博
3 6 ステイゴールド  トーホウメドゥーサ [牝馬06] 鹿毛  トーホウハニー 550 [騎手]蛯名正義 [馬主]東豊物産 [調教](美浦)田中清隆
4 7 ダイワメジャー  ターキー [牝馬06] 鹿毛  スペチアーレ 550 [騎手]戸崎圭太 [馬主]青山洋一 [調教](美浦)矢野英一
4 8 ショウナンカンプ  ショウナンタイリン [牡馬04] 黒鹿毛  ショウナンアエラ 570 [騎手]吉田隼人 [馬主]国本哲秀 [調教](美浦)奥村武
5 9 1 ディープブリランテ  ケイティーズミスト [牡馬04] 鹿毛  イノバティブ 570 [騎手]勝浦正樹 [馬主]畑佐博 [調教](美浦)相沢郁
5 10 プリサイスエンド  オーミチェリッシュ [牡馬04] 青鹿毛  オーバースペック 570 [騎手]岩部純二 [馬主]ミルファーム [調教](美浦)南田美知
6 11 スウェプトオーヴァーボード  クラックコード [牝馬06] 芦毛  シルヴァーコード 550 [騎手]柴田大知 [馬主]田上雅春 [調教](美浦)粕谷昌央
6 12 Speightstown  Honoria [牡馬06] 鹿毛  エナジータウン 570 [騎手]藤岡康太 [馬主]幅田昌伸 [調教](栗東)藤岡健一
7 13 コンデュイット  ベルグチケット [牡馬04] 鹿毛  ダイイチターミナル 570 [騎手]杉原誠人 [馬主]ミルファーム [調教](美浦)高市圭二
7 14 2 ストリートセンス  グリーンレディ [牡馬04] 鹿毛  シゲルタイガー 570 [騎手]北村宏司 [馬主]森中蕃 [調教](美浦)伊藤圭三
8 15 ダイワメジャー  ナナヨーティアラ [牝馬04] 鹿毛  イリスファルコン 550 [騎手]丸山元気 [馬主]菅原広隆 [調教](美浦)南田美知
8 16 マツリダゴッホ  ユメノラッキー [牡馬06] 鹿毛  イキオイ 570 [騎手]三浦皇成 [馬主]西村憲人 [調教](美浦)杉浦宏昭
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

11R ダービー卿チャレンジトロフィー

サラ4上 15:45発走 芝・右外 1600M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 ディープインパクト  ラッシュライフ [牡馬07] 鹿毛  アデイインザライフ 570 [騎手]北村宏司 [馬主]池谷誠一 [調教](美浦)萩原清
1 2 マンハッタンカフェ  スタイルリスティック [牡馬04] 青鹿毛  レッドアンシェル 565 [騎手]戸崎圭太 [馬主]東京ホースレーシング [調教](栗東)庄野靖志
2 3 2 Encosta De Lago  Melito [牡馬06] 鹿毛  キャンベルジュニア 550 [騎手]石橋脩 [馬主]吉田和美 [調教](美浦)堀宣行
2 4 ディープインパクト  ロンドンブリッジ [牡馬06] 鹿毛  グレーターロンドン 565 [騎手]田辺裕信 [馬主]窪田芳郎 [調教](美浦)大竹正博
3 5 ステイゴールド  マイネシャンゼリゼ [牡馬07] 黒鹿毛  マイネルアウラート 560 [騎手]柴田大知 [馬主]サラブレッドクラブ・ラフィアン [調教](美浦)高橋裕
3 6 ハービンジャー  アンブロワーズ [牡馬05] 鹿毛  テオドール 540 [騎手]吉田隼人 [馬主]サンデーレーシング [調教](美浦)国枝栄
4 7 スクリーンヒーロー  インシステント [牡馬06] 栗毛  ゴールドサーベラス 540 [騎手]柴山雄一 [馬主]田頭勇貴 [調教](美浦)清水英克
4 8 スクリーンヒーロー  エールスタンス [セン馬06] 鹿毛  ミュゼエイリアン 560 [騎手]ミナリク [馬主]菊地祐司 [調教](美浦)黒岩陽一
5 9 1 ハービンジャー  シーズインクルーデッド [牡馬05] 鹿毛  ヒーズインラブ 550 [騎手]藤岡康太 [馬主]シルクレーシング [調教](栗東)藤岡健一
5 10 ダイワメジャー  プラチナチャリス [牡馬06] 栗毛  ロジチャリス 570 [騎手]池添謙一 [馬主]久米田正明 [調教](美浦)国枝栄
6 11 ダイワメジャー  オレンジジェラート [牡馬07] 黒鹿毛  ダイワリベラル 560 [騎手]菊沢一樹 [馬主]大城敬三 [調教](美浦)菊沢隆徳
6 12 ダイワメジャー  ティファニータッチ [牡馬09] 栗毛  サンライズメジャー 565 [騎手]田中勝春 [馬主]松岡隆雄 [調教](栗東)浜田多実
7 13 ゴスホークケン  マルターズヒート [牡馬06] 鹿毛  マルターズアポジー 580 [騎手]柴田善臣 [馬主]藤田在子 [調教](美浦)堀井雅広
7 14 ダイワメジャー  アスドゥクール [牝馬05] 栗毛  ソルヴェイグ 555 [騎手]三浦皇成 [馬主]G1レーシング [調教](栗東)鮫島一歩
8 15 3 アドマイヤムーン  リーベストラウム [牡馬05] 栗毛  ストーミーシー 540 [騎手]大野拓弥 [馬主]ミルファーム [調教](美浦)斎藤誠
8 16 クロフネ  タイキクラリティ [牡馬06] 鹿毛  クラリティスカイ 570 [騎手]木幡巧也 [馬主]杉山忠国 [調教](美浦)斎藤誠
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

12R

サラ4上 16:25発走 ダート・右 2400M

枠番 馬番 予想 順位 競走馬情報
1 1 ディープインパクト  オジャグワ [牡馬04] 鹿毛  サトノシャーク 560 [騎手]ミナリク [馬主]サトミホースカンパニー [調教](栗東)池江泰寿
2 2 1 アグネスデジタル  マチカネベニツバキ [牡馬07] 栗毛  デジタルフラッシュ 570 [騎手]北村宏司 [馬主]シルクレーシング [調教](美浦)杉浦宏昭
3 3 ワークフォース  スズカローラン [牡馬04] 鹿毛  スズカロング 560 [騎手]石橋脩 [馬主]永井啓弍 [調教](栗東)橋田満
4 4 ワイルドワンダー  オービーレディー [牡馬05] 芦毛  サラセニア 570 [騎手]田辺裕信 [馬主]平本敏夫 [調教](美浦)小西一男
4 5 メイショウサムソン  ダービーゾーン [牡馬07] 鹿毛  ベストドリーム 570 [騎手]柴田大知 [馬主]堀口晴男 [調教](美浦)松山将樹
5 6 ヴァーミリアン  レディラック [牡馬06] 鹿毛  コスモバーダン 550 [騎手]武藤雅 [馬主]ビッグレッドファーム [調教](美浦)水野貴広
5 7 クロフネ  カールファターレ [牝馬05] 芦毛  シフォンカール 520 [騎手]藤田菜七 [馬主]シルクレーシング [調教](美浦)奥平雅士
6 8 アドマイヤオーラ  シルキージュエル [牡馬04] 芦毛  ダウンザライン 560 [騎手]柴山雄一 [馬主]Basic [調教](美浦)小野次郎
6 9 ハーツクライ  オーシャンルミナス [牡馬04] 黒鹿毛  メガフレア 560 [騎手]三浦皇成 [馬主]宮川純造 [調教](栗東)加用正
7 10 アンライバルド  デピュティプリミエ [牡馬05] 黒鹿毛  カブキモノ 570 [騎手]内田博幸 [馬主]國分純 [調教](美浦)武市康男
7 11 3 キングカメハメハ  リキサンピュアティ [牡馬05] 黒鹿毛  リキサンダイオー 570 [騎手]黛弘人 [馬主]ハイパワー商事 [調教](美浦)奥平雅士
8 12 タニノギムレット  セイカカロブ [牡馬05] 栗毛  セイカエドミザカ 570 [騎手]津村明秀 [馬主]久米大 [調教](美浦)相沢郁
8 13 2 サマーバード  パピュラ [牡馬04] 栗毛  サノサマー 560 [騎手]勝浦正樹 [馬主]佐野信幸 [調教](美浦)中舘英二
※予想のPt値は過去レースの実績のランキングをポイント加算して算出しています。ポイント数に応じて上位4までを◎○▲△で印を付けています。4位とのポイント差が10pt以内の場合には5位も表示。★は注目馬をピックアップしました。穴狙いにオススメ!

TOPへ

-中山
-,

Copyright© うまさく , 2020 All Rights Reserved.